1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На машине на дон

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем FoXX:):), 10.06.09.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    вот так еще красивее
    http://picasaweb.google.com/IUskov/KZvcDJ#5337081314442278898

    Да, получается так. эта гряда тянется с севера на юг к дону.

    добавлено через 3 минуты
    По любому, кратчайший (да и быстрейший) путь на ту сторону - в трехостровской, до старогригорьевской довольно долго тащится по разбитой московской дороге, хотя после переправы там сносный и пустой асфальт до самой сиротинской, и тоже довольно красиво. Местами суслики и птицы всякие прямо у асфальта тусуют.

    У сиротинской можно спустится к дону, хотя сам я там не останавливался.
     
  2. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Правильно и нефиг, если не знаешь там дороги то можно встрять очень хорошо.

    И не только если повезет можно и зайцев и лис посмотреть, был случай я там даже Волка видел возле хутора, а в этом году у жителей они "всю" скотину потаскали.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    IvUs,
    та меня не красота больше волнует, а возможность такого
    [​IMG]

    [​IMG]
    ложка очень похожа на Романовскую, над которой это было сделано
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Berman,
    Ну это наверное надо своими глазами смотреть - подходит или нет.

    добавлено через 1 минуту
    лису тож видели, но уже не на асфальте, а на грунте.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    IvUs,
    судя по фотке подходит. правда колбасить там будет неслабо изза рытвин этих. короче в выхи беру параплан и еду на разведку. ветер как раз с нужного направления
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Berman,
    если будет ветер как сегодня - унесет нафик за реку. :)
     
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    IvUs, а ваше авто случаем не Патриот? Интересно узнать, как он себя ведет на бездорожье?
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    skyx4h4fvd93,
    Нет, у меня кайрон. А вообще странный вопрос - как уаз ведет себя на бездорожъе. :)
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    IvUs, да, как-то я некорректно поставил вопрос. Имел в виду в сравнении, например с вашим кайроном? На самом деле интересно, конечно же в сравнении с обычным "козлом" или той же нивой (Шнивой и 3х дверной нивой) - хуже/лучше, но это не к вам... :shuffle:
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Геометрическая проходимость у патриота превосходная - гораздо лучше чем у кайрона. Достаточно посмотреть на фото. Неразрезной мост спереди позволяет быстро ездить по здоровенным кочкам без опасения приложится бампером или картером - в таких ситуациях я отставал, на трамплинчиках кайрон имеет обыкновение клевать тяжелым "носом", поэтому преодолевать их нужно неспешно.
    А вот по пескам или на крутой подъем кайрон идет увереннее патриота - просто потому что мотор и понижайка более тяговитые. Бензиновые моторы на патриотах и хантерах для бездорожья плохо приспособлены - на маленьких скоростях мотор не тянет, а прибавишь газу - букс и закапывание. Да и дизеля на уазах хоть и получше но все равно дохловаты. Поэтому там где уаз едет только "с разбегу", кайрон спокойно ползет.
     

    Вложения:

    • DSC_6274.jpg
      DSC_6274.jpg
      Размер файла:
      232,6 КБ
      Просмотров:
      696
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Интересно было бы сравнить с моим трактором :)
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "трактору" бОльшая колесная база мешает. А так в карьере бт-50 летала весьма шустро
     
  13. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    IvUs, спасибо за подробное разъяснение.
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вот как раз от Голубинской до Трехостровской я на нем вдоль Дона на майские прокатился - в некоторых балках 3-х метровая база ощущалась, пахал целину фаркопом :)
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    12го пересекал одну очень интересную балочку, неглубокую, но под хорошими углами. Передо мной другой акцент побоялся туда лезть. Благодаря малой базе я на акценте под углом нигде ни чиркнул, а через пол часа на том же месте пролаз туда и обратно "трактор" Шевроле (не успел прочитать модель сего пикапа), и судя по отсутствию следов на грунте, так же ничего не задел. Я честно говоря удивился, поскольку база и свесы у него были впечатляющие.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ilya-79,
    так у трака не только база большая но и дорожный просвет. Поэтому там где проедет акцент длинный пикап, скорее всего, тоже уместится.
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FoXX:):),
    чем отпугивали тонны мошкары? отдохнуть удалось?
     
  18. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    12го сделали вылазку, посмотреть достопримечательности на 2-х машинах. Ездили в Ольховку. Цель - полазить по меловым горам, посмотреть на пещеру в мужском монастыре, покормить мошку у тамошних речек.
    Туда маршрут - Волгоград - Иловля - Ольховка. Назад Ольховка - Зензеватка - Октябрьский - Семеновка -Усть-положье -Лозное -Дубовка - Волгоград. Получили море удовольствия, Особенно на обратном пути. Без gps, без компаса (пришлось ориентироваться на местности по солнцу и брать языка :) ), но с атласом автодорог. У какого то села заплутали на грунтовках вокруг их озер. Вовремя выбрались на асфальт до дождя. Чуть позже выложу фото.
    ИМХО Автотуризм - это супер. Если кто знает путевые маршруты - говорите, буду признателен.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    в вёшенскую сгоняйте - были там в прошлом году, места есть супер. с едальнями только там проблема, на набережной только кормят достаточно хорошо но открываются поздно
     
  20. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    mr.haron, Вы лучше дикие места дайте чтоб не было быдло ой простите людей рядом и чтоб туда на ино седанах и хетчах с длинной базой и малым просветом можно было доехать.
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Такие места уже, простите, закаканы. Остались как раз те, где надо немного потрудиться, чтобы проехать. ;)
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вон в "путешествиях" народ в щербаковку на матизах ездил. Там чисто, хотя люди попадаются.
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    на экскурсиях по шолоховским местам - быдло мало =)
     
  24. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    mr.haron,
    в Вешки ездил?
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    угу
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    mr.haron,
    в Калининском был?
     
  27. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    каждый год бываю в Вешках и Калининском, с каждым годом все больше становится москвичей, видать осваивают новые места
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    неа
     
  29. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    mr.haron,
    посмотри на атальанскские декорации!