1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мультисим

Тема в разделе "Связь", создана пользователем JUSTGOD, 22.04.09.

  1. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Подскажите, пжлста, где можно у нас в городе купит мультисим и адаптеры? И, если можно, примерные цены.
    Заранее благодарен...
     
  2. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    знаю "Радиосети" или "Радиосервис" на пл. Возрождения. Спроси у Гугла. Там раньше были. Цен не знаю. Еще в Цуме можно поспрашивать
     
  3. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Весь ЦУМ излазил - нету. Были между вторым и третьим этажами, но потом свернулись и срулили куда-то...
     
  4. Мяу

    Мяу Новичок

    8
    0
    а на мультисим сейчас кто из ОПСОСов заливается?
     
  5. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    у меня залиты мтс, би и смартс. мегу ниасилил:d
     
  6. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    адаптер эт что? считыватель что ли?
     
  7. Мяу

    Мяу Новичок

    8
    0
    MrGreen,
    адаптер, подозреваю, что это не считыватель, а слот для 2-х чипов:) Хотя, может, Вы и правы, и это и называется "считыватель":)

    Haos,
    а МТС какого поколения СИМка? Новая или старая - образца где-то 04-06 г.?:)
    и Би, тоже какого?:)
     
  8. 0xFFFFFF

    0xFFFFFF Участник

    315
    0
    У меня МТС, Би и Смартс. Ридер/программатор собственной конструкции, но Мегафон не осиливает :( Если надо - могу сделать...
     
  9. Мяу

    Мяу Новичок

    8
    0
    Господа, вопрос "один на всех" - МТС у вас у всех какого поколения СИМка: старая, али новая?:) Какого года?

    А МТС и Би асили-таки новье?:)
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Мяу,
    При большем желании заливается и Мегафон... Но желание должно быть БОЛЬШОЕ как и подход к вопросу...
     
  11. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Пользую мультисим с начала 2005 года.
    Залито несколько тарифов МТС, Пчелайн, Смартс.
    Мегафон не заливается, разве что только очень старые карты.
    Последний раз добавлял оператора где то в 2007 году.
    Использую на коммуникаторе. С настройкой переадресации не нужен второй телефон, разве что только для Мегафона.
    Делал в Сервис Технике. ул. Мира 19а оф 249
    335018. Нужно Сергея спросить. Прямого номера его не помню.
    Стоимость заливки была 50 рупий, стоимость карты гриновой 350 рупий.
    Щас не знаю. Сильвер будет дешевле.
    Звоните, спрашивайте.
     
  12. Мяу

    Мяу Новичок

    8
    0
    А вот об этом мы можем пообщаться плотнее и приватнее?;) Например, в аське?
     
  13. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    я делал мультисим на конечной 59-й маршрутки на Землячки, там павильон был с цветами, только это было года 3 назад... (у меня смартс+билайн), тока на билайн я забил, они у меня деньгу всю своровали со своими новыми тарифами, гады!
     
  14. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    у ме ридер есть...программатор нужен лишь для заливки прошивки в мультяху...по большей части, мультяхи продают уже прошитые...поэтому ридера вполне достаточно...если че могу дать погонять...мега у меня не сливался ни разу...мтс пробовал новые симки тоже не лились возможно нужно софт обновить для ридера...а вообще система шифрования у симок мега какая то другая...
     
  15. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    Мяу, я если честно даж и не помню когда это делал. пару лет назад точно. насчёт симок тоже толком не подскаже. не новыет точно, гдет годов 2006-2007 а то и раньше оформления

    добавлено через 47 секунд
    да, делал сам. покупал ридер в цуме
     
  16. JUSTGOD

    JUSTGOD Участник

    102
    0
    Я спокойно считал 2 симки МТС (новые) и 3 симки Билайна (новые). Сматрс тоже читается, вроде, сам не пробовал. А вот мегафон считывает только симки образца до 2004 года и то выборочно. У них система шифрования другая...
     
  17. Мяу

    Мяу Новичок

    8
    0
    JUSTGOD, загляни как время будет: 288778050 :)
     
  18. vdm

    vdm Новичок

    22
    0
    COMP128-V1, симсканеры и т.п.

    Симки с алгоритмом COMP128-V1 (вроде так называется) считываются.
    v2 - не считываются.
    модифиицированный v1 -тоже несчитывается распространёнными методами.
    у теле2 точно v2, у мегафона в разных регионах по-разному.
    по архивам пошарьте, я выкладывал визуальное описание сканящейся симки от мегафона. старые симки - iccid напечатан сжатым шрифтом в три ряда, симки продавались в прямоугольном конверте с одной стороны зелёноватый с другом серый соотношение сторон примерно 3x4 как у обычного моника, пин-коды на бумажке вложенной в конвертик, симки у которых на пластике под защитным слоем пины -несканировались, симки у которых конверт серый "сильно прямоугольный" как у старого смартса тоже несканировались.
    у смартса сейчас есть несканящиеся симки, в центральном офисе просите "правильные симки для мультисим" сделают замену карты скокото денег стоит или сразу подключайтесь там.
    ВНИМАНИЕ! по сети гуляли трояны и версии программ-сканеров симок с закладками, которые искали на жёстком диске коды карт и отсылали их куда-то в сеть. поэтому понимайте что вы делаете.
    ВНИМАНИЕ! контролируйте копии и оригиналы симок, описаны случаи когда доча находит в серванте какую-то старую папину симку и на ней осталося денег, спиливает их а папа в шоке.... с одного из его номеров улетают деньги.... причём на незнакомые ему номера идут звонки!!! и что-то часто ему звонят бойфренды дочи и ах....реневают попав на папу а не на дочу :)
    ps. программатор похоже сдох, сканер остался, не нужен мне. карт несколько сильверов осталось прошитых simemu 6.16i пикадоровской с ЗАКРЫТОЙ!!! для чтения внутренней памятью pic-контроллера.
     
  19. -sergey-

    -sergey- Активный участник

    838
    4
    Есть програматор создающий Мульти-СИМ. Прошивал голдовские, сильверовские карты. Также куча софта. Отдам за 1т.р. кому надо пишите в личку.