1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

17 мгновений весны - теперь в цвете

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Pashtet, 29.04.09.

  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Когда вся хроника военная в цвете выйдет?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не смотрел черно-белый, и в цвете не буду. При всём уважении, ну унылый фильм какой то ...
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да вроде неплохо. Жалко, что я недавно пересмотрел ч/б, поэтому сейчас смотреть скучновато. Да и времени особо нет. Но искать на диске буду ;)
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    посмотрел первые 2 серии - неплохо, интересно
     
  5. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    По звуку ничего не скажу...
    А изображение видно, что раскрашено. Кто знаком с фотожопом - поймет меня. Ближние планы, где четко видно мелкие детали - отлично, конечно! А вот дальние - листва на деревьях особенно - просто ужас! Ну ясно же видно, что просто нанесено напыление инструментом типа пульверизатора.
    Если честно - ожидал большего. Не верю, что современные технологи не позволяют сделать большего! Ну добавили бы компьютерной графики немного, подвели бы контуры, добавили бы резкости, убрали шумы и получилась бы конфетка. А так... в общем на троечку.
    А то что решили фильм раскрасить - я только "за". Черно-белую версию никто не убивает! А вот с прогрессом не поспоришь! Фильм сам по себе хороший... и в том, чтобы придать ему новую жизнь ничего дурного нет.
     
  6. и получилось бы полное г@вно, как с переозвученными мультами.
     
  7. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мда, плохо себе представляю фильмы легендарного Чаплина в цвете. И никакой прогресс тут не нужен. Все равно, что графическую живопись под раскраски пустить заявляя о прогрессе. Тоже самое относительно "17 мгновений"
     
  8. ППКС
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Demiurg,
    А меня к коммунистам посылал значит...:frustrate
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    1) Не посылал а предложил примкнуть к ленинградским коммунистам
    2) я надеялся что ты в магазин пойдешь воодушевившись посылом :)
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Pershing-2,
    Смотрите немецкую хронику, она в цвете снималась.
     
  12. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0


    Я не про звук, штучка!
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А мне кажется, что ч/б придает некую изюминку.
     
  14. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0


    Если при этом оригинал остается нетронутым - то что в этом плохого?
    Вы же ничего не имеете против ремейков на старые песни например?

    А может вы и против оцифровки вообще? Зачем он нужен этот DVD, да? А HDTV так вообще г@вно! Лучше мы на видеокассетах смотреть будем. А не... лучше на старых, добрых киноаппаратах - так чтоб плену надо было заряжать минут 10 :)

    Не, ну серьезно. Оригинал никто не трогает. Смотрите - радуйтесь. Если бы картину кто оригинальную перекрасил - я бы первый против был! А так - пожалуйста.

    Да, чтобы не было вопросов... прогрессом я считаю не ЦВЕТ, а именно возможность оцифровать, добавить компьютерной графики, спецэффектов и взглянуть на старое по-новому. Я вовсе не говорю, что черно-белое это прошлый век!
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще вся эта общая тенденция как снимать продолжения классических кинолент, так и каким-либо образом изменять оригиналы попахивает вражеским спецзаказом. Кто то г-ну Любимову эту идею подкинул, сто пудов не сам догадался. Кто то это всё из-за бугра финансирует. Цель - окончательное отрывание народа от корней, лишение национальной идентичности и всё в этом духе. Посмотрел. Вроде с виду и ничего криминального, но какой то неуловимый дух из этого фильма ушёл. Что то такое, что трогать было нельзя.
     
  16. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    не понравилось - хватило на минут десять, именно качество не понравилось. Раньше не смотрел "колоризированные" фильмы, надо будет посмотреть классику "колоризированную" в штатах и сравнить качество работы... А то уж слишком много помпы, а результат...
    Для себя уже решил, что смотреть Штирилица только в ч/б
     
  17. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Как при этом оригинал может быть нетронутым?????

    Ну давайте раскрасим рисунки Пушкина на полях его вирш, мотивируя тем что у него не было фломастеров под рукой в то время. А чё, мы ж оригинал не тронем...
     
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Фильм стал другим. Другим стал Штирлиц. Он стал больше Исаевым, что придаёт дополнительных переживаний на тот счёт, что его вот-вот разоблачат как плохо замаскированного русского шпиона. Комично выглядит в некоторых сценах с ярко красными губами. В некоторых сценах он блондин (сцена с Холтофом (?) допроса учёного), в некоторых брюнет (играет в шахматы с фрау в кафе). Да и звук испортили. Про шпионов нельзя как в рекламе – всё погромче.

    Да и советские актёры в цвете не совсем убедительны в роли немцев. Озеров это понимал и поэтому в «Освобождении» снимал немецких актёров.
     
    Последнее редактирование: 05.05.09
  19. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    brend1999, а знаете что ушло? Ушло то ощущение детства... воспоминания:
    Ты мальчишка 6-7 лет сидишь на старом стульчике, который шатается и норовит развалится при неосторожном резком движении, перед черно-белым телевизором "Садко" с тумблерным переключателем каналов… в паре метров от тебя на стареньком диване, прикрывшись дырявым одеялом, спит отец... рядом табуретка на которой стоит трехлитровая банка с пивом, в которой уже пива на 1\3 и разодранная сушеная рыба. Ты сидишь и, попивая из поллитровой баночки газированную воду с сиропом, набранную из автомата по 3 коп. смотришь кино про Штирлица - мало еще что понимая, но все же проникаясь каким-то неописуемым чувством.
    Вот теперь, смотря этот фильм спустя годы, мы вспоминаем именно те дни своего детства, то время, когда впервые его посмотрели.
    Но ведь это не повод наложить на него табу.

    добавлено через 6 минут
    Demiurg, элементарно! Раскрашена была цифровая копия. Отсканируй Пушкина, раскрась как хочешь и потом распечатай - ничего дурного здесь не будет!
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Дело вкуса - хочешь - смотри цветной вариант, хочешь смотри ЧБ. Кто-то более консервативен, кто-то менее. Более ни чего!
    Сюжет же не меняли, новые серии не снимали :)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mikola,
    Не спорю, аргумент весомый насчёт детства, только вот про пиво не надо - если зайдёшь на топик "Здоровья" там увидишь в разделе "Бросай курить", алкоголь и табак это тема отдельной дискуссии. А вот что я подумал насчёт того, нанесён вред молодому поколению или нет. Возможно вреда и не будет никакого, но я точно чувствую, что его ПЫТАЮТСЯ нанести те, кто это делает. Тот же пи..с Любимов. С подачи из-за бугра
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Да. Цвет добавил жесткости, обыденности происходящего. Хотя, в цвете, можно полюбоваться работой операторов, учитывая когда фильм снимался, нонешним поучится есть много чему.
     
  23. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    как можно полюбоваться работой оператора если всё раскрашено ротоскопингом? при съёмках чб фильма свет ставится по другому и куча других ньюансов, даже цвет костюмов подбирают не такой как надо а так чтоб идеально смотрелось в кадре.

    больше всего убило знаменитое переворачивание страничек в досье. оно теперь ужасно компьютерное. причем когда показывали текст какой цветовой мусор засветка мелькала как плохая пленка - и это не почистить??? а так передники вроде не плохо разукрашены не считаю помаду и накрашеные губы у мужиков. зады заблурены конечно жестко.

    больше всего мне жаль распиливаемых средств из бюджета. на свои делайте всё что хотите. хорошо что рекламы по минимуму
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не нравится цвет, что мешает его убрать?
    Плохо то, что Штирлица с отреставрированным звуком (5.1), но без цвета вытятул из инета где-то с полгода назад. Теперь нужно по новому тянуть. :(
     
  25. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Прочла на Рамблере, что коммунисты подали на "Россию" в суд и требуют заплатить 1 миллиард рублей за то, что те показали фильм в цвете.
     
  26. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    con brio,
    А пусть не смотрят :D
    Ишь, цацы какие выискались.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    x25,

    Хотя бы то, что работу оператора никаким цветом не испортишь.
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Invader,
    Тогда что Вам мешает оценить ее по черно-белому оригиналу?
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Глянул серию в "цвете" . Не понравилось. Цвета не естественные. У всех лица одинакового цвета.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Philippenzo,

    Оценивал и не один раз. Просто вчера поймал себя на мысли, что вот она работа, ни задушишь, ни убьешь, не то что сейчас.