1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советский р-н с точки зрения житья как?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем очер, 27.01.09.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вы что, серьёзно уверены, что в спальном районе люди должны спать и ничего более? ) про понятие "благоустройство территории" почитайте пожалуйста, может быть до вас дойдёт что именно я имею в виду
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нет, что вы, там обязательно должна быть дискотека! А то скушно!
    Что именно вы имете ввиду, видимо, понимаете только вы...
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    нда.... вы случайно не баран по гороскопу?
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    a-res, а вы случайно не осёл? Без гороскопа? Или ты без упоминания животных общаться не можешь?
    О каком благоустройстве ты говоришь? О растительном массиве, чтобы было где погулять, птичек послушать? Да вроде как есть такое, и не мало. О развитии инфрастутуры, тебе 5 детских садов мало? Плюс две школы, одна общеобразовательная, другая музыкальная. Магазины есть, рынок есть, всякие парикмахерские и прочая лабудень. Чего еще надо? Транспорт? Ну троллейбуса нету, что ж поделаешь :)
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вот, стоило животное упомянуть и мысль у вас пошла хотя бы в правильном направлении, я вижу вы хотя бы поискали какую-то общую информацию. от "дискотеки" в качестве железного аргумента мы уже отказались, правда, понятия "благоустройство" и "инфраструктура" всё ещё путаем... однако вы на верном пути, продолжайте самообразование... вот вам следующий наводящий вопрос: в чём отличия благоустройства дворовых територий на СХИ и в Центре (раз уж вы взялись противопоставлять эти два района друг другу)? и вообще, по хорошему, вас в текущей благостроенности района всё устраивает?
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Читать внимательно видимо не научилсь, ну что ж, коль такая реакция на животных, то ослам это простительно.
    Да давайте по-плохому, можно с животных на кого-нибудь еще перейти, на людей к примеру?
    Не устраивает больше коллектив, который собирается в этих благоустроенных двориках. Днём все прекрасно, дети играют, мамы с колясками. А вот ближе к тёному времени суток вижу "одних и тех же" людей на лавочках со спиртными напитками, и это одинаково везде, что на советской, что на моей казахской.
     
  7. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Шелудивый кот,
    . Конкретно про СХИ. Обычный спальный район....:d Чё,студенты стали спокойными?:shuffle:
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Шелудивый кот, а чего у тебя мозг стопорится? СХИ и Тулака - абсолютно разные вещи. Или в "Семиэтажке" угорать от жары летом и околевать на этой горе зимой, или на Тулака на Волгу за 5 минут дойти? А всего пара километров разницы...
    добавлено через 3 минуты
    С садиками все ОК а самом деле. Рынок? На СХИ? Или на Нефтяном? Ужас. Ногами не дойдешь, на машине не всегда поедешь. Магазинов, ИМХО, мало. Продуктовых и вообще. Слишком большие расстояния между магазинами, все лапы сотрешь (С), покупая пучок петрушки. Но этим страдает и Спартановка. Так что одинаково.
     
  9. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Да ладно! На спартановке на каждой остановке какой нить супермаркет есть. Чего еще надо? С работы зашел-затарился и домоиньки;)
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    NoName, Спартановка мне тоже больше нравится. Она вся вдоль Волги, сливов еще нет - все заводы ниже, и выехать оттуда можно в центр пулей - не то, что из Совеццкаго - то ли по 2-й Продольной под 2 мостами тащиться, как по стиральной доске, то ли через 7 Больницу спускаться к 2 переездам (а там вечно элекрички, поезда и маневры паровозов, если маловато кажется). Видимо, поэтому там не так бурно развивается такое дело, как складики-магазины, вообще магазинчики разные и прочая. На Спартановке едешь - кадый месяц что-то новое, и лучше того, что на том же месте было. Еслип я получала квартиру, как встарь, и предложение было Советский (от СХИ до Универа) либо Спартановка - выбрала бы лучше Спартановку.
    ЗЫ: попа - это пос. ГЭС.
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Единственный минусок - на спартановке вся жизнь - по Ник. Отрады, вдоль дороги. Дальше вглубь - и тишинаааааааааа... :(
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    ///

    Единственный минусок - на спартановке вся жизнь - по Ник. Отрады, вдоль дороги. Дальше вглубь - и тишинаааааааааа... :frustrate Живите в ВОРОШИЛОВСКОМ!!!И будет Вам ЩАСТЬЕ!!!!:shuffle:
     
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Даже представить не можешь какие спокойные :)
    А ты внимательно свой предыдущий пост прочти ;)
    Ну если кроме семиэтажки ничего больше не знаешь, то да, там реально плохо :biglaugh: Гарь от дороги, зимой холодно, летом жарко :)
    Я кажется понял что ценится превыше всего у вас. Компактность! В Японию вам надо :) Там вообще всё так близко :) Утром потянулся - в магазин упёрся! Руки поднял - и вот уже на работе находитесь :biglaugh:
    Потратить 15 минут для вас это катастрофа просто - пол жизни потеряно :)

    добавлено через 3 минуты
    Наверное поэтому строительный склад на Тулака находится. Вообще весь ваш пост сплошная выдумка, можно оспорить буквально каждое слово.
    Про стиральную доску рассмешили :biglaugh:
     
  14. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0


    Что-то похоже в городе появилось новое понятие: благоустройство дворовых територий в Центре! и похоже что относится только к центеру, так просвЯтите нас люмпенов что Ето? и в чем отличие от районов "гетто", я чтото не видел во дворах центера фонтанов, английских газонов, о чем речь аристократ вы наш? ты живешь в центере да ты похоже не реально крутой чувак! только это твое личное мнение и кроме тебя так никто больше не считает! Большой привет всем люмпенам из центера!!! :)
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Он находится там только потому, что завод им. Куйбышева разорился и закрылся. Если бы его строили "с нуля", то однозначно выбрали бы другое место.

    В Советском районе перспективны только микрорайон Тулака (кстати, до кризиса существовал проект выселения строительного рынка, сноса всех занимаемых им помещений и строительства на этом месте нового жилого микрорайона) и застройка вдоль берега Волги. Все остальное - гетто.

    Это, кстати, не только мое мнение. В конце 2008 г. у меня была возможность внимательно ознакомиться с результатами крупного социологического исследования, в котором выяснялись в т.ч. и вопросы отношения волгоградцев к местам своего проживания. За точность цифр не ручаюсь, но больше 1/2 опрошенных отнесли Советский к неблагоустроенным и опасным районам наряду с Кировским.

    Разумеется. И дело тут вовсе не в Японии.
    Инфраструктура должна находиться в шаговой доступности.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Шелудивый кот, вы все правильно поняли))). И компактность - одно из свойств комфортабльных мест для жизни. Наш город порой не для жизни выстроен - один дом на целую остановку троллейбуса растянут. Да, мне по душе компактные микрорайоны с хорошей инфраструктурой.
    Относительно "Семиэтажки" - к сожалению, мне слишком хорошо известны и другие места - ул. Казахская, ул. 35-я Гвардейская, и тому подобные жутики. Из отстроенных и возносимых, как удобные - дома на Зеленом Кольце, оставлю мнение при себе а почитателям сих "чистых" мест - проживание там.
     
  17. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    ИМХО
    Плюсы Советского района (сиречь о том, что находится за переездами на Тулака):
    + относительное удаление от ядовитых и вредных производств (привет самым южным и северным районам);
    + если проживать в районе универа (ул.Василевского, Янтарный город), то там доступность приятных видов и эстетически симпатичных лесополос в районе Лысой Горы (для пикников или с дитём погулять);
    + таки доехать до центра оттуда быстрее, чем со спартановки (в часы-пик), поверте, личный опыт. Плюс много объездных путей (через завод Волма и далее через оптовку, минуя переезды, например), которых с севера просто нет (три продольных и всё);
    + (для людей, с особенным географическим маршрутом передвижений по работе или просто по жизни) таки как-никак а "географический центр" города, в равной степени доступны самые южные и северные районы;
    + живя там обязательно нужно прикупить дачку на Варваровском водохранилище - ехать близко, места отличные;
    + гипермаркет Лента (да и Спортмастер рядом) упрощают походы в магазин, плюс - недорого.

    Минусы:
    - полная унылость в плане наличия парков, интересных мест (кроме памятника на Лысой Горе, но туда без авто не доберешся и долго там делать нечего);
    - общепит... вообще не соображу есть он там или нет;
    - облагораживания территории практически не существует;
    - архитектура и планировка достаточно уныла;
    - с ребёнком погулять не где, надо ехать либо минимум на Авангард, а вообще лучше в центр. Ну может побродить и есть где, но это пара мест буквально. Например в районе пересечений улиц Краснопресненская и Калининградская;
    - для нормальной логистики обязательно наличие минимум одного авто на семью (лучше два);
    - обратно рельеф местности, без авто тяжко добираться до домов, расположенных на возвышенностях (см.пердыдущий пункт);
    - не знаю как по асоциальным элементам, но неплотная застройка в некоторых местах плюс наличие частных секторов наводит на мысли о том, что вечером там лучше промчаться мимо на каком-нибудь транспорте непостредственно до места назначения.

    Ещё добавлю по последнему пункту, не замечал повышенного наличия "люмпенов" как здесь выражались, имхо концетрация непонятных элементов на уровне остальных спальных районов (не берусь сравнить с Кировским, я там особо и не бывал, кроме Авангарда). Машины все бросают во дворах. Иногда случаются казусы (бывает разуют какую-нить модную резину на дисках), но этого где не бывает...

    После проживания в центральном районе (ул.Советская) конечно накрывает культурный шок и депрессняк на некоторое время :gigi: , но со временем привыкаешь.

    P.S. непреодолимо хочется свинтить обратно в центр при первой возможности.
    P.S.2. А в целом, родное, оно для каждого своё.
     
    Последнее редактирование: 09.02.09
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Если бы это было сверх неудобно и неприемлимо, его бы там не открыли.
    Равшанами и джамшутами за еду, а когда начнёт разваливаться и ползти - свалят на плывун.
    Вроде как взрослый человек, а на всякую ерунду внимание обращаете.

    добавлено через 4 минуты
    А в каком районе вы проживаете?

    добавлено через 23 минуты
    Культурный шок от чего? От пустоты? Более половины квартир стаят пустыми. Советская, Чуйкова и т.д. - люди просто вкладывают деньги в недвижку.
    А если говорить о домах более "смертных", где действительно народ живёт, ну чего греха таить, такие же засранные подъезды, те же "унылые" детские площадки во дворах.

    Вообще, признаться, заступаюсь не столько за СХИ, сколько за свой домик :shuffle: У меня всё чистенько, аккуратненько, цветочки стоят, несмотря на то что дому уже 30 лет. А вот рядом стоит домик, 9-ти этажка, так вот там реально страшно, хоть днём хоть ночью, дневной свет в подъезд не проходит в любое время суток :shuffle: Ну и это всё на фоне заблёваности, короче жуткое зрелище.

    Вывод. Не место красит человека, а человек место. (с) Засрать можно всё что угодно, а вот поддерживать порядок не все могут.

    Этим вопросом хотел открыть глаза на компактность районов в Волгограде. Нету в Волгограде компактных районов. Компактными районы могут быть в Японии, во Франции и т.д. У нас площаля позволяют быть не компактными. Одно расположение ВолГУ чего стоит...

    Выхожу из дискуссии.
     
    Последнее редактирование: 09.02.09
  19. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    Шелудивый кот,

    От того, что вдруг понимаешь, что с ребенком толком погулять некуда сходить, что в непогоду местами грязищща непролазная. В основном от этого. Раньше выходили погулять в парк на Чуйкова, сейчас приходится туда выезажть.

    Кстати, в нашем подъезде не было ни одной "инвестиционной" квартиры, и съёмных не было. Да и по соседям их других подъездов про пустующие квартиры не слышал.

    А вот в новых домах, например от ЖБИ в том-же Совестком, таких квартир было полно... до кризиса :) ща не особо.
     
    Последнее редактирование: 09.02.09
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для начала приложите некоторый минимум усилий и просветитесь сами. надеюсь, вам это по силам - набрать в поисковике пару фраз типа "благоустройства территории"? возможно, ваши дальнейшие вопросы отпадут сами собой.

    что вы, я такое же быдло как и вы (с)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Я таки на Тулака. Проживала в разное время во всех районах города, кроме Кировского и Красноармейского. Итогом опыта жизни во всех районах при покупке квартиры стал выбор жилья на Тулака. Причем 12 лет назад, когда и здесь было в плане "купить поесть" так же, как на СХИ и 35-й Гвардейской, откуда, собсно, и переезжали.
    Выбрали именно потому, что коммуникации хорошие - транспорт отличный, 15 минут до Центра по прямой. Магазины выросли, как грибы. Территорию скоро очистили от ларьков, парк небольшой для прогулок с ребенком есть, спортивный клуб и банька-сауна замечательная, детский сад и школа, поликлиника детская, поликлиника взрослая, стоматологическая (туда сейчас никто не пойдет, но пешком до всего 3-5 минут по ровной местности).
    На берегу церковка (патронирует детский садик, просто молодцы), пляж с моторками, летом перевозящими на Сарпинский остров желающих.
    Мы постоянные желающие - шашлык в сумку, пиво в автохолодильник (мужу тоже пивка холодного на пляже хочется, а не думать, как авто домой погонит) и - на Сарпинский.
    Это плюсы.
    Минусы - впиндюрили высотку во дворе. Хотя сделали хорошую парковку и детскую площадку с лавочками для стариков, радости не прибавило - дом позорного качества. Не чета "петрушинским" красавцам из кирпича. Но народ не ***** - за прошлый год в этом доме куплено всего 5 (!) квартир.
    Еще минус - школа не понравилась. Пришлось поступить в школу подальше.
    Еще - в садик, говорят, сложно устроиться - очень заселено стало.

    добавлено через 5 минут
    Ничего не стоит. Таскалась туда после школы, поступила, ездила-ездила и бросила. О чем до сих пор не сожалею.
    ЗЫ: уж если честно, поступала на спор и было безразлично, буду я там учиться или нет. Но расположение потрясло сразу, при подаче документов. Показалось, что плетусь по продуваемой ветром раскаленной огромной скорвороде. Долго.:d
     
  22. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    упаси Вас господь!

    Есть какая-то негативная информация по экологии? Очень хочется узнать...
     
  23. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Тулака!
     
  24. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0


    могли бы и не напрягаться, в этом отношении, все было и так понятно!
     
  25. 187

    187 Новичок

    42
    0
    Я 4 года живу на Максимке....советский ведь тоже....всё казалось бы неплохо....радеж, магнит , пятерочка....и ехать туда из центра 20 мин.....почему народ при слове Максмка в шок приходит? Никто не пробовал в 5-6 вечера ездить в красноармейский.....вокзал-максимка 17 км, а до красноармейского 35км....сравнивать можно бесконечно...мне конечно всё равно...я на колесах....но вижу как иногда народ с вокзала пытается туда уехать на маршрутке....взятие берлина блин....
    в последнее время есть прикольный аттракцион....в туман в темное время суток ехать туда...обхохочешься....
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Не забывайте, господа, и про цену жилья. То что дальше СХИ то существенно дешевле. Мы выбирали квартиру исходя из финансовых возможностей и того, что мне ездить на работу в краснорамейский, а жене в центр. Но транспорту проблем вообще нет. Утром на юг доехать не проблема, так же как и вечером с работы до дома (основной пассажиропоток то как раз в дугую сторону). В центр маршрутки идут утром уже полные, и жене приходится некоторое время ждать. Если ехать на авто, то до центра добираюсь за 20 минут по 2-й продольной (благодаря новым путепроводам, за кои ругали мэра нещадно:-) ), а вот гадостные переезды на тулака терпеть ненавижу. И в Волжский удобно - ушел на 3-ю продольную и едешь себе спокойно без светофоров. Когда жил в красноармейском, уехать из центра туда на маршрутке было порой настоящей проблемой. На новостройку же ходит куча маршрутов...

    Из магазинов плюс это близость Ленты, если лениво - то по пути радеж. Это если за продуктами.. За всем остальным - в центр. Возможно будет лучше когда построят ТЦ между сов. и кир. районами - нулевой уровень вроде уже вывели, но кризис, знаете ли... :-)

    Вообще мало мест, где можно просто прогуляться. Разве что на Петрова от фонтана до администрации, но туда тоже надо ехать...

    До новостройки жил в красноармейском в разных его частях. Скажу вам, что там жить можно только на бульваре, ну на крайняк на юбилейном. А вот Столетова и тем паче керамика - это полная ж...

    При одинаковой цене жилья на бульваре Энгельса и на Новостройке выбрал последнюю именно из-за необходимости ездить в разные районы.

    Про экологию... В Советском достаточно чистый воздух - район хорошо продувается. По сравнению с красноармейским - просто курорт :-)
     
  27. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0
    значит, если дом близко с местным Университетом, то Вы, скорее всего, в районе новостройки жить будете. Это значит:
    1) недалеко гипермаркет Лента (несколько минут ходьбы)
    2) недалеко трамвайное кольцо (10-15 минут ходьбы).
    3) совсем рядом 2-я продольная (возможность уехать в любую точку города).
    4) Зданий там пока не так густо.

    а вообще - Советский район - понятие довольно растяжимое, ибо включает в себя упомянутую Новостройку с дачами, Обувную, Петрова, купоросный, СХИ и Тулака...
    Наверное, наиболее удобен в плане проживания район СХИ. ну, это мой личное мнение.
    Но и предлагаемый Вам вариант с "домом недалеко от местного университета" - тоже неплохо.

    добавлено через 1 минуту
    да, на Обувной есть ещё неплохая пиццерия - мне там нравится пицца. Вкусно и не так уж и дорого - только вчера отведал :)
     
  28. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    2150 метров от самого близкого здания Янтарного города до Ленты (через университет) - несколько минут (пусть 03:00) - это значит 43 км/час. Бытро вы ходите, однако. Если пеший шаг (5км/ч) - то это 26 минут.


    [/q]

    2680 метров, если 15 минут - то это 11км/ч - это бегом... При шаге - все же 41 минута.



    Только чуть пообъективней нужно быть в плане близости основных перечисленных объектов...

    P.S. Самое ближнее здание на данный момент - это, все же, психиатрическая больница №4 - 245 метров, 3 минуты пешком...
     
  29. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    Тулака хорошее место! экология супер волга рядом сам раен не большой, разбойничество нет почти домов новых много!
     
  30. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0
    Serg21220,
    ну, например, от Радежа до Ленты - минут восемь ходьбы (пеший шаг).
    Уважаемый автор темы не указал номер дома и улицу, поэтому ваша попытка съязвить как минимум некорректна. И не смешна. :)

    добавлено через 1 минуту
    за 26-30 минут я могу дойти с Нефтяного техникума до Ленты :)