1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Наверно отключали на новогодний обвал смс
    У меня было такое. Помогло отключение защищенного режима в IE. Сразу все заработало.
     
  2. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Льготная тарификация действует на территории Камышинского, Жирновского и Котовского районов.

    Для всех абонентов, которые обслуживаются на долларовых тарифных планах, теперь информация о балансе будет отображаться в рублях. При этом условия тарификации и стоимость звонков для вас остаются прежними. Чтобы убедится, что ваш тарифный план остался прежним, можете набрать комбинацию 067405, и в ответ придет смс с информацией о вашем тарифном плане.

    Изменений тарификации в вашем тарифном плане не происходило. Вы по прежнему пользуетесь безлимитным GPRS в тарифном плане ЯФ, без ограничения в объеме.
    Условия предоставления безлимитного Интернета (с информацией вы можете ознакомиться на сайте) соответствуют политике компании по предоставлению безлимитного GPRS, о чем мы заявляли сразу на запуске ТП.

    На ТП "Яблочный Фреш" мы предоставляем возможность использовать услугу доступа в сеть Интернет без ограничения в объеме потребления трафика. Но, в соответствии с политикой Компании по предоставлению безлимитного доступа в сеть Интернет, после преодоления порога в 500 Мб в месяц, мы ограничиваем максимальную скорость соединения, трафик же остается бесплатным! в условиями предоставления безлимитного GPRS трафика вы можете ознакомиться на сайте компании.

    Условия предоставления безлимитного GPRS-трафика:
    GPRS/EDGE/3G Интернет трафик, предоставляемый круглосуточно без ограничения в объеме потребления на тарифных планах с фиксированным размером абонентской платы в месяц, после преодоления в течение расчетного периода порога в 500 МБ трафика, ограничивается в размере максимально возможной скорости соединения до 20 Кбит/с (up/downlink) в сетях 2G и 3G. Данные условия не распространяются на тарифные планы для USB-модемов.

    Действительно, услуга была недоступна в период выходных дней по техническим причинам. Сейчас, когда нагрузка на сеть стабилизировалась, вы можете ей воспользоваться.

    Возможно, что на той точке продаж, где вы брали модем, на тот момент специального предложения не было в наличии. Сейчас модемы со специальным предложением есть у нас в офисе.
     
  3. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    уже или будет?
     
  4. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    только что проверил баланс - остаток показывает в долларах как и раньше
     
  5. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    меня до сих пор написано "долл."
     
  6. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0

    Процесс перевода только начался. У части абонентов еще пока баланс отображается в долларах.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    уважаемый Билайн почему игнорируйте это сообщение. ответте пожалуйста.
     
  8. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Сейчас мы работаем над увеличением площади покрытия 3G в г. Волгограде и г.Волжском. Информации о начале работ в области пока нет.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Билайн,
    а там где есть 3G - когда настроить-то планируете?До введения нового стандарта связь была нормальная, а сейчас качество ниже плинтуса. Заявку в тех.поддержку оставляла 2 раза... ул Волгоградская 13, телефон лежа на столе попеременно ловит 5БС, из них 2- 3Ж...представляете-какое качество связи?
     
  10. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Черная злобная зверюга,
    киньте свой номер телефона в личку, чтоб мы могли проверить.
     
  11. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.412
    107
    Когда можно будет использовать видеовызов?
     
  12. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Есть такое. Мой старый 6630 вообще ни разу не смог зарегистрироваться в сети третьего поколения, из-за этого у него быстрее разряжалась батарея, и качество связи (голоса) сильно хромало. Помог переход в режим принудительной регистрации в GSM. Не знаю, может, это связано с тем, что СИМке уже больше 6 лет, может, нет...
    //А потом я купил новый телефон вообще без 3G, и на GSM он пашет просто превосходно. Всегда ловит EDGE (значка GPRS я не видел ни разу), хотя в инет выходил и в Центральном, и в Дзержинском, и в Советском районе - претензий никаких, голосовая связь тоже всегда на высоте.
     
  13. Event

    Event Участник

    239
    0
    уважаемый Билайн при балансе в 3рубля можно ли продлить(подключить) пакет фреш 100
     
  14. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Брал я в главном офисе Билайна! Модем ZTE MF626
    Господа, а вы не хотите ли признать, что откровенно кидаете своих абонентов! Это по крайней мере не уважительно!
    С большим бы удовольствием заехал бы к вам в офис и написал на вас жалобу, но боюсь, это не поможет вашему сервису, да и мое драгоценное время будет потрачено впустую.

    добавлено через 1 минуту


    ZTE MF626!!!
     
  15. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    prospect_speci@list,
    вы так хорошо разбираетесь в вопросах "кидалова". Помогите и мне разобраться вот в таком вопросе.
    Прихожу я в магазин бытовой техники за чайником фирмы N. Покупаю его, а потом узнаю, что специально к НГ фирма N выпустила розовые перламутровые чайники. Ах, как бы я хотела такой себе! Звоню в магазин, а мне вежливо объясняют, что на тот момент розовых чайников в наличии не было, и появились они в этом магазине только сейчас. Вот если я после этого объяснения начну кричать: "Вы уроды! Вы меня кинули! Управы на вас нет!", чтобы вы ответили мне на месте человека, сотрудника магазина? Очень интересно.
     
  16. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Понятно. Но прошу заметить, что никто мне не подсказал, что сейчас идет новогоднее предложение по трафику, и что возможно подключиться к тарифу новогодний, но к сожалению таких модемов с таким предложением нет сейчас. Вы можете приобрести модем со стандартными тарифными планами или подождать пока привезут другие.
    Вот это я считаю сервисом! А то, что вы описывали = КИДАЛОВО!!!
    Никто ведь не предложил!!!
     
  17. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Билайн,
    Почему странно работает служба 89053330000 :writer:
    Пытаюсь узнать баланс, но он не меняется, хотя человек присылал мне смс и звонил. Третий день один и тот же баланс :look:
     
  18. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    DJFC,
    тебе присылал смс и звонил? а разве входящие не бесплатно?
    призадумайтесь...
     
  19. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Tolibanych!!!,
    я баланс у другого человека узнаю!
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Глубокоуважаемый билайн!
    Я хотел бы отключить услугу "фреш 100" на ТП "Яблочный фреш", т.к. качество этой услуги меня не устраивает (такой безлимитный 3Г-интернет даром не нужен).
    Достаточно ли отключения этой услуги для того, чтобы с моего номера прекратилось списание денег с баланса (по 700 рублей через каждые 30 суток)? Если этого недостаточно, то каков порядок отказа от такой "предоплатной" системы?
     
  21. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Очень бы хотелось узнать, почему я заходя в интернет через билайн модем не могу просмотреть ни одной страницы, асю так же не работает.
    Проверял на двух машинах, результат один и тот же!
     
  22. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость,
    а они же списывают только 1 раз, потом пакет заново необходимо подключать - то есть автоматом не пролонгируется..
     
  23. Гость

    Гость Гость


    -------------------------
    Есть подозрение, что сначала с баланса будут содраны все деньги за все предыдущие месяцы, когда пользователь не пользовался этим ЯФ.
    В любом случае, хотелось бы увидеть офицальный ответ билайна на эти вопросы.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Билайн, прошу разъяснить следующую проблему! Второй день, мой телефон звонит через раз! То работает, то нет! Аппарат исправен, проверял в сервисе! У коллег по работе схожие проблемы! То есть сеть, то нет! Что делать???????????
     
  25. Гость

    Гость Гость

    ПЛОХАЯ СВЯЗЬ

    БИЛАЙН неоднократно обещал наладить связь на Тулака, но она так и стаётся отвратительной. Адрес: дома по Тулака 2 и 2/1. Сделаете когда-нибудь или нет? :nud:
     
  26. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость,
    Да, по 2/1 я тоже оставлял заявку.. причем года 4 назад.. Вообще, Тулака - очень тяжелый микрорайон с точки обеспечения всех мест качественной связью. Там и у Би, и у МТС - 1800 Мгц диапазон...Результат у обоих - налицо.
    А уж в домах на берегу, в квартирах, где окна на Волгу - связь просто ниже плинтуса.
    Звоните 0611, оставляйте заявки.
     
  27. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Оказывается, если проходит месяц после снятия абон платы, и на счету недостаточно денег, блокируется входящий трафик.
    Деньги положил, но все беда что снятие со счета осуществляется в полночь. На утро попробовал, все работает!!! Что сказать, век живи...
    дураком помрешь!
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Странно. Сам живу на Тулака, никаких нареканий нет. Все работает замечательно. Особенно понравилась работа интернета после запуска 3ж!! Мне нравится. :super:
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Неправда ваша. Зевнула вот время,когда пакет кончился. И ага! В смысле -740руб на счете. Чот такое в тарифе не помню. Хорошо еще,что в этом месяце мне нужен был пакет! Фигня,что на другой номер.
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Гость,
    Там от места к месту связь разнится..Повторюсь, но в домах у Волги она просто ужасная.

    Черная злобная зверюга,
    Чорт! Не знал! Прости !
     
Статус темы:
Закрыта.