1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Компьютеры фирменные в "цивильных" магазинах.Это как же так получается то?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 12.01.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну никто же не принуждает :) Просто, выбираешь из всего представленного множества. Не нравится тебе Литрон так ты ему и скажи! :)
     
  2. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    как ты ни старался но большинство здесь присутствующих этого не понимает :), ни ты первый это обьясняешь и ни ты последний..:(
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Это чистое твое имхо очень далекое от реальности, уж поверь.
     
  4. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    ты зря чужие деньги считаешь! самая главная ошибка:writer:
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Crazy Fox,
    ты написал абсолютный бред. Вот какой конфиг я собрал лучшему другу:
    Amd Athlon x2 4200+
    Gigabyte 690G
    1 GB

    Он тока серфит и играет в варкрафт. Я всегда смотрю по потребностям. Он хотел мышу, он геймер. Я грю : бери рэйзер, не пожалеешь. Он пожалел 500 р, взял а4. И что? Вся потёрлась, вид потеряла за пару месяцев.
    В чем я не прав, ткните.
    Мы не про автомобили говорим. Не замечал, что производители хороших девайсов берут, выпускают модель, обзывают ее ,к примеру: G9, MX, Salmosa, Lycosa, Intellimouse и идет она в одном варианте. Всё сметают , хиты продаж. И никто не просит другого цвета, ибо эксклюзив.
    А фуфловые фирмы типа гениус, оклик и прочие всегда делают кучу дешевых моделей разных цветов, тема!
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Господа, мы с вами подошли к кульминации нашей дискуссии! Кто мне скажет, так что же такое цена? :)

    добавлено через 1 минуту
    Действительно, и маркетологов надо уволить, которые разделяют лоу енд, мидл енд, хай енд, они зря едят свой хлеб :)
     
  7. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    и при чем тут маркетологи, не путай. если к тебе пришел клиент откуда ты знаешь скока он сможет потратить?? даже если он тебе скажет сумма она все равно будет меньшей чем он может потратить ;)
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    А чем отличается? В чем разница? Или может ты забыл что у Рейзера есть несколько исполнений той же ДА? Или может ты забыл что у Рейзера есть линейка исключительно белого цвета? Зачем если это точная копия стандартной линейки аналогичных девайсов того же Рейзера???

    Антох, любой производитель (за исключением узкоориентированных по сегменту, как Рейзер к примеру - его сегмент именно геймеры. Не дизайнеры, не домохозяки, не капитаны дальнего плавания а именно геймеры) старается охватить максимально возможную сферу целевой аудитории для увеличения рынка сбыта. Это законы бизнеса. Как то даже смешно объяснять подобное.

    добавлено через 1 минуту

    Тоже мне кульминация. Кури любой учебник по маркетингу. Одна из первых глав :)
     
  9. Гость

    Гость Гость

    1) тут уже отмечали , это комп в комплекте с монитором ! беспроводной мышью и клавой , так что цена адекватная.

    2) видимо у вас такая квалификация , что вы не способны реализовывать продукцию по соизмеримой цене .

    3) вист ? ну это вы зря ... так возносите его
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Я покупаю Сони потому что это Сони:) Но это мои тараканы, и вещи я перебираю долго и тщательно перед покупкой (ну кроме видеокамеры, я в них ничо не понимаю). И я прекрасно понимаю что не всё что сони - гуд. Компьютер вайо будь он хоть трижды стильный я не куплю, как и ноут. Тк есть альтернатива дешевле и не хуже. В том же мвидио.
    дык характеристики даже у дефендера супер мега DPI ацки быстрая зверски удобная стописят рублей и она твоя:) Тут уже дело вкуса и религии. Маленькие мальчики готовы протирать до дыр и вайо и гениус и мицуму одинаково.
    это уже дело продавца, сказать что это просто коробка, коробка может быть асус, фокскон, чифтек, гигобайт. дело покупателя - упиратся или не упиратся рогом. Сообщение написано с 26" дюймовово телевизора Sony.
     
  11. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    лучше не надо, плохо кончится :d
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А тут и путать нечего. Оно всё едино ;) Одна большая тЫква :)
    Что такое цена? :)
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Они их делают не потому что они так хотят, а потому что в этой нише есть реальный спрос, несущий прибыль!
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ну купи себе тогда Ирбис в Эльдорадо, а че, бомба знаешь какая ? Вообще шикарно всё летать будет. А что делать людям, которые хотят нормальные компы в дорогих корпусах и с норм конфигом?
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нук давай, щас угадаю, Котлера процитируешь?
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    я посчитал монитор, причём достаточно приличный, добавь ещё тыщу-две получиш беспроводной комплект, добавь ещё пару - получиш микролаб соло. на Ван Буррена мож и не хватит, но Мартиросян приедет стопудово.
    мы не можем себе позволить продавать товар по цене в 2,5 раза дороже чем он стоит в розницу. мы не свиньи в конце концов.
    никто его не возносит, я его привёл для сравнения, тк он тоже является гипермаркетом.
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    в том что главное слово у тебя было ДРУГ, никто другу хлам не впарит (если это реально друг), даже продавец из Эльдорадо. И другу твоему рейзер не впился ни в одно место. вот хоть застрелите меня этомышь для ПРО, даже мне она не нужна сейчас, что уж говорить о человеке АПМ которого 50-60.
    И возможно написал я бред, да только этот бред - реальность с которой ты никак не можешь свыкнуться. а знаешь когда вокруг все ненормальные - стоит задуматься о том, что ненормальный на самом деле ты. это не лично, это просто пример. я описал стандартную модель потребления среднестатистического покупателя.
    и весь его выбор как тут мне указали будет выражаться в просмотре рекламных буклетов от Эльдорадо, ЭТО, Техносилы и иже с ними.. в столице еще НИКС с Сараем пожалуй хотя Сарай здесь уже сильно поменял профиль свой.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Это очень печально, никто людям не объяснил, что весь этот хлам нельзя покупать, ибо фуфло полное. А гениусы оклики рады нажица на незнании.
     
  19. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    чет вы какие то скучные, а где драка с мордобоем? вот где дебаты:haha:
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Так о том и речь же!

    Подставь вместо компьютера видеокамеру и себя на свое место! Ты будешь либо консультироваться со знающим либо купишь исходя из своих вкусовых предпочтений! Так вот для многих компьютер что для тебя видеокамера и купят они в первую очередь под диктатом бренда!
    Еще раз повторюсь: ваша ошибка в том что вы считаете что все исключительно подходят к вопросу комп. техники с позиции "рацио" как привыкли вы. Но есть еще куча народа которым на "рацио" плевать с высокой колокольни. Они покупают готовое решение с гарантией надежности в качестве раскрученного бренда!
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ошибаешься, все ездят по одним и тем же рельсам, просто кто-то находит другие, но в ту же сторону ведущие.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Предлагаю тебе понести знания в массы и начать с озарения людей о качестве продукии ВАЗ :)
     
  23. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    Почему люди покупают ноутбуку ИЗВЕСТНЫХ производителей, а системники из подвала?если ноутбук будет VITEK он вызывает у вас недоверие?хотя вся начинка у него может быть такая же как и у HP, деньги беруться за сервис, в вашей ссылке первый HP и если он будет продаваться в другом магазине то разница в цене будет небольшая, М Видео не виноват, что дорогой продукт, вы когда -нибудь пользовались сервисом от HP?с консультатом через чат поговорить?в "висте" такое имеется?В осатльных случаях я не понимаю о каких мониторах речь, когда там моноблоки!нет там системника и монитора отдельно, остальные деньги пошли на то чтоб все засунуть это в один экран, а ноутбук от Apple который air?ведь есть аналоги, но кто-то может купить имеено его, начинка ведь там не на 70 тыс р. :) :) тонкий ноутбук -кому-то хочется тонкий Apple вот и все, и т.д. почему Ipod покупают если есть аналоги дешевле?до бесконечности можно обсуждать.У людей есть деньги и они это покупают, люди живут как хотят, а не как могут (с)
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ДА С КАКОГО ОНА ДЛЯ ПРО? Ну была у меня Intellimouse 3.0 Майкрософт и че? У нее болтаются боковые кнопки, трещит колесо и толстый шнур. Я взял Razer DeathAdder . Она имеет такую же форму , но не имеет тех недостатков что микрософтина. Шикарно ей играть, удобно очень, дело не в про, ей реально альтернативы нету. Все про фиферы играют джойстиком Logitech Rumblepad2 . Что, мне его выкинуть , купить гениус за 300 рублей? Ты пишешь абсолютную ересь. Щас поеду в мвидео и куплю себе новую мышь Razer Salmosa, не потому что я хочу повыделываца, а потому что я ходил и щупал ее и пришел к выводу , что для контроля в варике она лучше чем десаддер.
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Demiurg,
    я купил тупо самую дешовую, на мини диви, камерой оказался вполне доволен:) Если я чего то не понимаю то и непонимаю за что нужно платить такие деньги. Вон у Володьки П. камеру за двоцок никто не хочет купить?:d Чо ей делать на 20тр?
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    иди проспись... ты никогда не мог адекватно вести дискуссию, чуть что пер на рожон. Да я свой комп тоже собирал сам... но лишь потому что я другой (отличный от основной массы потребителей). Но нас мало, НАС ОЧЕНЬ МАЛО ТАКИХ. основной массе надо купить коробок и не париться, не думать о апгрейдах и лишних FPS, DPI, Gb. Им хватит так "Три ядра, 4 гига" - А ЧО КРУТО ЗВУЧИТ.
    Тот же НИКС и Сарай, да и до черта других контор давно предлагают вполне адекватные системники, и пусть их цена несколько выше но это не отменяет монобрендовости и больше привлекательности данного товара. А то что ты видишь у себя в прайсе не стоит сравнивать с предложениями от дискаунтеров. Хотя поверь там сидят люди много поумнее тебя и меня вместе взятых потому что ты и я работаем на дядю, а они создали и ракрутили федеральную сеть. Потому что про тебя знает ну пусть 200 человек (большинство из них форумчане потому что тебя здесь сложно не заметить) а твою контору пусть 20000 (хотя уверено что столько нет), а их бренд федеральный.

    ты не про... но про контроль в варике рассуждаешь... я валяюсь просто. ИМХО среднестатическому человеку хватит мыши за 150 рублей, ну 500 если он хочет повыделываться. за сим предлагаю спор о мышах закончить потому как я вообще счас юзаю бепровод и доволен.
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    упаси боже витька взять
    это физически не может быть
    дальше не читал.

    добавлено через 2 минуты
    хахаха, дай макаке стока бабла, да она откроет сеть гипермаркетов по всему земному шару! дяди эти тупо баблатые, но никак не гении маркетинга, гениям они платят зарплату чтобы те крутили колёсики предприятия.
     
  28. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    и где продается ИМЕННО такой товар в 2.5 раза дешевле????!!!нет такого, нет денег-покупай вист, есть деньги -все что угодно
     
  29. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Grandmaster Flash,
    ты сильно... очень сильно неправ. но думаю это не то место где стоит рассказывать как например создавалась и с чего начиналась сеть Связной или Эльдорадо. А я и про первых и про вторых знаю очень много. И готов поспорить что если дать лично ВАМ много бабла такую сеть вы не построите. хотя бы потому что найти гениев и правильно поставить перед ними задачу - проблема куда как большая нежели найти денег на открытие бизнеса
    а как говорил мой хороший друг "все мы горазды, размазывая пельмени по тарелке....." дальше подставь что угодно.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а ты не думал о том, что мне не жалко отдать 1500-2000 р за классный девайс? Мне просто НЕ ЖАЛКО. Я заплачу за качество и буду счастлив. Тоже самое и среднестатистические геймеры с баблом.
     
Статус темы:
Закрыта.