1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором колонок!?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем denissolov, 07.11.08.

  1. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    Люди помогите с выбором калонок,вот у меня дома стоят колонки s-90,но они уже старенкие звук уже не тот да и бас тоже,вот хочу что нибудь прикупить(из совремонной акустики 5:1) что бы был звук наподобе как на колонках s-90 т.е что бы бас был хороший и звук чистый!?люди потскажите при выборе плиз!!!:o
     
  2. number48

    number48 Участник

    167
    2
    А зачем 5:1, если не секрет? При простом прослушивании музыки это бессмысленно. Нужно чтоб то, что воспроизводишь было с пятью дорожками. А это редкие фильмы и редкие игры..
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    У меня Microlab Solo-3
    Отличные колонки.
    Басы так накачивают, что потолок дребезжит.
    Буфер сгорел,к сожалению. Но его брал отдельно.
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Микролаб Про-3 тоже ничего, только нет отдельного выхода на саб, но вроде не очень нужен.

    Думаю, выигрывают S-90 по качеству звука, а вот по громкости - вопрос.

    ИМХО 5.1 только для фильмов. Пять пищалок и одна бубнилка :) Будет каша-малаша, а не музыка.
    2.0 или 2.1 - вот тут самое оно! Можно подобрать хороший вариант при ограниченном бюджете.
     
  5. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    так что получается 5:1 хуже чем s-90 по басу т.е лучше взять 2:1!?
     
  6. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ну если выбирать "по басу" то саб, входящий в комплект 5.1 его обеспечит.

    Первая цифра - кол-во сателлитов (основных каналов), вторая - саб (если есть). Это я на всяк случай пишу.

    Тебе просто намекают, что большая цифра - не значит лучше звучание, вот и все.
     
  7. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Microlab Н500, 510 и если есть побольше денег - то можно Microlab V3600+усилитель+саб
     
  8. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Для чего акустика - для компа или для прослушивания музыки? Это довольно разные вещи.
     
  9. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    да мне просто и для прослушивания и для компа просто что бы звук нормальный чистый был и бас с ног сшибательный))):shuffle: А сколько будут стоить Microlab V3600 и усилитель+саб желательно всё поотдельности.
     
  10. Fashist

    Fashist Новичок

    13
    0
    сейчас 9/10 игр с поддержкой 5,1. какой смысл брать 2,1? хорошие 5,1 ничем не заменить(разве что 7,1)
    2,1 - аналогично 2 пищалки 1 бубнилка ... да и 5,1 в режиме прослушивания музла работает как 2,1 в чём тогда смысл покупки 2,1?
    denissolov,
    ИМХО бери logitech z5500 - не пожалеешь!
     
  11. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    взять 5.1 а потом заморачиваться с правильным позиционированием их по комнате и себя относительно них? нет уж, увольте!
     
  12. number48

    number48 Участник

    167
    2
    как правило, народ неразличает и 5.1 от 2.1 и 2.0.. Так что берите что сильнее ухает. ))

    А вообще, я б микролаб взял, SOLO-3, но уж не логитеч эт точно... а сабы дешевле 8-10тыр - это неосмысленный пердёж. Бубнение кетайского бумажнаго динамика в коробке из тонкостенного двп, с плохопроклееными швами.. "Плавали, знаем".

    PS Люди странно ведуться на дизайн, одно время в магазинах появлялась 2:1 из прозрачного пластика, похожая на пылесос - только по внешнему виду уже ясно что играть будет никак, но брали же! и берут!!!
     
  13. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Дешёвую альтернативу колонкам S-90 найти тяжело. Я сейчас озадачился этим же вопросом. Переслушал почти все АС стоимостью до 6 тыр. Ничего хорошего не нашёл. Возможно есть смысл подлатать своих "старушек" - они ещё покачают... :)
     
  14. stan

    stan Читатель

    984
    0
    все эти соло и про по басу полное г...но.если хочеь слушать бас-купи 2 колонки хорошие со средними и высокими частотами и отдельно саб тысяч за 5 хотя бы.для музыки самое то.когда у меня одно время стояли(пару дней) про 3 я пытался понять где у них бас-его нет,а с сабом они работают плохо,наслаиваются друг на друга,но т.к. саб им все равно не переиграть,то они наслаивают свой выкидыш баса и мешают картине.саб был heco на 200 ватт номиналом.он их просто душил эти про 3.та же картина и с соло2-3.пока не спаровал с напольной 4х полосной акустикой этот хеко-хорошего звука не услышал.Вывод такой-саб и колонки надо подбирать конкретно друг под друга.если с про2-3 скрещивать,то дешевый свен тыщи за 3-4 подойдет.если мощнее возьмешь саб-переиграет.если нужно подробнее-пиши в личку,посоветую что и как.

    добавлено через 2 минуты
    number48,ты хочешь сказать,что взяв соло 3 и саб за 10 штук ты получишь хороший звук?бред.сам пробовал-это ужасно,тем более учитывая то,что соло 3 вообще считается неудачной моделью-почитай обзоры и послушай их.они построены неправильны.

    добавлено через 9 минут
    denissolov,пиши в личку.подскажу что к чему,а то накупишь всяких соло 3 и будешь расхлебывать-они хлебают полной ложкой,портят звук,2 динамика друг другу мешают.
     
  15. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    если вы про эти http://reviews.cnet.com/pc-speakers/harman-kardon-soundsticks-ii/4505-3179_7-30706630.html то они куда лучше всяких соло поверьте;) и если вы заявляете, что во внешнему виду может понять что-то, то вы ничего не понимаете и спорить не собираюсь с вами:delo: давление на уши и на стекла может у них и меньше, но если вы их берете не для того чтоб в пятницу купить ящик пива и включить до хрипа, а действительно слышать приятный звук то JBL куда лучше
    PS "Так что берите что сильнее ухает. ))" во-во , про это я и говрил, приятно слышать такое от эксперта:d
     
  16. stan

    stan Читатель

    984
    0
    inside,это стекло?изначально качество оценивается в первую очередь деревом,а не стеклом.я их не слышал,но сомневаюсь,что они порог в 60 дБ преодолеют без искажений,хотя фирма приличная,играть могут достойно.но маловато."Так что берите что сильнее ухает. ))"-тоже бредовое заявление-если исходить из этой мысли,то берите автомобильный саб дюймов на 16 и 1кВт и выбивайте окна в доме.
    а вообще если заговорили о качестве звука,то саб-это лишнее,он не делает зщвук более реалистичным.если действитель но слушать музыку в очень хорошем качестве,то саб лишнее.достаточно пары хороших колонок,разумеется говорю не о соло 3 или про 3 и так далее.

    добавлено через 5 минут
    5.1 для прослушивания музыки вообще не подходит,как не расставляй их по комнате.самая дорогая акустика в мире-это ПАРА очень хороших колонок и она считается идеалом.фирму не помню,делают в британии на заказ.так что все эти 2.1,5.1 изначально отвергаются хай энд классом.
    а вообще-любую акустику нужно подбирать под себя,слушать,выбирать и ,думаю,все с этим согласятся здесь.одному человеку одно понравится,а другому другое.все в этом мире относительно.

    добавлено через 8 минут
    я считаю,что с акустикой,как с фотиками-начинаешь с мыльницы,а заканчиваешь зеркалкой.уверяю,вы можете купить тысяч за 50-60 акустику и уже через год-два захотите большего и так будет постоянно и со любым устройством(если ты,конечно отличаешь звучание за 200 рублей и за хотя бы 2000:)).такова у нас у "человеков" натура.
     
  17. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    колонки из дерева?:d тогда может не нужно искать ничего, а сразу купить JAMO Oriel? я думал вопрос цены нужно учитывать, а опилки и дерево-разные вещи, хорошая статья http://technoprice.com.ua/news50051.html советую почитать, задача была колонки как для PC и чтоб музыку послушать, лезть в Hi-end класс за деревом нет смыла:d
     
  18. number48

    number48 Участник

    167
    2
    stan> соло-3 это я изсходя из малого бюджета сказал. ИМХО лучше предложенного логитеча. На мой вкус.

    А про прозрачный "пылесос" - это от лукавого. И то, что в ссылке, кажется совсем не то, что продают у нас в городе..
    Чем толще стенка - тем лучше изоляция, тем меньше влияние акустического КЗ (это очень на пальцах!).
     
  19. stan

    stan Читатель

    984
    0
    inside,в твоем обзоре стекло,половина цены колонок за дизайн,а не за звук -это 99%..лучше уж стружка

    добавлено через 7 минут
    может они играют и чисто,но так тихо,что сделаешь чуть громче и пойдут искажения.недавно в ЭТО зашел,там система логитеч за 10000 рублей-подошел послушать,продавец консультан подошел и дорвольно сделал погромче...типа "послушайте какой звук хороший",после этой его манипуляции я предложил ему взять топор и разнеести эту акустику-ужас.это я к тому,что даже за 10т рублей можно найти такое г...но,что после ее прослушивания(и не дай бог слепой покупки) захочется отрезать себе уши.цена тоже бывает обманчива.эти логитечи ирали рублей на 700-1000 максимум,а стоили 10000
     
  20. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1


    предлагаю выкладывать АЧХ, чтоб картина была нагляднее, не понятно о чем разговор идет о громкости звучания или о качестве звука?:nud:

    http://www.audiotest.ru/index.php?go=Pages&in=view&id=12

    там и соло из дерева и Harman /JBL
     
    Последнее редактирование: 15.11.08
  21. Гость

    Гость Гость

    Долго искал себе активные колонки 2.0. Но не чтобы на компе слушать, а чтобы подсоединить к двд (кстати, последний по всем параметрам относится к начальному hi-fi и стоил в свое время в 3 раза дороже своих собратьев). Долго читал отзывы и остановился на Sven Riyal - 2 или Microlab Solo - 6.
    Но поскольку в магазинах был только последний, то и выбор пал на него.
    Вот ссылка с описанием http://www.microlab.com/products/acoustic/stereo/stereo_109.html
    В магазине послушать нормально не удалось (музыка громкая в зале была). Но сразу заметил слишком мощные низы. Сказал продавцу об этом, он ответил, что в винампе кто-то бас большой сделал. Чего-то там покрутил и убрал басы.
    Ну я и купил. Они всего 4 с копейками стоили.
    Принес домой, подсоединил, настроил и ужаснулся уровнем баса! Он убирался только если сзади у колонки его совсем убрать (но это не нормально).
    Это еще пол-беды. Слух у меня хороший - всегда слышал посторонние звуки в акустике. И тут попал! Слышен фон от усилителя. Это очень раздражает. Слушать класику не реально! Можно только джаз или рок.
    В результате теперь эти колонки используются только для просмотра фильмов.
    А для классики взял плеер и усилок Marantz и колонки Monitor Audio Bronze BR5. Дорого получилось, но теперь никаких наводок и шумов!
    И вывод из всего этого сделал один - звук дешевым не бывает!
    Но если брать колонки для компа не советую, чтобы усилок был встроен в колонки - посторонний шум будет обязательно!
    Может быть как вариант Microlab Pro 2 или 3.
     
  22. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    То, что предлагают товарищи - дерьмо. Уж извините. Относительно приличные компьютерные колонки - это Edifier s2000, JetBalance 381/391 и Microlab Pro 3. Ну, и ныне не производящийся Defender Volcano. У Микролаба басов больше остальных. Но я порекомендовал бы связку из JetBalance 381 + саб JetBalance 180. Из дешевых сабов относительно музыкальный - Sven 620. Остальные в этой серии бубнилки-бухалки для просмотра фильмов. То же касается любых других сабов от комплектов 5.1 и 2.1 стоимостью до 20 тыс. Нормальный саб стоит от 8 тыс. (самый нижний уровень) и работает от нормального усилка/ресивера. Так же, как и колонки.
     
  23. hoster

    hoster Новичок

    66
    0
    А может просто надо определится среди параметров качество/громкось-цена:) если есть S90, то есть и усилитель, есть усилитель ЛУЧШЕ пассивную акустику и не в компьютерных магазинах, она уступит 5.1 только при просмотре dvd или при стрельбе в спину в игрушках, из-за отсутствия surround-а. ИМХО при малом капитале можно привести в порядок действующую технику (перемотать динамики, перепоять конденсатоты на усилителе, если требуется), если просто хочется нового, более лаконичного по дизайну, то в спец магазин за колонками, ну а если ваше всё надоело, хочется чего-то нового, это тогда от solo-3 и до ... (в постах плохого не рекомендовали:))
    правду говорит:)
     
    Последнее редактирование: 16.11.08
  24. АС

    АС Участник

    279
    0
    А каков бюджет?
     
  25. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    около 10 тыс!!
     
  26. АС

    АС Участник

    279
    0
    Если хочется 5.1, то можно присмотреться к Microlab H500 и Microlab H600.
    Ну а если стерео, то лучше присмотреться к активным мониторам, бюджетный уровень Hi-Fi.
    Сабвуфер отрицательно сказывает на музыке ИМХО.
     
  27. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Поддерживаю. басы будут жить своей отдельной жизнью в этой коробке. Вместо четкого отсечнОго ритма получешь смазанное, отстающее на пол-такта гудение.

    Короче, бери ПРО-3 ;) будет даже похоже на S-90
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    сижу на микролаб соло-4 и в ус не дую.
     
  29. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Litron,
    И не дуй. Качество звучания даже до s-90 дотягивать не будет. Советую сходить в салон и послушать нормальную акустику, пусть даже до 20 тыс. ценой - тогда свои Соло выкинешь.

    Microlab Pro 3 - единственные басовитые из компьютерных колонок. Звук не самый чистый, конечно. За 10тыс можно, и в самом деле взять бюджетные мониторы, но с басами у них не очень. Это, будут, скорее всего ESI nEar05 или M-Audio BX5a - братья-близнецы. Объем корпуса для нормальных басов маловат.
     
  30. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    короче я думаю взять вот этти Microlab V3600 вроде норм АС!!