1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор антивируса для дома

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость форума, 16.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Пришли господа продавцы, и начали политику - как хорошо покупать лицензию... Еще и УК грозятся! Ребят, давайте закругляться с этми, а?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты меня пугаешь...
    они просто разнылись...
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Чем? Пугать тогда должен НОД что не нашел ничего :)

    Нытье в чем? В том что мы указываем что как минимум должно быть совестно за пользование ворованным? :)
     
  4. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    colorprint,
    Как же...Тут все максималисты...
    Пару фоток отредактировать - даешь Фотошоп!, болванку нарезать - Неро 8 Ультра! И никак не меньше.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А с чего ты взял, что у тебя на компе должен был быть вирус?
    Вот надо взять комп забитый вирусами и потестить. Аваст ляжет.
    Ох, праведники нашлись :)
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Господа, колитесь у кого в магазине есть лицензия винды? Пойду куплю. Через неделю вы мне за нее вернете деньги, при чем на абсолютно законных основаниях, в отличии от мифической уголовной отвественности. Давайте? Я найду в ней кучу косяков, начиная от глючности в играх (старфорс) и заканчивая вирусами. Кто мне все это исправлять будет? Техподдержка майкрософта по телефону? До фига она исправила. Или может быть сам продавец? И он не будет.
    Кто тут приводил пример с автомобилем? Давайте разовьем тему. Вы приходите в автосалон, говорите хочу с откидным верхом машину! Вам говорят без проблем, вот такая-то цена, только знаете, это цена без двигателя, переднего бампера, заднего моста и, собственно, колес. Но откидной верх есть!
    Теперь чей-то пост про стоящую машину на обочине и уголовную ответственность за ее присвоение себе. По городу до фига машин стоит. Машин без колес, откидного верха, переднего моста и т.д. Никто не мешает - забирай, кати в гараж, чини и езжай! Тебе хозяин, если он есть, еще и денег даст, лишь бы со двора это убрать.
    Уважаемые господа продавцы, хотите заработать, перепродавайте чего-нибудь другое, съедобное например. Потому что покупая лицензию, я не покупаю диск с красивыми надписями, и не покупаю строчки кода этой программы (это товарищу, который обиделся, что у него код украли, и ворами на всех обзывается), я покупаю гарантию ее работы, которую мне никто не обеспечивает.
    Я уже молчу про условие распространение "как есть". Приезжаете вы в сервисный центр на своей машине, чего-то там отремонтировать. А вам говорят: "Ну, вот есть у нас специалист, как сделает, с тем и поедите дальше. А как он сделает (в смысле качества) мы не знаем, каждый раз по-разному. Касса вот там находится, вот платежка."
    Теперь на будущее товаришам, которые будут писать: "А не нравится не пользуйся!" Тык, ёпрст, а вы не делайте! Не пишите новые программы и всё! Я не буду пользоваться. Или пишите с ответственностью и гарантией за свой код, будут платить и пользоваться.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Шелудивый кот,
    Тоже верно. Платить за глючный софт не хочеца.
     
  8. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Шелудивый Кот,
    Деньги Вам не вернут. ПО, по закону, являетется информацией записанной на электронный носитель и возврату не подлежит. Продавец несет отвественность только за качество носителя информации, а за саму инфу отвечает издатель.
    Т.е. юридически пытаться вернуть распечатанную копию Виндовс в магазин, это все равно, что пытаться вернуть в киоск прочитанную (или не прочитанную) газету или книгу.

    Насчет глюков и прочего вы можете бодаться с производителем ПО, но никак не с магазинам. Даже в суде ничего не светит.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    smoke.34,
    пришел я в магазин за компьютером. Ничегошеньки не знаю. Совсем ничего! Купил его. Мне говорят, еще ведь операционная систем нужна! Спрашиваю, а какая? Ответ - конечно виндоус! И я его покупаю, так как я же ничего не соображаю, хотя на полке стоит АлтЛинукс за 300 руб. Обменяете. А если учесть, что вы мне право выбора не предоставили (заметьте умышленно, так как виндуз дороже, на нем навар больше), то я вообще обиделся, куплю в другом месте, отдавайте деньги!

    добавлено через 5 минут
    smoke.34,
    вообще поражаюсь! Значит бабки мы хотим, а ответственности мы не хотим. Хорошо живете, ребята :)
     
  10. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Шелудивый кот,
    Ну Вас же по голове в магазине не били и утюгом не пытали:)
    На коробке с Виндой четко написано....точно не помню....вроде "вскрывая вы соглашаетесь с Лицензионным соглашением"....не прочитали - Ваши проблемы.
    Если же софт был ОЕМ, при возврате компьютера возращается и стоимость софта. Кстати это палка на двух концах, если операционная система идет как неотемлдемая часть компа, без нее могут отказать не то что в возврате, но в гарантийном ремонте.

    Кстати какие у Вас претензии к Виндовс? Глючная? Ничего подобного. Очень даже стабильная система. На нормальном (не экзотическом и не древнем) железе непосредственно Виндовс может работать годами без сбоев. Вы не поверите, но для стабильной работы системы, даже драйвера не нужны. Кнопка ПУСК, и проводник работать будут, МС Офис (100% совместимое с Виндовс приложение) тоже.
    Весь остальной софт включая драйвера - ПО сторонних производителей, к ним и обращайтесь. Вирусы в систему попали - так не Майкрософт же их писал!

    Я вовсе не защишаю такую позицию производителей ПО, и меня она не радует, но на практике все выглядит именно так.
     
  11. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    угу, щазззз. только у аваста есть режим проверки компа ДО загрузки системы. у какого антивиря есть такой режим?

    курейт говорите хорош? а как он справляется с вирусами которые висят под видом системног процесса? пральна, отказывается их лечить\удалять, а обычно просто не "видит" :(

    каспер говорите хорош? сарые версии были тормознутые, новые особенно 2009й вообще монстро подобен. у специалиста глаза разбегаются от настроек, не то что у простого пользователя. а с обновлениями, что никто не попадал? когда целыми офисами винды ложились только от того, что каспер обновившись (размер обновлений тоже отдельная тема) ВЫЧИСТИЛ системные файлы винды посчитав их заражёнными из-за ошибки баз. кстати из за этого каспер и ввёл "откат баз" до старых.

    не факт. т.к. именно он оставил административные дырки, не говоря уж об уязвимостях которые находятся за месяц пачками....

    по антивирусам могу рассказать такую историю. попал ко мне как то комп где стоял НОД. диагностирую - кишат вирусы. гружусь с "живого" диска. чистим куки, темпы, систем волюм информэйшн, корзину, восстановление системы.... проверяю касперским антивирал тулсом - куча заразы убита. проверяю курейтом - ещё кучку прибили. авзешкой до кучи -ещё уязвимости закрыты. гружусь в нормальном режиме проверяю автозагрузку, новые файлы в каталоге виндовс, систем32... ставлю аваста, обновляю и указываю проверить систему до закрузки системы. так при проверке ЕЩЁ нашлась зараза :frustrate после этого машина работала....
    а Вы это лучше, то лучше - НЕТ идеального антивиря. как в компах, так и в медицине... ;)
     
    Последнее редактирование: 22.10.08
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Шелудивый кот,
    даю Вам честное слово, я не продавец ПО или копьютеров, если почитаете первую страницу, увидите, что я обычный покупатель ;)
    не очень понял про машину с откидным верхом - к чему это? и про машину с улицы, которую кто-то ремонтировать собрался... Вы думаете мало людей, которые дождуться пока Вы ее отремонтируете, а потом они сообщат об угоне... от такого восстановления я и сам бы не отказался :d Вам (не дай Бог) тюрьма, ему - рабочая машина
    и еще: такое впечатление, что производитель ПО вынуждает Вас использовать его программы, ведь он заработать решил... вот представте, Ваш знакомый-прогер (какой-то гипотетический) написал программу для ....прослушивания музыки... Вы ее увидели, она показалась безумно удобной для Вас... но он попросил за нее бутылку пива (условно)... если это ПО Вам необходимо, я думаю, без проблем купите этому прогеру пива и довольный пойдете домой с дистрибутивом новой проги... я не хочу сказать, что производители ПО - мои друзья/знакомые/что-о еще... любой труд должен быть оплачен каким-либо образом... иначе будет коммунизм... ну его на... :d незнакомый человек попросит денег, знакомый пива:d А вот уже Ваше право принимать это предложение или отказываться... а идеально в мире нет ничего... на любой антивирус найдется злобный хакер, который напишет прогу, которая обойдет все защиты... ну или приведите пример чего-то идеального на нашей планете...
    да, кстати, Litron, я все понял... Вы не вор... Вы клептоман :d :d :d без обид, ничего личного ;)
     
    Последнее редактирование: 23.10.08
  13. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А я вот это к чему говорил
    Такого не бывает. И никогда не будет, сами же написали, что
    В этой программе мне нужно будет то-то и то-то, пятое и десятое. В винде вообще ничего нету, ни кодеков, ни шмодеков. В машине с откидным верхом тоже - одна рама с корпусом. Спрашивается, за что платим? Предоставляется только база для развития? Тык чего за нее деньги требуют?
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Шелудивый кот,
    я не зря написал про " она показалась безумно удобной для Вас" делаю акцент на последнем слове.
    Нету в вазе музыки заводской, кондера в базовой комплектации - давайте развать вазы всем бесплатно!!!
    винда будет вам играть файлы WMA и WMV сама по себе (должна по крайней мере), будет писать вам диски, даст отредактировать фотку в паинте, есть у нее брендмаур встроенный, редактор звука и видео так же присутствует, текстовый редактор... а остальное уже на ваше усмотрение, возвращаясь к автомобильному примеру, ДОПов уйма и все они платные. если майкрософт будет делать виндоусы "разной комплектации", представляете сколько будет стоить "люкс" ??? ;)
     
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ну ВАЗ хотя бы до гаража доедет. А винда иногда даже в инет выйти нормально не может.
    Грандмастер придет, расскажет зачем он покупал дир-100 для дом.ру. Винда ХР СП3 + Кис2009 не более 10 минут работала в сети дом.ру - валили ее вирусы и всё! Это еще кис стоял, чего-нибудь делал, а если без него?
    К тому же у ваза какие никакие колеса есть, а тут колеса от телеги наверное...

    добавлено через 1 минуту
    Квадратные :shuffle:
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Вам тоже кажется что эта дискуссия зашла в тупик?:shuffle:
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость форума,
    Итог:
    Нужно юзать антивирус нод32 и прогу cure it.
     
    Последнее редактирование: 23.10.08
  18. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Litron,

    неа... нод - кака. а его неловко (недо)настроенная обновлялка (аля 7-8 мег ежечасно на небезлмитном инете) сможет сделать его очень даже платным для юхверя.

    имхо: McAfee рулит
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    McAfee?имхо,только файеры...и то personal firewall plus очень стар,по-моему 2006года

    автор, вопщем из прочитанного в теме, Вам решать что выбрать
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Чего тут решать: переход на Линукс с целью соблюдения авторских прав Майкрософта и решения головняка с вирусами в силу их отсутствия на Линухе :))))
     
  21. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    По теме: сам использую AVG-free, никаких нареканий. Раньше антивируса не было (имхо не суйся и не суй что и куда попало - не подцепишь), но в связи с подрастанием детей и появлением анлимного интернета решил таки поставить.
    Софт максимально использую свободно распространяемый, в первую очередь OpenOffice. Не безгрешен, конечно, но на "крупный ущерб" это никак не тянет. Где-то выше высказывалась правильная мысль - народ ведь не соразмеряет мощь и цену стыренного софта своим задачам.

    Вот до тех пор, пока софт не станет "нормальным" товаром, чтобы его можно было вернуть по закону и привлечь изготовителя к ответственности за качество - пиратству быть!
    В настоящий момент продавцы софта продают нам фактически воздух, т.к. вдохнул - выдох уже вернуть нельзя, за качество воздуха никто не отвечает и !!!есть возможность дышать бесплатно!!! :)

    Учитывая стоимость тиражирования, цены на софт должны быть меньше нуля на два. И не надо рассказывать про стоимость разработки и сравнивать ПО с автомобилем. Машину с торрента не скачаешь, для ее производства нужны определенные производственные мощности, причем ответственность за конечное изделие там неслабая.
    Что-же мы видим в типовом лицензионном соглашении на софт: "Производитель не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, возникший при использовании данного ПО..." ну и т.д.

    По поводу ответственности по закону - в законе не определено, какой ущерб является крупным, но имхо, что это где-то в районе 500 МРОТ.

    Пока товаром будет являться, например, отдельно взятая видеокарта, которая идет с интструкцией по установке, что подразумевает ее самостоятельную установку конечным пользователем - самосбору БЫТЬ!

    Да ладно, всё там есть, и вирусы с троянами тоже. Не бывает так, чтобы засранцы не насрали там, где еще не насрано. :) Чем больше неподготовленных юзеров тудя пересядет, тем больше будет вирусов и троянов.
    Но переходить надо! Некрософт и их подельники зажрались.
     
    Последнее редактирование: 23.10.08
  22. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Dimm_On,
    Стоимость тиражирования - копейки по сравнению остальными затратами: Разработка, Продвижение, Техподдержка и многое другое.
    Большинство разработчиков ПО использует с своих приложениях лицензированный код сторонних разработчиков (например движки для игр, кодеки, плееры, тот же StarForce и т.д.) Стоимость их лицензирования также включена в стоимость конечного продукта. В том же Windows полно коммерческих технологий, к которым Майкрософт не имеет никакого отношения.

    Есть, но очень мало и они специыические. К тому же, в Линукс чтобы вирус попортил систему, он должен запустится с правами администратора, что по умолчанию невозможно. Хотя конечно, под root-ом систему за 5 сек убить можно и безо всяких вирусов.
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron,
    ну не нравиться мне НОД... хоть будь он 1000 раз супер-пупер...
    скачал себе КИСа, аутпост кончиться, буду его пробывать... скорей всего на нем и остановлюсь... но, падла :shuffle: , деньги кончились и покупка пока будет ждать меня в магазине... :d :d :d

    Всем ограмное спасибо за высказанное мнение, тему можно закрывать :)
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость форума,
    в конечном итоге вы поставите нод.
     
  25. ELENA K

    ELENA K Читатель

    52
    0


    Spyware Doctor!!!! :) :) :)
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    А я нашёл много плюсов в такой операционной системе, как Ubuntu 7.04
    Вот второй день уже сижупод ней. Она лёгкая, быстрая, гибкая и удобная. И бесплатная.
    Интересно, антивирь какой есть под линукс?..:tease:
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Есть, и не один :)
     
  28. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    есть! называется текстовый редактор, сможешь код вируса посмотреть, что-то подправить перед попыткой его запуска +)
     
  29. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я почему-то так и думал..
     
  30. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Everwesss,
    ClamAV - доступен и репозитария
    Еще есть бесплатный AVG Anti-Virus
    Из кoммерческих - drweb и nod
    Но необхонимости в них нет

    А зачем "семерку" ставили? - 8.04 давно уже вышла.
     
Статус темы:
Закрыта.