1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подземное озеро в Волгогадской области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем johnson, 24.07.08.

  1. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Вчера в новостях на РЕН-ТВ бегущей строкой прошла информация, что в Волгоградской области нашли подземное пресноводное озеро. Кто-нибудь в курсе где?
     
  2. Гость

    Гость Гость

  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Всё намного хуже.

    15:25 В Волгоградской области найдено подземное озеро

    Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, подземный водоем размером десять на пятнадцать километров найден в ходе разведочных работ в Котельниковском районе, вблизи Пимено-Чернявского сельского поселения.

    По данным гидрогеологов, воды в подземном озере хватит на 27 лет интенсивного забора, а качество жидкости настолько высокое,что вода не нуждается в дополнительной очистке. Предполагается, что после сооружения нового водовода, озеро станет источником воды как для строящегося неподалеку горно-обогатительного комбината на Гремяченском месторождении калийных солей, так и для города Котельниково. Стоимость водовода составит десять с половиной миллионов рублей, которые планирует выделить компания, владеющая строящимся комбинатом.

    www.v1.ru

    Блин, лучше бы не находили
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    И вообще ничего в городе не строили, и все бы поуехали отсюда, чтобы ты один остался? ;)
    Мне только интересно, чем будут заполнять место воды... Обычно всякие там нефть/газ как раз водой и замещают, чтобы небыло просадок и для других надобностей....
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Вот об этом подумают лет через 25... :(
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    почему?
     
  7. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    kort,
    заср***ут озеро:(
    а вот вопрос обывателя:
    а посмотреть на него можно?
    Я просто слабо предстовляю что есть подземное озеро... но было бы не плохо туда типа экскурсии водить и бабло стрич и воду продовать:d
     
  8. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    подземное - значить они пробурили дырку инашли полость в земной коре заполненную водой, с помощью эхо локация определили примерные размеры этой полости - я так предпологаю. Очень сильно сомневаюсь что на него можно посмотреть.
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    minitor,
    Его Еврохимкалий, когда скважину бурил обнаружил, они еще радовались теперь вода у них рядом есть и надолго хватит, так что я думаю ничего с ним не случится пока, т.к. оно в их интересах
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    kort,
    Нет, чтобы оставить потомка погибающим под ядерной бомбардировко источник чистой воды под землей. Нет мы его за 27 лет выкачаем и используем на производстве удобрений.
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    akrivcov,
    не здесь, так в другом месте качали бы, завод все равно там строить будут
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Сейчас качают с Цимлы за 36 км и пусть качают дальше. сколько можно природу губить? Байкал засрали уже. Скоро пить будет нечего. Строили бы лучше машиностроительные заводы. И экологичней и прибыльней.
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    если я ничего не путаю, то это будет вполне экологичный завод, но лучше спецов переспросить
     
  14. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    johnson,
    название темы поправь. какой-никакой, а родной край все-таки.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Ты это лично проверял, или так, по слухам? ;)
    Воду Цимлянского тебе, значит, не жаль, а вот подземное озеро - очень?
    Ну так построй! Или только абстрактными "они на строят" и "они гадят" обходишься? ;)
    Да, я тоже читал об этом. Но что будет в реальности - хз. Получится, небось, как с серой...
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Zebra21,
    Что кому-то нужно доказательства ужасного состояния экологии региона? Мне - нет. Живу в Красноармейском районе(посёлок Керамического завода примыкает к промзоне), сейчас стало чуть лучше а пару лет назад просто дышать было не чем, люди все больные.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ну я разговаривал с одним замом директора там, она чета умное наковорила, я понял что будет вырабатываться какая-то соль из отходов

    А водоснабжением хотят снабдить там все ближайшие деревни из этого озера, это уже лучше, а то в стороне Генераловского люди с коромыслами ходят, раньше только в кино такое видел
     
  18. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    думаю в нашей области еще куча всего интресеного и полезного откроется, искать нада активнее
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Для питья населения можно, для нужд промышленности нельзя.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    можно и для того и для другого.

    Подерёмся?
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    akrivcov,
    эх малышь-малышь! знал бы ты, что вода не подвержена действию радиации... эт ведь один из самых распространённых мифов ;)
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    новость приятная. Хоть что то нашли.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Гость,
    Чё мне драться, я мнение высказываю. Как только нашли озеро сразу использовать решили. Ну использую за 27 лет и что дальше, ну не будет озера. Производства нужно стоить по возможности с замкнутым циклом. С минимальным использованием ресурсов типа, воды, электричества и т.д.

    добавлено через 1 минуту


    Судя по твоему профилю я старше тебя. К чему такое фамильярность?
    Если ты знаешь что-то, что другие не знают это не повод нос задирать.;)
     
  24. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    И зачем только радиоактивные контейнеры водой заливают ( дистиллированной )?
    А академики, чтобы показать какие мы крутые по переработки отходов, эту воду демонстративно перед телекамерами пьют и всей России показывают. Вопрос вот в чём… Как узнают по этой воде, что какой то контейнер в ней находящейся вдруг прохудился?