1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу взять "Калину"

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем vbk, 31.07.07.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Он просто к тому что совет, что ты озвучил дали топикстартеру чуть ли не на первой странице, "Умом Россию не понять.." (с) :)
     
  2. chica034

    chica034 Участник

    287
    3

    :d :d :d ну и хорошо тогда что я даже не читала этот фанатический бред))
     
  3. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    на такой совет тут есть куча ответов про то, что люди ездят и проблем не имеют, и ничего нигде не греми (почти?), а уж из наших авто калина пока самый современный и безопасный автомобиль...
     
  4. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    От дистрибьютеров слышал, что универсал продается.
    Однако ни на улицах ни в автосалонах его еще не видел. :(
    Неужели его так мало покупают? Или же просто мало предложений?
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я виде и неоднократно... причем первый видел ещё где-то пол года назад...
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Я тоже, там за рулем еще фин какой-то сидел.

    Хорошая зарисовка была Топ-Гир (юзайте yuotube) о Калине :)
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А если машина используется как рабочая лошадка, и ремонт ей делают когда что-нибудь отвалится, тогда о кремящем пластике как-то не вспоминаешь:)
     
  8. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    вот ведь большинство из вас даже и не ездили ведь в калине... машинка в чем-то лучше, в чем-то хуже своих конкурентов по цене... Насчет скрипящего пластика - не к калине.
    Машина вместительная, сзади посажиры головой потолок не чешут. движочек - что 1.6, что 1.4 вполне надежны и живучи, для малолитражки тяги хватает. Вот КПП, да - мне не нравится, но ездиет, мозг не имеет. К скрипу возвращаясь - на наших дорогах все скрипит и калина и копейка и мерседес слк. На днях вернулся из Москвы, что туда что обратно ехал без остановки и спина не затекла. Ехал до 160 км\ч. идет уверенно, руля слушается, мощи на обгонах хватает.
    О преобретении калины не жалею. следующая машина будет тоже калина, скорее всего хэтчик в люксе. Сейчас езжу на седани.
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    на люкс кстати теперь и кондер ставят, вроде как панасоник, + абс, + 2 подушки... прям современный автомобиль получается :) , правда и цена 310 тр :(

    добавлено через 4 минуты

    люди просто такие если наше то сразу Г*, если импортное то прям шоколадом помазано... никто не спорит что авто за 20 кило баксов будет получше любой нашей, но то что представляют до 300 тр, это либо сильно устаревшие пустые машины или супер навороченные китайцы... Так что на их фоне калина ещё огого...
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Покатал бы чтоле %) Я тебе сразу покажу где там что гремит и скрипит, что ты в силу эйфории от пересаживания с копья, не замечаешь :)))
     
  11. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    езжу на калине седан люкс с апреля,все просто отлично,ни одной проблемы не было до сих пор!я конечно была немного удивлена,когда первый раз села в машину,мне понравилась,многие отговаривали от покупки( те которые не ездили на калине,но штудировали инет), но я все равно ее купила,настолько понравилась!моя машина с завода в апреле вышла,как раз перед покупкой мною))) очень нравиться усилитель руля,и АБС, в моей комплектации люкс есть все кроме кондера.По поводу поломок мои знакомые и друзья,которые не очень доверяют отечественному автопрому спрашивали удивляясь,неужели еще ни разу на гарантийный ремонт не приходилось ездить.НЕ приходилось,только в сервис на гарнатийное ТО,поменяли масло провели полную диагностику,все отлично!
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Заводская цена люкса с кондёром в кузове сарай 290756 руб.
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    сейчас смотрел оф сайт www.lada.ru
    кондер есть только у моделей с кузовом хэч и уневерсал, только в самой дорогой комплектации - 305 тр...
    седан и правда в максималке стоит 290, но кондера там нет..
    а вообще как всегда, почему нельзя сделать кондер как доп оборудование доплачиваешь к любой комплектации 15 тр и все..
     
  14. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Купил Калину хэч люкс в максималке. Пока пробег 84 км. ничего не ломалось :)
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    LuckyM,
    гонишь, на таком гигантском пробеге обязательно чтото должно вылезти!!! :d
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Меня такое название ну просто убивает :) Люкс в максималке. Даже у бмв нет "люкс", есть просто макс комплектация. А вот у калины есть и "люкс" и цвет "снежная королева" :) Кто-то явно страдает манией величия :)
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    А какая длина хетч бека? А то на вид совсем маленьким кажется...


    Так за сколько брал? А то здесь разные цифры приводят:)
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сосед купил за 300 тыщ универсал. Посмотрел я его. Проехал. Дочкина каризма 2002 лучше по всем параметрам, кроме года выпуска. А уж, как мы колпаки с калининых колес снимали - отдельная история...:d
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    sm, колпаки там, на сколько я помню, такие же как родные на 12-хе. эти колпаки снимаются на раз при достаточной прямоте рук снимающего. у самого под зимней резиной простые диски и на них эти колпаки. и никаких проблем
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    ну конечно и колпаки даже наши делают не правильно :d , а мерин года этак 90-95 за эти деньги вообще супер будет по всем параметрам, быть может даже с отпечатками задницы какого-нибудь известного чиновника (бандита)
     
    Последнее редактирование: 10.07.08
  21. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    колпаки?:look: у меня диски не стандартные,люкс же:shuffle:
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ох уж эти красявые нестандартные диски:d

    Сегодня видел как универсалы везут на машиновозке, выглядят они ниче так:)
     
  23. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    306000
    абс, 2 подушки, преднатяжители, кондер
     
  24. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Это цена за универсал?
     
  25. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Hetch
     
  26. Гость

    Гость Гость

    "абс, 2 подушки, преднатяжители, кондер"...

    ну значит в два раза чаще ломаться будет, благо есть чему :)
     
  27. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Как гласил старый анекдот: самая надёжная деталь в нашей машине, это импортная магнитола.
    А АБС, подушки, кондёр, преднатяжители, как раз и есть импортные составляющие с соответствующим качеством. Так что ломаться массово не будут.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Ага, только ставят их местные "кулибины" а талан путать минус с плюсом у наших никогда нельзя отнять было )
    Хотя кто знает, может система контроля качества после смены собственника изменилась кардинально....:)
     
  29. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    Demiurg, ваше мышление на уровне ваз 2109.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Мое мышление на уровне опыта общения всех ТАЗоводов ))))

    А чтобы не мучать себя насчет моего уровня мышления просто зайдите на форум КАЛИНоводов и почитайте раздел "ремонт".

    За себя могу сказать с облегчением что перешел черту отечественного автопрома и обратно возвращаться не собираюсь. Приеду только в Тольяти потенцевать на пепелище, когда наконец это чудо промышленности сравняют с землей. И при вступлении в ВТО это будет немиуемо :)