1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько вы спите?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Lucifer, 20.05.08.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Какое кол-во времени вы спите, какое кол-во вы считаете необходимым?

    У меня есть определенный рубеж в сутках, после которого спать уже не получается, но и поднять себя раньше этого момента смерти подобно, в не зависимости от того во сколько лег. Как изменить этот момент (для простоты, допустим встаю без проблем с 8:00 до 8:30, а хотелось бы на часик пораньше)? В среднем сплю 6 часов.
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Могу заснуть и проснуться в любое время.
    Тяжело. Но не смертельно.

    А вообще...обычно где-то с 00:00 - 7:00-7:30
     
  3. микото

    микото Гость

    Lucifer, а никак.... У каждого человека индивидуально. Я сплю столько же, уменьшение количества времени на сон в конечном итоге скажется..... У меня банально накатывают приступы сонливости днем, а 6 часов сна енто самое то. Или перестраивай огранизм, на те же 6 часов, тока пораньше ложись.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    7 часов в среднем... в итоге в пятницу еле встаю на работу... зато в выходные, сцуко, когда самая пора выспаться - глазки в 6 утра открываю и заснуть не могу...
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    8-8,5 часов в среднем. Могу и девять.
     
  6. Matushka

    Matushka Новичок

    52
    0
    Недавно пришлось в течение недели спать по 5 часов. Первые два дня жутко хотелось спать, а потом уже нормально лечь в 3 и встать в 8, вот только тормозная стала и равнодушная ко всему. Зато потом долго привыкала ложиться в 12. :d
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    У меня было 2 недели спал по 2-3 часа. Причём не разом, а "в 2 присеста". Под утро часок и вечером около 1.5-2 часов. Так вот за эти 2 недели я исчерпал все свои ресурсы. Сдавал графический проект и если в первые дни рука с карандашом окрепла и двигалась чётко и ровно, то к концу второй недели дрожала хлеще чем раньше, до чертёжных работ.

    А так, комфортно около 9 часов. Без потери работоспособности итд - около 6 часов. Стараюсь спать не меньше 6-7 часов. Хотя я "сова" и распорядок типа "на работу к 8:30" не комфортен изначально и требует привыкания.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Могу спать сутками, могу не спать сутками. Но, все же, лучше переспать, чем недоесть...
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    5-6 часов по будним дням. На выходных 10-12 часов. Спокойно. Ложусь в 11 вечера, просыпаюсь не раньше 9 утра :)

    За некоторыми исключениями (вот как сегодня, например, ваще нифига ниразу не спал... ща тока со стадиона. шоб не заснуть на парах с утречка пробежал 2км:)).
     
  10. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    8-9 часов. тогда организм в восторге. по обстоятельствам могу и 5-6, но тогда через несколько дней проблемы начнутся. а мой классический комфортный период сна с 22-23 вечера до 6-7 утра. жаворонок я
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Кстати, читал, что деление жаворонок/сова зависит вовсе не от наследственности, а от привычек. И человек, вдруг перешедший на другой режим (например сова на жаворонка) довольно быстро меняет "ориентацию" ;) Проверял на себе (не специально) - похоже, что это правда.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это вряд ли - большинство работает с 8 или 9 утра и "совам" вставать в 6 или 7 - как нож к горлу, сколько не привыкай.:crazy:
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ага, именно так. Мне бы, в идеале, вставать часов в 11, работать с часу и часов до 9-10ти, потом часов до 4х утра своими делами заниматься...
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    К старости это проходит..:d
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    бычно 5-6....но один выходной нужен отсупной, часов 9-10.

    раньше спал стабильно по 4 часа, хватало.....сейчас наверное не потяну...
     
  16. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Во-во!!!! А спать моему растущему организму надо часов 8-9... Могу, конечно, спать мало - по часа 3-4.. с неделю... не спать совсем суток 1,5-2.. но предпочитаю спать :)
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Залетный гость,
    Lucifer,
    North Caroline, это просто отсутствие привычки. Поверьте, если бы вы послужили, к примеру, в армии, то вставать в 6 утра для вас стало бы нормой. Соответственно, когда есть возможность выспаться в выходные, то и ложиться рано смысла нет, и стимула переходить на жаворонковый тип тоже нет. Это ж не мои измышления, это результат исследования медиков. Журнал, в котором прочитал, сейчас не упомню.
     
  18. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Два года работаю в организации, где опоздание карается половиной ЗП - ну если его проверят. Не опоздала на работу ни разу. Но встаю каждый раз со скрипом :(
     
  19. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Чтоб выспатся мне набо часов 9, но такое редко получается.
    А вообще привык за 4 года поездок спать в электричках, автобусах, маршрутках. Так минут 40 с утра поспиш в электричке и сразу чуствуеш себя бодрее
     
  20. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Так как на работу к 10 сплю сейчас по 8 часов...причем заметила такую тенденцию если я проснулась не от будильника, а от того что выспалась --встаю с легкостью..но если решу поваляться еще минут 10 то потом ощущение невыспанности остается...
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Но ведь в выходные не запрещают высыпаться? А вообще, определяющим фактором служит именно режим в первые 5-7 лет.
    О, золотые слова... ;)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    7 часов. Не высыпаюсь. Чтобы не клевать носом в течении дня мне нужен 9 часовой сон. Иногда устраиваю себе отсыпной. Могу спать более 12 часов.
     
  23. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Я по субботам учусь, тоже рано встаю :jorry2:
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Подпишусь под каждым словом.
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    обычно сплю всю ночь.. хватает
     
  26. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Всю жизнь (22 года ГЫ) считал, что я "сова". Жутко было вставать утром, работоспособность повышалась ночью и т.д., сейчас же - встаю иногда и в 6 утра. И чувствую себя прекрасно! . Зато часов в 00 уже спать клонит.