1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кашель без высокой температуры.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем StoroG, 30.04.08.

  1. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Кашляю уже неделю. Из-за работы так и не попал к врачу. Впереди три дня "безврачебных". Кашялю так что голова болит и спать не могу. Как это дело утихомирить или скажем вылечить? Температура 37~37.2
     
  2. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    без осмотра- никак.
    в праздничные дни в поликлинике дежурный врач.
     
  3. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Я думал что поликлиника не работает вообще в выходные и праздничные дни. Типа там сидит человек и все идут к 1 врачу??
     
  4. Knоpka

    Knоpka Участник

    382
    0
    при таких же симптомах мне поставили бронхит. вот сейчас лечу его: АЦЦ и сироп от кашля.
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В порядке самолечения (если с диагнозом таки определились) рекомендую таблэтки "Эреспал". Очень эффективные.
     
  6. Santino

    Santino Читатель

    63
    0


    пурген эффективнее
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    А я вот пью сироп от кашля Аскорил :)
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    StoroG, у меня такая температура всегда и не напрягает особо. А на счёт кашля - у меня, например, простуда обычно в кашёль переходит. Один раз, в школе, кашлял месяца 3, в школу ходить не бросил. Температуры не было. Через пару месяцев, когда стало ясно что что-то не так, не как обычно, сдал анализы крови. бабушка-врач глянула и заключила, что это коклюшь, хотя я уже в старших классах был. Прокололи десятко уколов каких-то антибиотиков и всё прошло. А приступы кашля были аж до рвоты и длились по полчаса.
    Потом, уже в вузе вызывали после флюорографии в туб-диспансер. Там врачиха как посмотрела мою флюорографию - сразу в лице изменилась "какая деформированная лёгочная ткань" говорит - ну пипец думаю, а тока неделю до этого 3км. на физре одним из первых пробежал и проблем нету вроде. Потащила на флюроскопию(так кажется), когда тебя в реальном времени просвечивают. Поглядела и сказала - ты наверное пневмонию на ногах в детстве переходил, иди с богом и не парься. Так и делаю.

    Это всё вверху к чему написал - не переживай. Чай с лимоном пей и не замерзай всего и делов, а там уж видно будет.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    и
    Логычно, млять излагает...

    StoroG, как тебе рекоменды давать не прослушав твоей спины?? Иди к доктору...
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    StoroG,
    к доктору иди-ка. а то у меня так пневмония в прошлом году начиналась. пока температура 39 не стала в универ ездил. а потом на больничную койку на несколько недель, под капельницы, слёг ;)

    так что переживай, переживай.
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Логика в том, млять, что 2 месяца спокойно отходил, а автор переживает из-за 3 дней в которые доктора не увидит.
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Только что откашляла бронхо-трахеит. Назначали сироп аскорил и антибиотик забыла как называется. Дома посмотрю название.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Логики здесь как раз и нет..:d

    StoroG, как кашель? Што доктора сказали??
     
  14. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Логики нет в том, чтобы из-за 3-х дней без врача бросаться во все тяжкие самолечения. Можно как минимум картину смазать.
    А автор выздоровел похоже, и слава богу)
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Как раз у топикстартера логика была: кашель на фоне субфебрильной температуры в течение недели, плюс праздники на носу.. Беспокойство обосновано...
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В каком случае можно пить грудной сбор №3? Кто-нибудь пил?