1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очень сильно разочаровал меня Мегафон

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Sem, 31.03.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость1

    Гость1 Гость

    С этого места попдробней, плизз..
    Передам, кому следует.:pcall: :D
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
  3. Ржавый

    Ржавый Гость

    Инсайдерская инфа

    Да это правда к сожалению многие диллеры переключаются на БИ... и смартс, подключений поубавилось гораздо, для сравнения на позапрошлой неделе 22 а на прошлой, 8 Если мега ни чего не предпримет то она потеряет всех диллеров...... А еще он теряет дилеров из - за высоких требований: не менее 12,5 м площадь, там телефонов не менее 15, и все это поверти должно быть исполнено а иначе закрывают или расторгают договор... и еще кучу всяких накладных требований........
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Инсайдерская инфа

    В смысле, у тебя на точке? А где у тебя такая хреновая точка, интерессно, где всего за неделю 8?;)
     
  5. Ржавый

    Ржавый Гость

    Инсайдерская инфа

    Гость:
    Эта точка расположена в Красноармейском.
     
  6. vladprok

    vladprok Гость

    Я вот тоже, дорогие мегафоновцы, уже как полтора месяца как ушел в Би. Потому, что:

    1) Накануне произошел с ними неприятный разговор.

    Суть проблемы в следующем:

    Услуга отправки сообщений на е-mail (с телефона) не работала на мой телекомовский ящик. А после предъявления к ним этой претензии, они ответили: Приезжайте к нам в главный офис, с паспортом. А, т.к. телефон мой зарегистрирован на другого человека, то и надо было и его в главный офис тащить. Т.е. по телефону они совершенно не хотят разговаривать. Девушек в абон отделе могут заменить простые автоответчики: «Приезжайте к нам в офис с телефоном и паспортом…». После того, как я обратился и к ним и в Теле-ком, все чудесным образом заработало. Значит, дело было совершенно не в моем телефона, а в Мегафоне или Теле-коме, что меня, как потребителя, совершенно не должно волновать. Но они думают по-другому.

    Во-вторых, девушки в абон отделе не соединяют с их начальниками или технической службой. В ответ только: «Я передам Вашу заявку.»

    2) Качество связи и тарификация по 10 секунд. Качество связи начинает хромать уже, если уровень сигнала снижается на 1 палочку (по телефону). А тарификация для меня не очень удобная, т.к. заметил, что большинство моих разговоров длятся 10-12 секунд. А плачу я за них, как за двадцатисекундные. Нерационально.

    Вот с этих пор я начал задумываться о переходе на Би. Привлекала и ценовая политика (хотя 338 руб/мес для меня много), но этот факт затмевала посекундная тарификация и качество связи.

    За полтора месяца эксплуатации всего 2 раза я не смог дозвониться с первого раза, ну а проблем с качеством связи нигде (ни в подвалах, гаражах, компьютерных залах) не испытывал.

    Подкупила также нормальная реклама и престиж компании: у них нет никаких двустволок, рэперов по радио и т.д.

    Ну а последней каплей, перевесившей чащу весов в пользу Би, стал запуск GPRS. Вот тогда я сразу срулил в Би. И начались проблемы… сначала с обслуживанием:

    по телефону сначала сказали, что можно подключить GPRS по звонку, после того, как я подключился к ним, мне сказали, что надо ехать к ним писать Заявление;

    Затем сначала сказали, что можно подъехать с паспортом того, на кого зарегистрирован номер и написать Заявление, но когда я приехал, мне сказали обратное), затем с настройкой GPRS на карманном компьютере (мне сказали, что я первый (!), обратившийся за информацией для КПК, но их тех.отдел мог бы и выяснить настройки. В итоге через неделю мне они ничем не помогли, сказали только перезвонить через недельку, но я сам, будучи не специалистом в этом плане, все настроил.

    Затем начались проблемы и с качеством услуг, в частности SMS. Например, в выходные дни вообще трудно получить SMS из Интернет. Также забавна и настройка этой улуги: в гл. офисе вообще никто не знал, как это настроить! Они даже свой сайт не посещают, а еще называются специалистами.

    Но все равно тут лучше, чем в Меге. Ну а про Любимый номер и бесплатный GPRS я вообще молчу.

    Так вот, чтобы я вернулся в Мегу, надо, чтобы они:
    1) повысили качество обслуживания по звонку и в гл. офисе
    2) запустили GPRS
    3) предоставляли доп скидки, как ЛюБи, или, как в Москве.
    4) Ввели только посекундную тарификацию
    5) Вели нормальную PR-кампанию

    Пункты перечислены в порядке приоритетности.

    Только после этого у них появится на одного клиента больше, а, может, и не одного.
     
  7. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Бред пишите или грязны ПР.
    Я запросто подключил четыре номера на ГПРС. Да, номер паспорта спрашивали, но это логично.
     
  8. vladprok

    vladprok Гость

    Да, номер паспорта - это логично, но не логично то что я звоню с того номера, к которому хочу подключить GPRS и могу дать все номера паспорта по телефону. Просто лень было ехать в гл.офис.

    А по телефону мне сказали 1 марта, что после заключения договора для подключения GPRS надо просто позвонить в гл.офис и они все сделают. Так вот, после подключения сразу позвонил, а они мне: "Приезжайте к нам в гл.офис с паспортом и напишите заявление". Почему им сразу нельзя было сказать про гл.офис, я бы тогда не подключался в тот день.

    На сл.день беру у человека, на который зарегистирован номер, паспорт и звоню им: "Можно подключить GPRS без личного присутствия владельца паспорта, не может человек подъехать" - "Да." Ну я и елу, приезжаю - уже не могут этого сделать. Это Вы называете грязным ПР? Но это было так! В итоге мне пришлось ехать туда еще раз, срывать свои планы и того человека - мне это совсем не понравилось. :frustrate

    Ну а всем другим я в Би очень доволен и не жалуюсь, ну а свои критерии Меге (и не только) я уже высказал.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Звоните 611 и проблем не будет. Это ростовская абонентская служба БиЛайн, мне все подключали и GPRS и любимый номер, только называл пасппорт, кем и где он выдан и все!!!
    при звонках на 969611 приглашают посетить их офис.
    В МЕГАФОНе ничего мне не подключали и не меняли по телефонному звонку, приглашали в ЦМС.:eek:
     
  10. vladprok

    vladprok Гость

    Спасибо, но тогда я, похоже, прожужжал уши и в нашем офисе и в Ростове. Так мне там (по 611) сказали, что GPRS подключить возможно только в местном аб.отделе.
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Набрел на анекдот.ру, прочитал интересную историю. Оказывается все что происходит у нас это только цветуЁчки с фантиками.


    17 апреля 2003, Остальные новые истории

    Текст реального заявления клиента одного из операторов сотовой связи в
    Санкт-Петербурге. Пунктуация и лексические особенности сохранены.
    Следует также отметить что сие заявление было написано вскоре после
    печальных событий в Америке 11 сентября 2001 года.

    Уважаемый «Центр Обслуживания»!
    В то время, как космические корабли бороздят просторы нашей Родины, Ваша
    фирма, видимо, испытывает определенные трудности в общем и техническом
    обеспечении. Не часто Ваш персонал проходит психологический тренинг!
    Иначе, как сотрудник Центра Обслуживания (звучит как центр управления
    полетами или, скорее, пролетами) сотовой связи в ответ на законную
    просьбу потребителя этой самой сотовой связи предоставить расшифровку
    «своих» звонков, вещает, что это технически невозможно. Вам, видимо, не
    завезли керосин для компьютеров, или у принтера отключили за неуплату
    газ. Отмечу, что мы готовы заплатить 6 у. е. за эту услугу (хотя сама
    стоимость несколько изумляет). Куда делась эта техническая возможность??
    Вся ушла на усиленную рекламу компании?? Много лет являемся Вашими
    клиентами, но до сих пор не можем разобраться почему наши проплаты,
    произведенные в один день и час пересчитываются по разным курсам ЦБ
    (сколько у нас в стране ЦБ?). Имея в семье 3 телефона Вашей фирмы имеем
    наглядную возможность решать этот ребус. Путем простых арифметических
    подсчетов можно предположить что 3-5 руб. с каждого абонента на этой
    разнице в курсе для Вас уже недостаточно. «Игра» стала крупнее. Одно
    «начисление НДС», - фраза Вашего менеджера, много стоит. Одним махом со
    счетов исчезает по 15 у. е. практически у всех наших знакомых. Вместо
    извинений и четкого разъяснения ситуации (опять же «техническая
    возможность») сотрудники, Ваши сотрудники вынуждены монотонно и грустью
    произносить заученные фразы: «нет тех. возможности»; «происходит
    начисление НДС»; «счет можно получить после 10-го октября». Господа! АУ!
    21-й век на дворе. 3-я мировая ****а грядет! Мы можем не дождаться 10
    октября, хотя бы по причине всеобщей мобилизации.
    Предлагаем провести срочно мастер-класс с Вашим персоналом и заучить
    еще несколько «дежурных» фраз. Например, вместо банальной фразы
    (согласитесь, - действительно банальной) – нет тех. возможности –
    попробовать что-то типа «бумагу не завезли» или «Вам ответит первый
    освободившийся оператор».
    Раз деньги куда-то уходят значит это кому-нибудь нужно. Кто из вас
    Маленький Принц?
    1. Просим (пока это называется этим словом) предоставить нам
    счет-расшифровку по номеру … За эту «любезную» услугу готовы заплатить.
    Ну очень хочется посмотреть откуда такой долг.
    2. Объяснить все-таки нонсенс с курсом (все счета придется отнести в
    модный сегодня клуб «Комитет по правам потребителей). В последних счетах
    Вы уже не указываете курс. Общество любознательных растет?
    Когда пропадают 2-3 доллара со счета еще можно пережить, но такая
    глобадбная акция, как 17-го сентября, по причине «начисления НДС», ну
    очень не нравится. Все происходящее в Вашей фирме носит характер
    финансового террора и непорядочности к своим клиентам.
    Все еще с уважением, абоненты … … …
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Предупреждение!

    Господа VL, vladprok и остальные! Это топик посвящен опсосу "Мегафон".
     
  13. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Ivan
    Забыл Den. А вообще сам провоцируешь. Хотя мы про воровство в смартсе не говорили.
     
  14. vladprok

    vladprok Гость

    Когда был в Мегафоне, я не разу не замечал, чтобы у меня что-ту уворовали. Даже НсП снимали все честно до копейки.

    А вот отношение к клиентам у них почти в точности описано в истории. Вот только мне их менеджер два месяца назад сказал, что они будут что-то с этим делать. Но клиента они потеряли, это уж точно. :D
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Offtopic
    VL
    Я не про СМАРТС. Вы как-то плавно с обсуждения Мегафона перешли на Билайн, и обсуждаете, как подключать GPRS. DenN в этом диалоге не участвовал.
     
  16. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да нет, Вань, просто когда говорят, что Мега хуже, то нужно уточнить, хуже чего?, хуже Би, а почему? в Би есть GPRS... и т.д. Я сам модератор :) и отличаю оффтоп от неоффтопа, вот сейчас я оффтоплю, т.к. занимаюсь личной перепиской с тобой внутри темы, а не в предназначенной для этого ПМ, ICQ или E-mail, и за это мне очень стыдно, я извеняюсь :rolleyes:
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Выходя сегодня из кабинета директора волгоградского Мегафона, я сказал что ни чего писать не буду на форуме. Но пока шел до работы передумал.

    Сначала решил создать новую тему с другим заглавием, но справедливее написать все таки здесь, здесь это все началось …

    Кто-то уже читал все что было раньше, кто-то прочтет сейчас и у каждого будет свое мнение, а я выскажу свое…

    После получения первого ответа от Мегафона я высказал свое недовольство и в этой теме и на форуме Мегафона. Все кто читал все это решили что это просто крик и обещания. Друзья тоже говорили, нафига тебе это нужно??? Но немного остыв я сел вечером и написал письмо в центральный офис в Самару, более подробным описанием своей проблемы. На что я рассчитывал??? Я просто знал что должен это сделать. Письмо получилось занимательным, когда дал прочесть его друзьям, все в один голос говорили, уходи ты оттуда. Потихоньку опять вся шумиха утихала, но ответа из Самары я так и не получил. Если гора не идет, то… Я позвонил в Самару, на что мне ответили действительно такое письмо было получено и его отдали юристу Князеву. Но звонок Князеву ни чего не дал, он даже не слышал о письме, но пообещал разобраться. Звонок через неделю Князеву явно застал в не подходящий момент, т.к. и в этот раз не смог ни чего ответить. Когда напомнил что 2 месяца отведенные законом истекают, он сказал, перезвоните завтра. На следующий день он сказал что ответ уже выслан!!! Оперативно!!!

    Получив письмо, ни чего нового не выяснил. На мою просьбу извиниться я получил вот такой ответ:

    Из Вашего заявления и документов, приложенных к нему, не видно, какие «неудобства и
    нескромные пожелания» были допущены в отношении Вас работниками Волгоградского
    отделения ______ и ________. Тем не менее, с указанными работниками были
    проведены беседы, касающиеся описанной Вами ситуации.
    Со своей стороны заверяем Вас, что главной задачей компании является высокая культура обслуживания абонентов, в рамках чего работники компании регулярно проходят обучение и аттестации по вопросам, касающимся корректного общения с абонентами.


    После прочитанного сложилось впечатление, что мое письмо было прочитано впопыхах. В 14 часов Князев еще не видел моего письма, но до конца рабочего дня он успел найти письмо, прочесть, провести беседу с персоналом, написать ответ и отослать его. Оперативно!!!

    Он явно не рассчитывал меня еще раз услышать :) После некоторой беседы и упоминания некоторых фраз из письма, он согласился что извинениям есть место, и принес их от своего лица. Спасибо, но я хотел бы их услышать от виновников, это он смог только пообещать.

    Не скрою свое удивление когда получил еще одно письмо уже от волгоградского отделения. В этом письме я в первый раз за 3,5мес. получил извинения обращенные в мой адрес. И эти извинения были от директора волгоградского отделения Мегафона. Наверно только после этого письма я поверил что с персоналом была проведена беседа.

    НО!!! Любят у нас подставлять друг друга. Письмо было датировано 2 июля в котором меня приглашали 6 июля на акцию «Давайте посчитаем», где можно было получить бесплатно детализацию звонков. НО!!! Письмо отправили только 7 июля!!! А получил его 9 июля!!! Очередное издевательство???

    На встречу с директором я все таки пошел.

    Если бы весь персонал был таким вежливым, может и не было этой темы!? Можно конечно сказать что сидя в кабинете легко быть вежливым, но другие не сидят в кабинетах, но все же вежливые???

    Как я и ожидал, по теме жалобы ни чего большего я не получу, кроме дополнительных извинений в лице директора. Я конечно понимаю что можно еще через 2 мес. получить 30ру за распечатку, но это уже была бы подачка. В разговоре я понял, что действительно компания развивается и не собирается стоять на месте, и будут учитываться замечания клиентов. Надеюсь что это были не только обещания на словах!!!

    Выйдя из Мегафона, я понял:
    • Что я остаюсь подключенным к Мегафону
    • Есть сдвиги в лучшую сторону в качестве обслуживания
    • Есть сдвиги в улучшении зоны и качества покрытия
    Сотрудники Мегафона читают сообщения на форуме
    • надежда есть …
     
  18. bes

    bes Гость

    Sem ну ты настырный :gent:
     
  19. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    bes
    это плохо ???:knipoog:
     
  20. bes

    bes Гость

    Sem ну как же плохо? Это очень хорошо. Все бы были такими глядишь лучше бы жили. Ведь в основном всем все по барабану.
    :delo:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Вот уж действительно, народу делать нечего! Что тебе, что директору Мегафона.
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость
    другими словами Вы предпочитаете чтобы с Вами разговаривали как им будет угодно за ваши деньги??? А Вы будете говорить, большое спасибо!!!

    Именно поэтому и получается что говорят, а подумаешь там то всего ничего, да пусть они подавятся этим. А они даваться и продолжают хамить, и будут хамить до тех пор пока не будешь к ним цепляться и учить что нужно быть вежливым если получаешь деньги за свою работу.

    Моя цель была чтобы передо мной извинились, хотя в начале разборок ни кто не верил что у меня что-то получится, но в процессе уже говорили да судись с ними и требуй денег за моральный ущерб.
     
  23. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    Как ты думаешь, каковы твои шансы по поводу морального ущерба?:upset:
     
  24. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    pro00
    зарегистрировался только для того чтобы задать этот вопрос???? Попахивает сотрудником Мегафона.

    Шансы есть, т.к. были нарушены некоторые пункты заключенного между нами договора. Возможно я и ввязался бы в судебные тяжбы если был бы юристом или хотя бы опыт.
     
  25. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    Откуда ты знаешь когда я зарегистрировался, или ты провел расследование?
    Попахивает сотрудником ФСБ???
    Мне интересна эта тема, будет время проявлюсь и в других ветках:susel:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Sem, а кто ограничил сюда доступ сотрудникам Мегафона?
     
  27. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Господа сотрудники Мегафона! Разрешите предложить Вам направить беседу в более продуктивное русло - без выяснения причин кто, что и откуда узнал. Претензии-то в Ваш огород! Поэтому не надо портить о себе общественное мнение и дальше - и без того у Вас в управлении огрех хватает.
    Ввиду того, что я тоже являюсь клиентом Вашей компании, мне вопрос отношения Ваших сотрудников и ко мне, бесценному и хорошему ;), также небезразличен.
     
  28. pro00

    pro00 Участник

    107
    0
    что вы пристали со свими сотрудниками, вы скажите в суде реально добиться выполнения обязательств или туда лучше не соваться?
     
  29. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    pro00
    смотри кнопку "ПРОФИЛЬ", и совсем не нужно быть сотрудником ФСБ.

    в суде добиться реально, но это вопрос времени!!!
     
  30. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Уважаемый г-н pro00! Если меня не очень подводит зрение, то Вы и есть один из тех "сотрудников", о которых идёт речь. Что касается суда, то при наличии хорошего адвоката можно добиться многого. Если против Вашей компании ещё не было исков, то это не значит, что их не будет вовсе или компания их все выиграет только за счёт оставшихся связей у руководства с предыдущего места работы. ;)
    И, учитывая опыт общения со многими своими клиентами, я могу утверждать (используя Ваши собственные слова), что "в суде реально добиться выполнения обязательств". И лучше для всех "туда" как раз "соваться" - и судьям работа будет, и клиент останется доволен.
     
Статус темы:
Закрыта.