1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деление жёсткого диска

Тема в разделе "Софт", создана пользователем ValDeMar4iK, 19.12.07.

  1. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    привет.я хочу поделить жёсткий диск на 2 части с помощью power qwest 8...скажите,диск,на котором windows должен быть primary,а на котором не операционной системы должен быть Logical??? Я так сделал (всё в NTFS) но у меня эта программа показывает три раздела (два которых я хотел,и один типа неразмеченной области,только объём равен второму разделу,который я создал) так должно быть?
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ValDeMar4iK,
    "... хочу поделить жёсткий диск ..."
    зачем?
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    вроде объем неразмеченной области долженбыть 8мб...сам в этих делах нуб,делю тока через мультизагрузочный диск
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ValDeMar4iK, ВанЬка, зачем его делить? Объясните бестолковым?
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Сохранение файлов при переустановке винды уже никого не интересует???Да и большинства программ...Ну уж игрушки по любому на отдельный диск проще ставить.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    olegun,
    "Сохранение файлов при переустановке винды уже никого не интересует???Да и большинства программ...Ну уж игрушки по любому на отдельный диск проще ставить."

    чет хрень какая-то.
     
  7. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    да. я делю,чтобы файлы хранить на нём (фото,музыку и т.д.)...чтоб при переустановки винды не записывать всё куда-либо... и вообще,по-моему так удобней,чем папка "мои документы"...
    недавно винда полетела (по моей тупости) пришлось переустанавливать,всё исчезло!!фото,музыка,фильмы!! обидно очень,когда несколько тысяч фоток стирается...(((
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ValDeMar4iK,
    действительно обидно, когда по Вашей тупости стирается несколько тысяч фоток и исчезают музыка и фильмы
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    AlTk,тогда объясните бестолковым,как сохранить пользовательские файлы при необходимости формата единственного диска...
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    olegun,
    а зачем Вы форматируете его?
     
  11. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12


    Скорее всего у тебя, примерно, так:
    1. NTFS - Size(размер) XXX Mb - Primary
    2. Extended - Size YYY Mb - Primary
    3. NTFS - Size YYY Mb - Locical

    , заметь, размер в п.2 и 3 одинаковый (точнее, почти).

    Если ты это имел ввиду, то все правильно так и должно быть
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0

    Чего т я тоже не понял.. ну слетела винда, и что тогда делать??? бежать к соседу и пытаться сохранить нужную инфу у него??? Так я проще диск С отформатирую, а все нужное на D останется.. ))) Или я просто не знаю какого-то секрета "вечной жизни" винды? :)
     
  13. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Ну или предварительно создали акронисом образ раздела на котором только винда+проги
    Когда настало время "Ч" восстанавливаем раздел и все - за 5 минут "чистая" винда

    А если не бить диск на части, то надо загружать WinPE, удалять папки Windows, Program Files, Documents and Settings...Тут за 5 минут не управишься точно

    Так что в словах топикстартера насчет деления есть определенный смысл
     
  14. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    да,у меня так..спасибо! а то я сомневался...а если у меня при включении компа до приветствия,чё-то пишет про диск D на синем экране,потом включается...это что может быть?
     
  15. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12


    На синем фоне может писаться много чего.
    Например:
    -проверка диска (check disk)
    -после неправильного(?) использования PartitionMagic'а иногда выскакивает ошибка, что-то типа, "couldn't find autochk" (-вроде так, что-то запамятовал).

    Короче, поподробнее...
     
  16. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    LoT,
    что-то типа этого:
    Checking file system on disk D
    Type file system on the disk D is NTFS
    Это нормаль?а можн как-нибудь это убрать?вроде так не у всех..
     
  17. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12


    Это проверка диска. Если ты ее не прерывал, а дожыдался окончания, то при следующей
    загрузке компа, все должно быть нормально.

    Если же она всеравно постоянно запускается, читай дальше...

    1. Загрузи винду.
    -Пуск -> Выполнить -> cmd.exe
    -набери "fsutil dirty query D:" (без кавычек) (D: - это диск, я та понял у тебя его постоянно проверяет)
    -в ответ получишь, что Том D помечен/не помечен как "грязный"
    -если грязный, то проблема именно в этом
    -здесь же (в командной строке) задаешь команду "chkdsk /F"
    -запускается проверка (возможно, будет предложено перезагрузиться)
    -после всех проверок, перезагрузись, если наглое сообщение не исчезло, читай дальше...
    2. Диск, скорее всего, метиться как грязный из-за какой-нибудь глючной программы,
    которая, скорее всего стоит на автозагрузке, разбираться придется самому.
    А чтобы УБРАТЬ это сообщение, сделай следующее:
    -Пуск -> Выполнить -> cmd.exe
    -набери "chkntfs /X D:". Эта команда отключит автоматическую проверку диска D: при
    каждой загрузке
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Диск "бить" начал после того, как на винте объемом 2 Гб (в свое время это был охренительно большой диск) полетела 95-я винда, а вместе с ней и итог работы за год... С тех пор винт "бью" как минимум на 2 логических диска. На одном система, на втором всяческие документы и развлекуха, кстати и "образ" тоже на диске Д.
    AlTk, Чего непонятного в этом? :d
     
  19. sovetnik,
    я поступаю точно так же. Но самое лучшее - иметь второй физический винчестер и иметь возможность в любой момент его физически выдернуть. Уж поверьте мне, я это знаю наверняка.
     
  20. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    тогда надо делать копии выжных данных еще и на диски.У меня винт разбит на 3 раздела(1 под винду и проги,2 под игры и 3 под музыку), лично мне очень
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Djeday, у меня также, оба диска побиты на три раздела каждый... нуеенах, искушать судьбу :d
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ламеры.
     
  23. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    AlTk,
    Пожалуй, самый грамотный выход - сказать "ламеры" и гордо поднять голову вверх... Ну объясните хоть нам, неучам, как сделать все грамотнее - мы люди простые, с удовольствием скажем спасибо, если что-то интересное узнаем...
     
  24. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    AlTk, не выпендривайся - колись на знания! :frustrate
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Любопытство иногда всё таки порок...

    добавлено через 7 минут
    ну я скорее извращенец.Сейчас в системнике три винта,на каждом по винде,в общей сложности 7 логических...:d :d :d
     
  26. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    а если делить диск на 2 куска, диск с виндой должен быть Primary,а без винды Logical? это обязательно? что если две части будут Primary?
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    ValDeMar4iK, такого не будет... и не надейся :d
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ламеры.
     
  29. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    заело что ли?
    что ты тогда в ветке делаешь, если только и можешь это сказать?
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    CragHack,
    1. мы разве на ты?
    2. в ветке я выражаю свое мнение.