1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн студия...

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем rasta-Brazers, 30.11.07.

  1. count

    count Активный участник

    519
    0


    Если кратенько:
    1. Волгоградские компании не готовы платить хорошие деньги за подобные услуги, а специалисты IT -сферы нормальные стоят не мало. Попросту окупаться не будет.
    2. Но как я понял из комментариев на более-менее приличных специалистов (которых можно переманить с фриланса или других студий) денег у вас нет. Это значимт придется искать начинающих-перспективных или заведомо средних.
    Если уровнем специалистов вы отличаться не будете, ценами в меньшую сторону тоже (меньше - уже совсем убыточно), больших рекламных бюджетов тоже вроде не планируется, то чем вы будете конкурировать с другими студиями? У них опыт, портфолио, наработанные контакты. У вас НИЧЕГО.
     
  2. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Готов работать с клиентами ;)

    добавлено через 2 минуты
    count, все когда-то начинали с начала.. Хорошая реклама, хороший бизнес-план и хорошие знакомые сделают своё дело ;)
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Не слушайте его. Человек перебивается с воды на хлеб, умения которого хватает на говнодизайн, и то, его посылают

    Студий в городе полно, это да.

    Тут упоминалось про Страйд..Хмм, не спорю художник у них и впрямь хорошие делает..для Воловеба, но не для клиентов, заботящихся о своём имидже.

    Сейчас наконец-то начали понимать, что не так хорошо заплатить с начала, как поддержка и качество оказания услуг по ведению работ.

    Есть студии, которые получат бабло, сделаю мало того, что херово, так ещё и требуют потом с заказчика бабло за свои косяки. Как например с ЦДБ поступила Интерволга или тот же пресловутый Страйд.

    Особое внимание надо уделять на статус студии, если работают по квартирам, то хорошего качества работ не обеспечивают, т.к. могут слинять в любой момент.

    Неудачники любят набивать себе цену. Средняя зп по городу для девелоперов 400$, дизайн от 300руб до 100$, это люди готовые работать на будущее за такие деньги, остальные - зажравшиеся фрилансеры, которые УЖЕ не получают таких денег, но мнят себя мегаспециалистами.

    Кто берёт больше, либо не имеет такого опыта, либо УЖЕ работает, где его всё устраивает, и на ваши стартовые копейки не пойдёт.

    500$ в Волгограде за дизайн это миф. Ни один такого вам качества за такие деньги не предоставит. Наоборот, вы потратите кучу нервов и времени на то, чтобы довести до ума такой "дизайн".Разумеется речь идёт о вебе, в полиграфии обстоятельства дел не знаю.

    Удачи вам в поиске.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Насмешил. Покамест это вы идёте на наши условия, готовые проломить головы своим сотоварищам за лишние сто баксов. Почитайте каменты на специализированных сайтах. Попку подставить готовы, лишь бы им проект отдали, а вы мне "пойдёте на условия". Диктаторы нашлись мне тут тоже :-)


    Кто говорил про недоверие фрилансерам? Они тоже люди. Научитесь читать не_между_строк. Речь шла про "студии", которые работают на квартирах, гнут пальцы, и не имеют собственного офиса.


    Чужой труд всегда уважал. Труд, не халтуру.

    Что вы взъерепенились, право? Вас кто-то обвинял?
     
  5. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Мдааааа.... :shuffle:

    rasta-Brazers,
    Вам могу сказать только что я в веб-дизайне с 2002 года, (я менеджер и руководитель небольшой веб студии, какой могу в приват написать, 3 чел штат-оклад включая меня, 5 внештат фриланс-подрядчики проверенные и старые). Ну вот если хотите моё мнение - имея рабочую веб-команду есть куда более прибыльные дела чем работа на волгоградских клиентов. У меня основной доход - поддержка и обновление, клиенты с США и Канады, игра идёт на разнице цен на поддержку у них и у нас, и конечно же ещё на скрывании своего русского происхождения :shuffle:
    Что же касается Волгоградского сектора - если стандартизировать подходы, разработать стандартные движки, сделать побольше предложений в "очень-низко-бюджетном" секторе, внимательно относиться к своим обязательствам перед клиентами и не срывать сроки, то кое-какую прибыль всё-таки получить можно, даже не особо напрягаясь, но вообще прибыль эта будет довольно небольшой. Я не намерен конечно бросать волгоградский сектор, как-никак деньги на дороге не валяются, клиенты довольны (у нас можно по "студенческим" ценам заказать "визитку", очень простую, но удобочитаемую, аккуратную, без юзабилитических ляпов и потом всегда рассчитывать на поддержку), но все мои планы по развитию дела, увеличению доходов - с Волгоградом совсем не связаны.

    Да Вы знаете, тут раз на раз не приходится. У меня в качестве офиса довольно скромное помещение в цоколе, 16 метров, ремонт нормальный но несколько захламлено всё всякими вещами :). При этом дураков нет - каждый день к 9 на работу никому не хочется, по графику я не ставлю особых рамок, поэтому ситуации когда в офисе 1-2 человека - не редкость, а бывает что и вообще никого в рабочее время. Поэтому клиентов приходится оповещать что если они хотят приехать - пускай договариваются заранее. Если у клента есть стереотип о том что веб-студия это десяток тел при галстуках, стройным отрядом прибывающих к 9 часам в 100-метровый пентхаус-студию, то такой клиент может от нас и уйти. Но таких "стереотипных" 2-3 в год и из-за них переплачивать каждый месяц пятнаху за офис не-в-цоколе и ещё каждый день вставать в 8 чтобы в 9 на работу - это явно того не стоит, я предпочитаю деньги себе в прибыль забирать.
    Так вот при всей этой забивательской-на-имидж политике обязательства перед клиентами мы держим очень чётко, сроки не срываем, старых клиентов поддерживаем, всех консультируем, работаем на совесть, не халтурим, а телефоны у меня 5 лет не менялись.
    А примеров тех кто с 9 до 17 дежурил в 60-метровом офисе с кредитной мебелью и кредитными компами оравой в 10 человек и прогорал через год - по-моему немало.
    Так что делать выводы по внешнему антуражу о надёжности фирмы - не всегда оправдано
     
    Последнее редактирование: 01.12.07
  6. ARTWEGA

    ARTWEGA Новичок

    14
    0
    500$ в Волгограде за дизайн это миф. Ни один такого вам качества за такие деньги не предоставит. Наоборот, вы потратите кучу нервов и времени на то, чтобы довести до ума такой "дизайн".Разумеется речь идёт о вебе, в полиграфии обстоятельства дел не знаю. Уважаемый, боюсь и в вебе вы как то не очень ориентируетесь!
    Ну если средняя цена за дизайн от 300р до 100$, то чем же вам говносайты то не нравятся? Каждый выбирает свое!
     
  7. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Гость,
    :d :d :d с воды на хлеб :d :d :d прежде чем такое говорить, стоило вначале либо зарегистрироваться, либо авторизироваться, а не лить грязь скрытно. От меня еще никто никогда не убегал... я уходил не объяснив причин, или посылал долеко и на долго - это да, но я не привык лизать различные части тела неприятным людям. :d Relax, take it easy :d
     
  8. 05

    05 Участник

    315
    0
    Гость,
    насмешил.
     
  9. Судя по стилю, обосрать все и всех, это опять вылез КликОН. :)
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    ога, это те ещё засранцы
     
  11. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Когда начинается обливание грязью, значит аргументов уже не осталось. А позиция "сам *****" - ущербна.
     
  12. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    Гость не тот,
    Статья 129 УК РФ. Клевета
    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
    3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

    На этом прошу тему КликОн-а в этой ветке закрыть
     
  13. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Гость не тот,
    вряд ли это клик он ) скорее марьиванна :d
     
  14. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Осталось МарьИванне процитировать 129-ю статью и тему можно закрывать :)
     
  15. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Почему же так сразу? У МарьИванны в обязательной программе ещё обругать меня, обругать Интерволгу и пооправдываться на счёт собственного портфолио :d
     
  16. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    Заинтересовало... Что за студия у Вас?

    добавлено через 1 минуту
    А вообще всем благодарен за все написанное, выводы кое какие зделал, теперь надо дальше думать.
    А вот концовку вы что-то засрали... Начили уже за свое общаться, не зя хламить в теме.
     
  17. count

    count Активный участник

    519
    0
    И вправду, отвлеклись несколько от главной темы, давай меньше на личности, больше обсуждения по теме.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Я МарьИванна, те мессаги не писал и никого не обливал:
    - по поводу студии: начните с малого, а далее упорство и труда

    Я в Волгоградском вебе почти не тусуюсь в нынешнее время (из-за его тотального отсутствия и занятости, но не в этом дело). Что хочу сказать, все высказанные мнения субьективны
    Цена на дизайн сайта: от 100 до 4000 у.е (и выше, в зависимости от особенностей)
    Цена за проект (веб 2.0, комьюнити):от 3-5 тысяч у.е
    // Это реальные порядки цен

    Все в ваших руках.
     
  19. JokerMan

    JokerMan Гость

    Каждый что-то говорит, и каждый не договаривает.

    Раста Бразерс. У вас есть желание "открыть". У вас нет желания "делать". Это — пройденный этап каждого несостоявшегося коммерсанта. Обычно такое бывает лет в 17-20. Уверен, что дальше разговоров дело не зайдет.

    А всем высказывающимся — не советую откровенничать.
     
  20. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Да, я с Вами пожалуй соглашусь
    Это видно хотя бы по тому что rasta-Brazers считает что деньгами и знакомыми решит все проблемы, а это очень далеко от действительности.


    Спасибо, но лично за себя скажу что в моём посте ничего особо откровенного и не было ;)
     
  21. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    Я просто фигею... Вот вы народ... 17-20 лет... Какие все же люди не дальновидные пошли. Дело не в том что хочу, что не хочу, а в том что почву сначала надо пробить, а уже потом деньги всаживать.
    Кстати на счет того что деньги и знакомые все решат я не думал, это уже сугубо ваше мнение. Я подхожу ко всему с полным пониманием.
     
  22. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    rasta-Brazers,
    Может быть, я говорю о своём личном субьективном впечатлении и спрорить с Вами не намерен... А по теме я отписался более чем полно

    (Вообще кстати речь не о возрасте, а о Вашем подходе)
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Давно не был на форуме, а тут и подавно. Итак, по поводу дизайн-студии.

    Окупаемость у проектов интеллектуальных составляет 2-3 года.
    Это тот период убыточности, который должны учесть ваши инвесторы.
    Что-то меня гложут подозрения, что у вас инвесторы с деньгами из
    категории "быстрых". Такие через 4-6 месяцев потребуют отдачи, а
    вы её предоставить никак не сможете. Соответственно, надо
    закладывать в бюджет на 3 года минимум 500 тысяч долларов (8-9
    человек, бухгалтерия и кадры учтены, стартовые и амортизационные
    тоже). Соответственно, расчетный выхлоп на 9 сотрудников составляет
    $20 000/месяц. На этом уровне не работает в Волгограде никто. Слышал,
    что Черкесов хвалился, что может за год квартиру купить, но что-то
    мне не верится.

    $20 000/месяц - это 1-2 средних проекта в Москве в месяц. Например,
    годовой настенный календарь для клиента. Или это 15-30 малых и
    средних проектов в Волгограде. Это (студия) физически нереально
    с Волгоградским уровнем цен.
     
  24. Гость

    Гость Гость



    и правильно , что не веришь ... влачит существование да колымит на подработках .

    годовой календарь говоришь ? ну может у 1 - 2 студий и есть такие заказы ... но большенство московских студий такими ценами не балованы.

    помнится в "как"е была статья одного рекламного агентства московского ... которое выжило после дефолта только благодаря 1 заказу ... волжского трубного завода ... 5 тысч уе :-) ... знак + фирменный стиль + полиграфия ... г***о редкостное :d
     
  25. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0


    1-2 проекта - 20000 у.е. в месяц - чтот мне смутно верится в такие календарики... :)

    А что у нас в области SEO происходит не подскажете???
     
  26. count

    count Активный участник

    519
    0
     
  27. rasta-Brazers

    rasta-Brazers Новичок

    19
    0
    Найти seo в Волгограде не так уж и просто. Потому как те, кто опытные, не нуждаются в работе обычно, их заманить можно только очень высокой зарплатой. Но достаточно много "пионеров", которые получать деньги хотят, но мало что пока умеют и могут. Прослойка между этими двумя группами очень мала.[/Q]

    ХеХ, забавно, чтож за деревушка у нас такая.
    А на сколько востребованно SEO направление у нас?
     
  28. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Имхо, намнооого меньше, чем дизайн.
     
  29. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Почти не востребовано.
    А когда востребовано т.е. компании есть что показать на общероссийском рынке - стоимость продвижения по ВЧ/ВК в 90% случаев пугает волгоградских предпринимателей и директоров. Грамотный менеджер мог бы конечно убедить их, аргументов куча, но вот СЕО это дело, которое иногда бывает непредсказуемым, а заказчики волгоградские о его специфике просто не имеют никакого понятия - и поэтому никому не интересно заниматься убеждением местного клиента чтобы в итоге получить гемор себе на голову типа предъяв "5 дней из месяца сайта в топе не было, прекратите нас обманывать, какая ещё смена алгоритма, мы КУПИЛИ место в яндексе" :d :d :d
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, кстати ооочень большое кол-во людей в этом городе совершенно уверены в том, что место можно взять, и купить. Некоторые даже приведут примеры таких продаж, из серии "вот я знаю Ваську, директора ХХХ он себе 1 место купил"