1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите магазины: Хочу приобрести стиральную машину. Приоритетно Bosch

Тема в разделе "Технический", создана пользователем prisoner, 22.10.07.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    KEKS, я про Classixx4 летом впечатлениями делился (можно поискать...)! Супер! А у этой еще и индикатор хода программы кажется есть, которого нет в Classixx4.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    в ворошиловском доме быта была контора (техномир кажется), из Москвы доставляли, достаточно большой выбор

    добавлено через 5 минут
    Ardo, Indesit, Ariston - это все одна фирма (мерлони).
    а AEG-Electolux хотя тоже одна фирма, но вроде к мерлони действительно отношения не имеют :)
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    colorprint, prisoner вроде купил уже... :)
     
  4. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    WindMan,
    кстати спасибо - руководствовался Вашими советами при покупке.
     
  5. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    KEKS,
    подключил вчерась. пробовал первый запуск - как дурачок сидел полтора часа и смотрел в иллюминатор :d
    тихая...кнопочки сенсорные (по крайней мере достаточно слегка дотронуться)...места мало занимает...что еще сказать...пока мне нравится
    П.С. пока не заземлял. Собственно земля есть на вилке питания - да контура в моем доме не предусмотрено. Буду как-нибудь по-другому землить. Так вот при включении дабы проверить герметичность стыков начал руками прошаривать все трубки, ну и докоснулся до задней металлической крышки машинки и до ванной одновременно...дернуло...надо землить...
    будут еще впечатления - напишу
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если в ванной стоит, то кроме заземления еще УЗО обязательно надо.
    многие производители вообще в паспорте прямо пишут что без заземления и УЗО ни в коем случае не включать.
     
  7. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    а что такое УЗО?
    В паспорте кстати про заземление вообще ничего не сказано...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если на вилке есть заземляющий контакт - значит надо заземлять. а то дернуть может первый и последний раз )
    УЗО - устройство защитного отключения. реагирует на ток утечки. вот когда ванны коснулись и ток через Вас пошел - УЗО отключило бы нагрузку сразу.
     
  9. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    на вилке заземляющий контакт есть. а заземлять надо саму розетку (по-хорошему-то да, я это понимаю) или как-то можно еще? где в Волгограде можно купить УЗО? Сколько может стоить?
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, конечно
    на краснооктябрьском рынке можно (не знаю правда как там с подделками).. в электротехнике рядом с вокзалом должны быть..
    цены - ну где то больше 1000 в среднем... хотя российские наверное и дешевле можно купить... плюс разные бывают они, есть в щиток ставятся, а есть в виде тройника в розетку, через который уже прибор сам подключается.
     
  11. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    prisoner, Если в доме нет земли, то можно занулить. УЗО стОят от 300р. Отцу поставил китайский дифф. автомат Sassin 16A (10mA) за 300р.

    добавлено через 2 минуты
    Вот!!! За одно и старый счетчик был заменен на новый под DIN-рейку! :)
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не думаю что на безопасности стоит экономить.
    где-то статья была с тестами и разобранными УЗО от сименса и их китайских аналогов :) результаты ужасные )
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Покажите мне УЖАСНЫЕ тесты Sassina!!! Перед покупкой лично присутствовал на лабораторных тестах пяти ДА от Sassina и ИЭК'а... У первого все заявленные характеристики у всех автоматов были соблюдены! У 3-х ИЭК'ов ток срабатывания вместо 30mA был 45!
    PS: Согдасен, что глупо экономить на собственной безопасности, но где гарантия, что мне не подсунут "левый" Сименс или Легранд???
     
  14. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    как это сделать, подскажите? я не очень силен в электрике, но так - ходил в кружок раидотехников когда-то...
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если конкретно этот производитель выпускает нормальные УЗО - это хорошо. просто часто китайские УЗО ужасного качества :(
    да, есть такая проблема тоже :(
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    ну не знаю...стоит у родителя ВОШЬ Макскс без всякого заземления уже 4 года - никого даже не попыталась ударить током. Правда, и касаться её задней стенки никто не собирается...
    покупал летом Легранд 30мА - что-то чуть больше тыщи на стройрынке, ИЭКи стояли рублей по 400. Явных признаком подделки не разглядел. Кнопочка тест пока работает. :)

    добавлено через 1 минуту
    Кстати, господа!
    Думаю. чего бы прикупить стирающего ростом менее 70 см и в толщину 40 см...выбор енвелик - одни Канди в сетевых магазинах...но что-то, гляжу, отзывы о них не восторженные...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    из компактных еще электролюксы очень неплохие есть... сейчас модель найду скажу

    добавлено через 2 минуты
    вот собственно компактные модели:
    http://www.techhome.ru/catalog.asp?p_7_5822=8629&st=1&l=p_7_5822&so=4&or=d&s=6&t=180
    из них Electrolux EWC 1350 имел ввиду выше..
    Но в ширину и глубину они почти все примерно 50см :( высота 67
     
  18. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    господа, так как занулить-то?
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    в приницпе влезет, однако останется мало места для вского рода шлангов...
    prisoner,не парься. :look:
     
  20. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Залетный гость,
    че не парься? дернуло меня неплохо - буду париться!
    кто подскажет?
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Упс... Может все же самому не стоит заморачиваться??? Хотя особо сложных и замороченых схем подключения нет, но может доверите это дело профи?
     
  22. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    WindMan,
    не ну вы наводку дайте - примерно как надо сделать (вкратце, если есть возможность), а я прикину - по силам мне это самому или надо звать кого...
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    даю наводку: ищешь ключ от электроящика на лестничной площадке, находишь там нулевой провод, тащишь его в квартиру, подключаешь. Но опять же..права это делать ты не имеешь, а вот получить некий гемор - вполне.
    Есть способ проще - перевернуть вилку машинки в розетке на 180 градусов.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    prisoner, про зануление Залетный гость объяснил. Провод, который в квартиру затягивается, подключается к земле розетки.
    А УЗО или Дифф.автомат устанавливается примерно так:
    2-8-5.jpg
    1-2 картинки!
     
  25. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Залетный гость,
    WindMan,
    спасибо! буду делать!
     
  26. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Ребят! А воду надо после каждой стирки сливать с фильтра? Ну, откручивая заглушку в нижнем правом углу? Там довольно много скапливается (до 0,5 л.) воды. Я вот думаю - если вода там стоять будет постоянно - то вредит ли это как-нибудь машинке.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Из этого фильтра можно всякую %рень типа пуговиц/монет доставать. Воду сливать не надо!!! И вообще просто так его лучше не крутить...
     
  28. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    WindMan,
    а почему воду сливать не надо? там не проржавеет ничо?
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    там вроде пластиковое всё...
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    prisoner, точно в большинстве посудомоечных и стиральных машинах баки пластиковые. Не проржавеет.

    ЗЫ: Не забивайте голову ерундой! В букваре же не сказано, что после стирки нужно воду сливать... Вот и не сливайте! ;)
    ЗЗЫ: На дверке (с внутренней стороны) должна быть прилеплена липучка про Калгон... Вот с ним поосторожней!!! Я лично НЕ ИСПОЛЬЗУЮ НИКОГДА!