1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переезд в Москву

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гендальф Серый, 16.07.07.

  1. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0

    Думаю да. Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Можно сидеть в Воло и ждать когда звезды с неба начнут тебе в карман падать, или когда мама с папой помогут. А можно попытаться пробиться в этой жизни своим трудом.
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    Ах да, я забыл, Волгоград же деревня, тут ничего нельзя добиться.
    У меня десятки знакомых живут здесь лучше чем любые москвичи. Покупают квартиры в центре, ездят на Субару и Тойотах, и всё заработали здесь, не выезжая из Волгограда.
     
  3. Bub:on

    Bub:on Гость

    Гендальф Серый

    А вы уже с ними встречались-беседовали (с Никсом)? Я, конечно уверен в Ваших знаниях, но вдруг переволнуетесь или еще чего, зарубят на эту оплачиваемую стажировку и дадут 500 на неопределенное время, пока не вырастишь, по их мнению... Я видел три года назад, как эти тесты идут - поток народа и девочки-фашисточки вопросы задают. Чтобы до них добраться, чуть ли не очередь отстоять надо - нигде больше такого не видел.
    Не хочу драмматизировать, всё будет ок, просто попугать чудок, чтобы готовность была к засадам и пр.

    Никс на Алексеевской, соотв, по жилью - поройте в Мытищах и окрестных нас пунктах. Хотя на Алексеевскую на Спутнике (быстрая электричка ярославского направления) напрямую не попадешь, но до ВДНХ много маршруток.
    По поводу квартиры без посредников, если нет знакомых - сложно, на грани фантастики... Единственно, можно пытаться как-то сбить доп платы. Договорится с хозяином об рассрочке выплаты залога, его уменьшении. Искать агентов с низкми %. Причем, если процент совсем низкий - эт чот подозрительно. Подумали как будет поиск проходить - это же не гостиницу снять, может растянуться, даже если к жилью требований нет.
     
  4. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0

    Рад за Ваших знакомых, молодцы. А как они заработали? Я считаю, что в Москве проще пробиться. И Волгоград я деревней не считаю. Хороший город, но Москва мне больше нравиться своим ритмом. В Москве в суете я себя чувствую лучше, чем в Волгограде.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    Для Москвы 30 тыщ не деньги, это как в Волгограде твои же 10. Только прибавится геморой с жильем и проездом.

    добавлено через 2 минуты


    Трудом заработали, опытом и верой в свои силы.
     
  6. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0

    Я с у них три года постоянно бываю в командировке. Первое собеседование и тестирование уже прошел.

    К засадам готов. Спасибо за предупреждение.

    Подумали, пока остановимся у родственников друга и будем искать жилье.

    добавлено через 2 минуты

    Надо же с чего то начинать. Но зато опыт работы в НИКСе я думаю никому не помешает.

    И чем же они занимаются, если у них такие доходы?
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гендальф Серый,
    Двое в спорте, остальные в бизнесе.
     
  8. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0

    Насчет спортсменов вопросов нету. Наши спортсмены молодцы. И пашут они по 16-18 часов в день, чтобы заработать. А вот про бизнесменов можно было бы поподробнее узнать - где они стартовый капитал брали, помогал ли им кто-то? Не было ли "волосатой руки"? А то может им и выезжать не надо было из Волгограда, если связи были?
     
  9. moss

    moss Участник

    282
    0
    Так, просто мысли в слух...Litron, а Вы в столице жили и знаете, что, сколько и как тратится??? или от знакомых слышали??? (если так, то не стоит их выдавать за свои мысли).

    Лично по себе скажу, что уехал в Москву вообще в никуда (ах, вообщето в аспирантуру хотел поступить), хорошо только было остановиться где на первое время. Нормальную работу не мог найти 2 месяца, жил на 300 руб в неделю (уж поверьте мне, тяжело, но реально), похудел на 10 кг, и ничего... сейчас все хорошо, могу очень смело смотреть назад и умиляться всем тем трудностям. Это я все к тому, что если Вы сами не проболави что то сделать (в частности переехать в Москву) - НЕ СТОИТ умничать по поводу что и кому стоить или не стоит делать. (лично мое мнение, никому его не навязываю... дискутировать, соответственно по этому поводу нискем не буду).

    По аренде в подмосковье (ярославское направление:
    http://www.arenda-help.com/torent.htm
    http://www.renthome.ru/ (через эту сам лично снимал)
     
  10. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0

    Спасибо за ссылочки
     
  11. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Гендальф Серый, Вы меня конечно извините. Я не хотел это писать, но Вы все же поймите, что продавец, получая оклад в 7 т.р. + %, у которого
    это не продавец даже вовсе. Не знаю, поймете ли Вы месседж, заложенный в этот пост, но все-таки.
     
  12. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0

    Я себя супер продавцом и не считаю. Был бы супер специалистом по продажам, точно бы сидел бы в Волгограде и не думал никуда уезжать.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    moss,
    Жил, родственники там живут и знакомые.
     
  14. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    да пусть едет человек.. может,получится у него. Здесь уж точно не получится..
    москва пообломает, добавит цинизма, жесткости, и будет готов либо очередной пациент психотерапевта, либо успешный менеджер на служебном фокусе, который будет с радостью думать, что дома в волгограде его однокурсники-друзья не имеют служебного фокуса и завидуют ему..

    пусть-пусть.. лишь бы человеком остался...
    И в волгограде полно гавнюков, если на то пошло..
     
  15. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0
    Ваха Асисян, в школе Вас не учили, названия городов и марок машин с заглавных букв писать?
     
  16. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    Гендальф Серый,
    Прощайте.
     
  17. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0

    Почему так, сразу "прощайте"? Я еще подумаю вернуться в Волгоград.
     
  18. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Пресловутый служебный фокус покоя кому-то не даёт? :kos:
     
  19. Гость

    Гость Гость

     
  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Гендальф Серый,
    удачи Вам!
    Не оправдывайтесь ни перед кем :d Решили ехать-дерзайте!
     
  21. Гость

    Гость Гость

    А чем вам служебный Фокус не нравится? :d Тем более, если на стоянке стоит собственный, например, Лансер.
     
  22. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0

    Спасибо. Если устроюсь и все будет нормально, обязательно приду на тусовку. Вижу, что волгоградские москвичи не превратились в хамов, а очень отзывчивые и приятные люди. А еще говорят - пациенты психиатра?
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Так мы тебя и ждем :electric:
    Хотя, с Хендехохлитой можете повстречаться, не жалко.
     
  24. Гендальф Серый

    Гендальф Серый Новичок

    56
    0

    Батенька, да вы хам. Поеду я правда от таких как вы подальше.
     
  25. Гость

    Гость Гость



    машина как машина, бюджетный вариант
    мысль была в другом, приехать в воло на нем и чувствовать себя достигшим неба:d
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А кто тебе служебный Фокус даст в Воло съездить на каникулы?
     
  27. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Гендальф Серый,
    сплошные Гости-доброжелатели :d Доброжелательность и человечность не зависит от ареала обитания, это природная данность. С хамством надо либо смириться , либо игнорировать. ;)
    Всё ломают пики!
    Переезжать или не переезжать- личное дело, кому-то и здесь неплохо и имеют хороший доход, это не сложно. Кто-то уезжает, ввиду сложившихся обстоятельств.
    Не тема для спора, ИМХО!
     
  28. Гость

    Гость Гость

    [/Q] А кто тебе служебный Фокус даст в Воло съездить на каникулы?[/Q]

    значит будут рассказы : "У меня служебный фокус, а на стоянке аж целый лансер", вот как нереально я поднялся в москве батрачя на дядю;)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    А кто тебе служебный Фокус даст в Воло съездить на каникулы?[/Q]

    значит будут рассказы : "У меня служебный фокус, а на стоянке аж целый лансер", вот как нереально я поднялся в москве батрачя на дядю;)[/Q] Пенис, ты штоль?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    значит будут рассказы : "У меня служебный фокус, а на стоянке аж целый лансер", вот как нереально я поднялся в москве батрачя на дядю;)[/Q] Пенис, ты штоль?[/Q]

    не один только Пенис умеет работать сам:d