1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему Вы переехали в Москву?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пересмешник, 26.06.07.

Зачем Вы переехали жить в Москву?

  1. Чтобы зарабатывать больше денег.

    21 голосов
    45,7%
  2. Хочу развиваться выше, в Волгограде упёрся в "потолок".

    15 голосов
    32,6%
  3. По семейным соображениям (например - переехал с родителями).

    6 голосов
    13,0%
  4. Врачи рекомендовали этот климат.

    1 голосов
    2,2%
  5. Потому что нравится город, очень красиво в Москве.

    12 голосов
    26,1%
  6. Предложили на работе перевестись в Москву либо схантили.

    9 голосов
    19,6%
  7. Уговорили знакомые-друзья.

    2 голосов
    4,3%
  8. Не задумывался над причинами переезда.

    4 голосов
    8,7%
  9. В Волгограде стало скучно!

    10 голосов
    21,7%
  10. Интересен результат

    9 голосов
    19,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Гость

    Гость Гость

    Я тебе говорю, мне не понять психологии тусера. Но полно народу, кому за щастье за локоток подержаться какой-нибудь светской блондинки. Вау, мля, я вчера попа к попе тряс рядом с Тимати:d
    Качество это: выбор (не 2 вшивеньких глубца), звук, музыка (те же самые понтовые ДиДжеи), антураж заведения, напитки и пр.
     
  2. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0

    Они там были, потом уехали в Москву.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    oushen, некоторые из тех, кто живёт в Москве, никогда не бывали в Волгограде
     
  4. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    блеванул.

    вот здесь согласен.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Соглашусь. Но, кто-то же на всяких фестивалях и премиях МУЗ-ТВ занимает за сутки места у красной дорожки и верещит как резаные пороси. Я просто корме Тимати и Собчак никого не знаю. ;) :d
     
  6. у нас свои штуки есть, я бы даже сказала штучки. Хоть и не в столице
     
  7. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    Не в Волгограде, так в других городах. Если бы не приезжие из переферии, Москва бы давно загнулась.
     
  8. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну, пошли обсиранки Волгограда...:( Самим не противно? Большинство "москвичей" этого форума родились и выросли без супердиджеев и Ксений Собчак в Волгограде. Вы стали востребованными людьми в Москве. Те, кто сейчас живёт в Волгограде ни чуть не хуже нас с Вами, все не могут переехать жить в Москву, а кому-то это и не надо.

    Я банально проголосовал за 1 и 2 вариант. А что делать, когда в Волгограде зарабатывал аж 1100 р.!!! + т.к. учился, на более-менее оплачиваемых работах отказывали.
    Потом выяснилось, что климатит мне в Москве больше.
    Теперь здесь работа, друзья, которых не хотелось бы терять.

    А так я совершенно не привязан ни к какому городу, будет завтра интересные возможности, например, в Новосибирске или Екатеринбурге, уеду туда. :smoke:
     
    Последнее редактирование: 26.06.07
  9. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Добавил в опрос опцию про скуку в Волгограде.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Интересно за рекомендацию врачей кто-нибудь проголосует?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.07
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ППКС
     
  12. Шакал-на-Кобыле

    Шакал-на-Кобыле Участник

    403
    0


    Я из за этого преехал. Хотя не только фестивалей и театров а toot из-за множества других культурных объектов. И погода меня более устраивает.

    P.S. Не профессия.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Грядёт глобальное потепление климата, вот и перебрался севернее:) . В Воло просто нереальное пекло.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    PenisEnlarger,
    а чего вы в этой теме делаете? вы в москву что ли перебрались. Тут народ рассказывает о своих причинах, а вы вообще не в Теме, а язвите всем по каждому посту...
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    жизнь не состоит из томного гламура

    я в Москве 6 лет прожил и вернулся. Не нашел причин что бы остаться:)
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    не сложилось... видно так и не удалось достичь тут комфортного прожиточного максимума?
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Кувшинка,

    я учился в Москве, на послених курсах достаточно зарабатывал. К моменту окончания у меня был несколько предложений по трудоустройству. И приглашение в аспирантуру. Практически решен вопрос с жильем -- поступление в аспиантуру позволяло жить в общаге -- не суперкомфорт, зато бесплатно.

    Но не все в жизни измеряется баблом, и вечная гонка во славу корпорации -- не для всех цель жизни.

    Если для кого то быть менеджером по продаже картонных коробок (реальный персонаж), половина дохода при этом уходит на сраную хату, хуже общаги, не имея ни малейших перспектив купить недвижимость -- щастье, не надо доказывать что это цель жисти для всех.:)
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Еще бы описанная вами стратегия разве ж цель?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    сформулируй вопрос поточнее, постараюсь ответить
     
  20. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    москва и не только балом привлекает, но и людьми. по-настоящему этот город может стать родным если бы вы встретили тут человека...
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну млин, так и любое место станет супер. Мы все таки о карьере трем.

    Кстати, а ты встретила? или как и большинство, подвизаешься мелким менеджером на побегушках, живя на съемной хате где-нибудь в Перово?
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    PenisEnlarger,
    А я вас попрошу нашу Кувшинку не обижать. (с).
    Я вот вообще не менеджером, а картонные коробки - это рулез! Я бы пошел. И без крыши над головой никогда не останешься. Если что - выбрал коробку попрочнее, место почище - вот тебе и домик, личный.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати о картонных коробках, в 90-х этот сигмент развивался бешенными темпами, знаю человека так он тогда получал 2-3 т. USD в месяц, и купил квартиру на Юго-Западе Москвы. Однушки тогда 12-17 USD стоили.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Mr.Q,
    Этот сегмент и сейчас прекрасно развивается.
    Не знаю человека который купил квартиру на Юго-Западе. В принципе не очень в курсе, но думаю сейчас где-то 180-200.
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кстати, вполне себе нормальный райончик - инфраструктурой, ехать до центра на метро 15 минут...

    У вас, г-н Пенис, круг общения занятный, видимо. Отсюда, наверное, и странные представления о "поуехавших"...
    У меня большинство знакомых, к примеру, уже приобрели квартиры в столице (собственно, как и я сам). Все по-разному - кто-то уже через год жизни здесь - и сразу элитку, кто-то через пару лет и квартирки попроще...
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.07
  26. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    Подруга продает свою 2-ю, м Пролетарская, рядом с метро, вполне нормальная квартирка, 250 тыщ
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    достаточно у меня широкий круг общения -- со всякими, и уехавшими, и оставшимися, и уехавщими подальше Москвы.

    Вас послушать, что стоит приехать и прямо с вокзала нарсхват будешь, и минимум 3 штуки баксов дадут, и хату запросто, и чуть ли не минет тебе сделают от радости что новоиспеченным "москвичом" больше стало.

    Могу поверить что Фирс неплохо устроился -- да он сколько там? и кто давно уехал, могли приподняться.

    Знаю людей что из крупных фирм на повышения пошли -- так там сразу хата в подъемный пакет входит.

    А сейчас? кто в последний год?

    Ну кто же признается что обосрался, в результате переезда? что перспектив никаких, что из 2 штук баксов (поверю в это) за хату 600 уходит -- если в Перово, лучше -- анрил, или вообще в подмосковье и на липиздричке каждый день, тачку можно позволить, да ездить хреново -- фих куда успеешь.

    Что при нынешних ценах нереально заработать на хату.

    Остаток воздуха -- на понты. Надо же доказать всем что ты крут. Что Ты тоже можешь тусоваться там где москвичи из твоей конторы тусуются. Прикидываться надо соответсвенно, а то сослуживцы засмеют.

    Семья -- в такой ситуации анрил. Особенно для барышень. Потому что в такой гонке невозможно сделать паузу. При наличии хаты, поддержке родителей, и то сложно. А в таких условиях -- невозможно.
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Што, Пенис, депрессняк гонит ;)
     
  29. Online

    Online Активный участник

    880
    0
    Не в обиду будет сказано кому-либо из отметившихся здесь новоиспеченных москвичей....Я вас всех люблю :smoke:
    Я обратил внимание, что больше всего обсирают Волгоград именно бывшие Волгоградцы, уехавшие в Москву. И не только на этом форуме, а вообще. Притом что коренные москвичи вполне лояльно относятся к Волгограду. Даже некоторые отдыхать сюда приезжают. Видимо Волгоград вам сделал столько плохого...
     
  30. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Обгадить же проще. :d