1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор дрели

Тема в разделе "Технический", создана пользователем akrivcov, 28.05.07.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Кто что может сказать о дрелях фирмы SCHMIDT&MESSER?
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    "Немецкая" марка, которая есть только в России. :vcrazy:
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Хочу купить перфоратор (оптимальный по соотношению цена/качество).
    Смотрю в магазинах, читаю в интернете. Хочу вот мнение пользователей узнать.
    Ясный пень, что Бош или Макита --это круто. Но деньги, отданные за них, не оправдаются объемом работ дома, да и, думаю, другие марки, что подешевле, вполне могут быть не хуже качеством.
    Что жду от перфоратора:
    - достаточной мощности для делания дырок в бетонных стенах;
    - по возможности меньшего шума при работе;
    - стабильной работы (говорят, какая-то модель от "Интерскол" не сразу запускается, да еще и масло в неё надо куда-то там капать перед работой, чтобы запустилась).
    - отсутствия славы (это я о марке/модели) частой ломаемости.

    Какую марку посоветуете купить или наоборот посоветуете не покупать?

    Кто знает, где у нас есть хорошие специализированные магазины инструментов?
    Знаю оба "Мастеринструмента", "Орвилл" около "Панорамы", магазин на пр.Металлургов около магазина "Гефест".
    Какие есть еще и где? Интересуют Центр, Красный, Дзержинский, Ворошиловский, Тракторный.

    добавлено через 2 минуты
    akrivcov,
    обрати внимание на дрели "Макита". Дешевле Боша, работает тихо, отзывы у всех положительные, кого знаю. Я сам с зимы такой пользуюсь, доволен.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Неплохой магазин пр-т Жукова 100. Это не реклама выбор от Китая до Боша и своя мастерская там же со всеми авторизациями.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    samvg,
    Спасибо! Это, как я понимаю, где-то между Качей и Землячкой? На какой остановке троллейбуса лучше выйти, чтобы попасть на пр.Жукова, 100 ?

    добавлено через 2 минуты
    я имел в виду на холостом ходу:)
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Остановка сразу после Хорошева называлась раньше кинотеатр Экран теперь кажется Авиакассы или Авиакомпания Волга там на плакате реклама этого магазина там новый 16-ти этажный дом из красного и жёлтого кирпича это Жукова100.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    бытовые Бош стоят не сильно дороже интерсколов той же номинальной мощности, но оно того стоит. дома важно получать удовольствие от работы ;)

    недавно взял бошевский перфоратор за 3 с небольшим тыр., по сравнению с "русскими" за 1800-2300 - небо и земля - аккуратный компактный инструмент в качественном чемодане. я даже про дрель забыл, ибо удобно этим все делать. единственно, нет режима вибрации без вращения, но мне оно и не надо.
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Зря, очень полезная фича, у меня перфоратор 50% используеться как отбойный молоток
     
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Последнее редактирование: 07.06.07
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Все дырки делаю ударной дрелью, объемов очень мало, поэтому хватает ее за глаза :)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    мы в фирме пользуемся AEG/Milwaukee, претензий нет.

    в Волгограде нигде не продаются, заказываем из Москвы, там дают приличную скидку.
     
  12. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    в фирме вы сколько делаете отверстий в год, а сколько делает отверстий в год хозяин дома:look: вот и считай цену отверстия!:d ИМХО, конечно!
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Лучше Хилти никогда ничего не было
     
  14. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Hitachi - недорого и качественно !
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Интерскол - Россия. Вполне!
     
  16. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Для быта - это снобство
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я это Пенису говорил. Для професс. работы.
    У меня инструмент всякий есть и Хилти И Бош и Макита и Интерскол и Энкор и Ритм. И если чессно выделяется только хилти по профессиональным качествам, остальные приблизительно на одном уровне.
     
  18. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    расскажу почему наша страна непобедима

    дано: пол в ванной комнате. ДВА слоя кафельной плитки - современная импортная и под ней совецкая.
    задача: просверлить 2 дырки чтобы закрепить ногу от мойки

    1 дырка: дрель Макита (5500р) + сверло по кафелю Бош (200р? не помню) = час ковыряния с водяным охлаждением сверла из клизмочки...

    достало

    2 дырка: дрель Интерскол (1200р? не помню) + победитовое сверло с рынка - 15р - бррр!!!! духдухдух!!! (а че - чуть сковырял, и в ударном режиме дальше - сверла то не жалко) = 5 (ПЯТЬ!) минут и дырка готова. :d
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    поэтому и говорят, что мы бедные из-за того, что мы - богатые.:p
     
  20. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    13.09.2006,
    верится с трудом.
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Совсем не вериться. Обыкновенным победитовым сверлом сверлить напольный керамогранит ****....ся.
     
  22. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    andrusha,

    зачем мне это придумывать? вторая дырка победитовым сверлом была просверлена наверно от ненависти к этому "кераморганиту" (хотя что это - не знаю, такая большая рыжая плитка) - как представил что еще час ковыряться - рискнул попробовать - что я терял? весь инструмент дома есть, сверла за 15 р не жалко. результат - приходите смотрите. реально дырка была продолблена в ударном режиме за несколько минут. :shuffle:

    зы. ктото из мастеров перед этим мне чтото подобное и говорил,- я тоже не поверил, съездил купил специальное сверло, час занимался любовью с первой дыркой...
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ну в принципе при определенной удаче и терпении даже х..ем можно дырку проделать.
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d
    Нужно ли это высказывание понимать как "Интерскол -- плохая техника"?:)
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    :d нет, это йух - очень хороший инструмент:condom:
    а так по теме ЛЮБАЯ ударная дрель домой пойдёт и будет служить долго если ей гвозди как молотком не забивать;)
    у меня дрель есть СССРовских времён, наварное, моя ровесница:p состояние - как новая, но МОРАЛЬНО устарела: мала мощность, нет регулятора оборотов и нет ударного режима. и выкинуть жалко и использовать можно только по пенобетону, дереву, гипсолиту и металлу - тяжёлый бетон не берёт. поэтому как надо что просверлить беру на работе ударную дрель BOSCH:)
     
    Последнее редактирование: 20.06.07
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Cовсем нет, для своей цены нормальный инструмент. У меня перфоратор Интерскол для тяжелых работ если сломается то не жалко, для других Хилти