1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

EDGE-модем

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Сергей В, 29.03.07.

  1. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0
    Есть еще модемы Simcom SIM600 четырехдиапазонный GSM/GPRS/EDGE-модуль

    http://www.sim.com
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а куда его такой совать? :)
    это OEM вариант кажется, не для конечных пользователей..
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    вручную нет! Но с другой стороны, у операторов связи для EDGE и настроек специальных нет.
    А в телефонах что есть переключения режимов GPRS/EDGE?

    Более точно. В конструкции моего модема используется GSM-модуль Nokia 12. Из описания: "Из прочих особенностей следует отметить возможность работы в GSM-сетях диапазонов 900 и 1800 МГц, совместимость с протоколами передачи данных EDGE, GPRS, HSCSD, CSD, SMS, а также возможность сопряжения с терминалами спутниковой системы позиционирования GPRS, что позволяет использовать Nokia 12 на подвижных объектах. GPRS class 10. EDGE class 6."

    Обнаружились правда и казусы - неполная руссификация интерфейса, но есть возможность это исправить, что и было сделано мной, только еще не опробовано.

    Сегодня работал в течение всего дня - без проблем (ну если не считать отключение от интернета самого Beeline - надо уходить от них, то интернета нет, то аська подключиться не может).
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, ну режим соединения какой он показывает? GPRS только? :(
    на Edge билайн вроде более стабильно работает
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    colorprint, Режимы он не показывает вообще - всё автоматически. Есть только уровень приема до подключения к интернету (по типу, как на телефонах 1-2-3 "палочки"). Учитывая то, что модем удалось расположить между двух обычных мониторов, уровень приема сигнала замечательный.

    Ошибся я про скрость. Сегодня скачивал небольшой файл - 57Кб - "влетел" в ПК за 3 сек. Просто страницы открываются медленно, но я так думаю, что это из-за ссылок (может не прав?). Да и аська сегодня вылетала всего один раз, а разрыва соединения с 9.00 до 17.00 не было вообще.
    Вообщем, рекомендую тем, кто сомневается - очень удобная штука.

    P.S. А как на мегафоне EDGE себя зарекомендовал - у них там снижение цены произошло по пакету "GPRS-оптом". И с аськой, вроде, проблем вообще нет(?).
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и сколько теперь стоит?
    а то 5р на билайне напрягают уже как то...
    DSL дешевеет, а GPRS что-то нет :( не порядок :)

    добавлено через 5 минут
    о, анлим за 700р... или помегабайтно от 2 до 5р... интересно...
    плохо только что заранее надо определить, какой пакет на месяц выбирать, и не израсходованный траф пропадает :(
     
    Последнее редактирование: 19.04.07
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    EDGE независит от тарифов, а только от возможностей, ну не мне же это объяснять...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у какого-то оператора когда-то давно видел EDGE по дополнитльным тарифам как доп.услуга.. без ее подключения работает только GPRS...
    но у мегафона вроде и на edge и на gprs одинаковая цена :)
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот это действительно плохо. И более того, пока не кончиться трафик, новый пакет не подключишь. Но всё равно при пакете 160Мб - 4руб/МБ дешевле выйдет. Я так думаю, положил на счет через интернет 165 руб - подключил трафик, как он кончился, отключили, опять положил и контролировать не надо (ну это, конечно, когда симка только для интернета используется)
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Маленький отчет, если кому интересно. Модем, указанный в первом сообщении, работает превосходно. Максимально зафиксированная скорость 12 кБайт/сек (Билайн).