1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожка из натурального камня

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Rado, 23.03.07.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Есть желание сделать на даче дорожку из натурального камня.
    Возможно из искусственного, но похожего на натуральный.
    Плоские камни примерно 40-50 см в диаметре располагаются в один ряд на расстоянии 5-10 см. Естественно вокруг газонная травка. (Видел подобное по телевизору в американских фильмах :) )

    Поэтому несколько вопросов:
    1.Где взять такие камни?
    2.Какие камни лучше всего использовать (чтобы не было скользко в дождливую погоду)?
    3.Как лучше их укладывать? Просто на землю или лучше под них что-нибудь подложить?

    Интересуют все варианты. Пишите не стесняйтесь. :)
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    1. Купить.
    Посмотрите ВДВ - раздел "Продаю" - "Строительные материалы"
    Сразу предупрежу - ценой вы будете неприятно удивлены.

    2. Любой, кроме гранита и гладкой плитки.
    Технологичнее всего использовать готовую тротуарную плитку. Но это - не так красиво.

    3. Если хотите быстро и дёшево - можно положить на землю.
    Если хотите хорошо и надолго - снимите землю под будущей дорожкой на 15 см., засыпьте а 5 см. мелким щебнем, затем 10 см. - сухой цементно-песчаной смесью. Сверху "насухо" уложите камни. После укладки просыпьте зазоры той же смесью и полейте дорожку водой.

    Более подробно (и с рецептами) можно посмотреть тут
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    На оптовом на Тулака видел такие, найти очень просто. У этой фирмы отдельностоящее здание, а территория огорожена разнообразным забором, который они тоже продают - очень оригинальный, кстати, забор. Как въехали на рынок - прямо и, если, не ошибаюсь, правый поворот напротив "Клондайка".
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Есть специальная фирма "Красота под ногами", специализируется на такой муйне.

    А вот на последней выставке я видел такую писюлятину -- пластмасссовая сетка типа сот, высотой сантиметра три. Ее кладут на землю, засыпают ячейки землей и высаживают траву. По ней не то что ходить, по ней тачка ездить может, без ущерба для травы.:)
     
  5. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    на реке Волге или поискать по карьера сланец
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я конечно могу начать постепенно разбирать Волго-Донской канал или укрепительные сооружения на Волге. Но это если пару камешков. А мне штук 50 нужно будет.
     
  7. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Пару лет назад так поступили с прудом на Ангарском. Растащили весь берег, газелями вывозили камень.
    По теме, я на газон наложил срезы от спиленных деревьев, смотриться неплохо.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Maloy,
    Ооо! Тоже идея. Какое дерево использовал? Сколько лет уже лежит? Не потрескались?
     
  9. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Тополя или ивы валили в парке, попросил сперва ребят порезать на пни, а дома уже попилил на тонкие "блины". Два лета отлежали нормально.
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Rado, а сходить по ссылкам, что я оставил - религия не позволяет?
    Там есть всё и очень подробно - в том числе и про дорожки из деревянных спилов есть. С описанием - из чего делать и насколько хватит.

    А если вы такой уж нелюбитель читать - то там и картинки есть. :gigi:
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    граф Глюкалоff,
    Так я сходил. Сразу распечатал и в сумку, для вечернего ознакомления. Просто не заменил про спилы.
    Религия не при чем.
     
  12. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Да это я как бы пошутил :)
    Спилы - вещь красивая, но - доступная сосна сгниёт очень быстро - и никакие пропитки не помогут... Спилы из лиственницы - никогда не видел, но подозреваю, что камень будет дешевле...

    Как альтернатива (если очень хочется дерева) - дерево, покрытое яхтным лаком. Весьма дорого, гнить не будет, но и ощущения "живого дерева" не будет тоже...
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Выложите кирпичом, как на многих дачах сделано....или красота нужна?
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Хотелось бы. Кирпич уж очень неэстетично.