1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ASUS Winter 2007 - официальный пресс-релиз

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Гость, 02.02.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    В конце февраля состоится долгожданный финал турнира серии ASUS Open, который соберёт ровно 240 лучших игроков из СНГ и Европы. На турнир попадёт только лучшие из лучших, пройдя сито отборочных соревнований. ASUS Open – серия киберспортивных состязаний, которые проводятся уже более трёх лет и объединяют популярные компьютерные игры. Предстоящий чемпионат является 16-м турниром серии и носит название ASUS Winter Cup 2007.

    ASUS Open Cup является одним из самых популярных киберспортивных турниров России и СНГ. Четыре раза в год спортсмены из ближнего и дальнего зарубежья съезжаются на финал чемпионата в Москву для выявления победителей в различных игровых номинациях. Отборочные соревнования проходят во многих городах России и странах СНГ. Чемпионат широко освещается в онлайн и печатных СМИ.

    В первом полугодии 2007 года соревнования пройдут в рамках концепции ASUS Extreme Gaming. Эта концепция представляет собой переход на новый уровень производительности игровых систем с применением процессоров Intel® Core™ 2 Duo. В финале чемпионата вы сможете увидеть поединки на новейших ноутбуках компании ASUS G2P. Эти ноутбуки зарекомендовали себя с лучшей стороны как среди профессиональных геймеров, так и обычных игроков.

    Соревнования ASUS Open Cup проводятся с января 2003 года. За этот период компанией ASUS совместно с российским порталом CyberFight.ru | CyberFight.org (аудитория портала составляет более 100 000 читателей) были успешно проведены 15 турниров серии. Проведённые турниры получили положительные отзывы игроков и журналистов.

    А теперь интересная информация по поводу ASUS Winter Cup 2007:

    Даты проведения: 24-25 февраля 2007 года
    Место проведения: Россия, Москва, Игровой Центр «4GAME» (м. ВДНХ, ул. Ярославская 12) (Карта проезда)
    Генеральный спонсор: компания ASUS (Россия) при поддержке компании Intel
    Организатор соревнований: ведущий российский e-sport-портал CyberFight.RU | CyberFight.ORG

    Игровые дисциплины:
    Counter-Strike 5v5 Masters - 32 команды - призовой фонд 500 000 рублей
    Warcraft 3 DOTA 5v5 Masters - 16 команд - призовой фонд 250 000 рублей

    Итоговый призовой фонд: 750 000 рублей

    В рамках подготовки к ASUS Winter 2007 планируется проведение официальных квалификационных турниров по Counter-Strike и DOTA. Подробная информация о квалификационных центрах, где ваши команды могут пройти квалификацию - на нашем сайте в ближайшее время!

    ВНИМАНИЮ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАТОРОВ: убедительная просьба связаться с оргкомитетом турнира (контакты) для согласования дат и квот на квалификации.

    График появления анонсов относительно ASUS Winter 2007

    Список квалификаций на Counter-Strike Masters | DOTA Masters - 5 февраля
    Детальное распределение призового фонда - 9 февраля
    Правила турнира - 12 февраля
    Расписание финала турнира - 18 февраля
    Информация для зрителей - 19 февраля
    Жеребъёвка
    Counter-Strike Masters - 20 февраля
    DOTA Masters - 23 февраля
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Деградация DETECTED. Варик заменили на дотцу. Пусть сгниет этот асус вместе с c58-dimonom.
     
  3. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Слежу за событиями на ASUS.
    Go go say_plz

    И не деградация это а вполне уместное развитие
     
    Последнее редактирование: 02.02.07
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    w1zard,
    Развитие? То что какой то кловун является организатором безмозглым? Который считает что дотца это рИальная игра. СТавит её на оффициальный чемпионат не имея на то прав? Дота - не является картой компании Близзард, поэтому кроме таких чемпов ей ничего не светит. ИГрать в дотцу особого ума не надо, тыкай райт кликом по одной и той же карте и юзай спеллы. А поиграйте в соло варик? Что? Страшно? Масс лузы? То то :smokin:
     
  5. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    хде Ку3 в списке игр?
     
  6. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    да, прикольно. Зато киберспорт двигается в массы. В одого-то надо индивидуальное мастерство, а когда 5 человек не так страшно, друзья помогут:)
    ну с кс более или менее всё ясно, а остльные дисциплины куда делись?! ощущение такое, что интересно организаторам, то и оставили:)
    Так и загнётся киберспорт без открытых соревнований и посмотреть будет не на что.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Всё шло к этому. Димон(организатор асуса) никогда не отличался высоким IQ. Когда на ПГ.ру жаловались что для варкрафтеров не выделели ни одного зрительского монитора, он заявил, что вообще , уберет варик с асуса.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Не бойтесь всеравно квот на доту нам не выделят:)
     
  9. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    немного оффтоп: а WCG еще существует?
     
  10. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Litron,
    В доту играть много ума не надо? :d
    Не надо говорить о предмете если его не знаешь. Сколько ты видел нормальных турнирных игр по доте? Ни одной. Ты разбираешься в механике, или в балансе? Нет. Или ты судишь по доте по игре в пабах, или на канале allstars?
    В Волгограде нет ни одной комманды по доте. Комманда Паутины, в которой я находился была просто разорвана миксом средне/сильних игроков.
    Дота очень перспективная коммандная дисциплина, и организаторы Асуса здраво оценивают обстановку, призовой фонд всего в два раза меньше чем в КС (250 к 500 т.р.). К слову в ближайшее время будет турнир по TFT с фондом в миллион, так что расстраиваться нечего.
    Гость,
    Волгоград ни разу не показал себя на стоящем турнире, да и играют у нас в доту очень посредственно, больше для фана. Никто и ехать не собирался, я думаю :)
    А вообще, надеюсь регионы себя покажут, хотя лично мне кажется что первые 2 места уже понятно кто займет, Dota и say_plz
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Конкуренцию Dota и Plz могут составить 1fall и Mage. Хотя мне больше нравится, как играют Mage.
     
  12. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Я думаю только Mage, вообщем первая тройка вполне ясна.
    ИМХО
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Квоты

    Финал ASUS Winter 2006 (24-25 февраля) соберёт ровно 240 лучших игроков из СНГ и Европы. На турнир попадут только лучшие из лучших, пройдя сито отборочных соревнований. Предстоящий чемпионат является 16-м турниром серии.

    Постоянно обновляемая информация по планируемым отборочным:

    Counter-Strike (TOP 32)


    Национальные

    1. ASUS UKRAINE Winter 2007 Qualifier
    2. ASUS UKRAINE Winter 2007 Qualifier
    3. ASUS BELARUS Winter 2007 Qualifier
    4. ASUS BELARUS Winter 2007 Qualifier
    5. ASUS MOLDAVIA Winter 2007 Qualifier
    6. free slot

    Online

    7. 1-2 место CyberFight OnlineCup Season I
    8. 1-2 место CyberFight OnlineCup Season I

    Региональные

    9. ASUS SAMARA Winter 2006 Qualifier
    10. ASUS OREL Winter 2006 Qualifier
    11. ASUS N-NOVGOROD Winter 2007 Qualifier
    12. ASUS VOLGOGRAD Winter 2007 Qualifier
    13. ASUS IVANOVO Winter 2007 Qualifier
    14. ASUS URAL Winter 2007 Qualifier
    15. ASUS TAMBOV Winter 2007 Qualifier
    16. ASUS SPB Winter 2007 Qualifier
    17. ASUS SPB Winter 2007 Qualifier
    18. ASUS ARHANGELSK Winter 2007 Qualifier
    19. ASUS KALININGRAD Winter 2007 Qualifier
    20. ASUS KAZAN Winter 2007 Qualifier
    21. ASUS CHELYABINSK Winter 2007 Qualifier
    22. ASUS TOMSK Winter 2007 Qualifier
    23. ASUS KRASNOYARSK Winter 2006 Qualifier
    24. free slot
    25. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier
    26. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier
    27. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier
    28. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier
    29. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier
    30. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier
    31. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier
    32. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier

    Warcraft III DOTA (TOP 16)

    Национальные

    1. ASUS UKRAINE Winter 2007 Qualifier
    2. ASUS BELARUS Winter 2007 Qualifier

    Online

    3. 1-2 место CyberFight OnlineCup Season I
    4. 1-2 место CyberFight OnlineCup Season I

    Региональные

    5. ASUS N-NOVGOROD Winter 2007 Qualifier
    6. ASUS URAL Winter 2007 Qualifier
    7. ASUS URAL Winter 2007 Qualifier
    8. ASUS SPB Winter 2007 Qualifier
    9. ASUS SPB Winter 2007 Qualifier
    10. ASUS IVANOVO Winter 2007 Qualifier
    11. free slot
    12. free slot
    13. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier
    14. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier
    15. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier
    16. ASUS MOSCOW Winter 2007 Qualifier
     
  14. Гость

    Гость Гость

    В c58 1fall выиграли у Mage. Играть будут не на стабильной версии карты, а на последней, которая еще не сбалансированна. Будут придумываться новые страты. Поэтому результаты турнира трудно предсказать
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Mister Devil,
    :haha:
    w1zard,
    Ути пути, мой моск еще не деградировал, чтобы играть в дотцу и разбираться в механике :haha: Дотца игра для детей.
     
  16. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
  17. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    Litron,

    не хватает IQ чтобы написать грамотный ответ?
     
  18. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Mister Devil,
    да, ВЦГ еще проводится
    Litron,
    "господа играющие соло(хотя я сам соло не брезгаю), создавайте команду из 5 самых мега отцов и приходите на квалификацию ^^ и докажите всем что для того чтобы играть в доту не нужно иметь мозгов, и руки вполне могут расти из жопы" (с)
     
  19. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    не никто не спорит играть в неё интересно, раза 2:) но вот это всё равно, что шахматными фигурками в шашки играть.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    [henker]
    Не шаришь
     
  21. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Mister Devil, Ооо прочитал мой пост и узнал новое слово?
    w1zard, Что в лоб, что полбу. Дотца мне не интересна, эта карта привела к деградации варкрафт комьюнити. Некоторые считают, что варкрафт - это прога для запуска дотцы. Многие хорошие игроки перешли играть в дотцу: акула,сосед, чип. Все они были игроками в соло. Просто обидно.
     
  22. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Litron,
    Мб не стоит это рассматривать как деградацию? :)
    Я не утверждаю что дота мега тема и дота >>> соло.
    И то и то имеет право быть. take it easy
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    Вот этот печальный факт меня пугает.
     
  24. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    w1zard,
    Сань, да брось ты с ним спорить, это бесполезно, он упертый.
    Litron,
    А вот это меня просто убивает. Почему Вам за них обидно, в то время как они сами прекрасно себя чувствуют и на то, что Вам обидно, им плевать? Зная лично всех троих, могу сказать, что выбор свой они сделали вполне осознанно. Я говорил и буду говорить: где, когда и во что играть - это каждый решает для себя сам. И нечего тут обижаться. Se la vi, как говорится.

    ЗЫ: А винить доту в разложении варкрафт-коммюнити по меньшей мере глупо. Вам не хуже меня должно быть известно, что разлагает варкрафт-коммюнити отсутствие локальных турниров и спонсорских денег. Ничего удивительно, что уж коль скоро стимулов к развитию коммюнити нет, то оно будет разлагаться. И дота тут не при чем, поэтому не надо брызгать спермой. Толерантнее плз.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Mr_DeadHead,
    То есть ты считаешь, что дота достойная замена варику?
     
  26. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Litron,
    я считаю, что и то и другое имеет право на существование. Я вообще не сторонник идеи о том, что надо что-то чем-то заменять. Пусть каждый играет в то, во что ему интересно.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Зачем? Варик ведь загинается. давайте добьем его и будем юзать его только для запуска дотцы. К этому всё и идет.Хорошо что пока только в России. Чем мешает это мне? Да тем что в Волгограде практически не осталось людей, которые играют в соло. Общаться просто не с кем.
     
  28. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Litron,
    Усилиями таким, как Вы, он действительно загнется, а вот усилиями таких, как Висмут, он будет жить.
    Хотите - добивайте. Я - против.
    Как я уже не раз говорил, дота тут не при чем.
    Напоминает мне положение танцора, пришедшего на бал и нашедшего там лишь хромых. Ну с кем тут танцевать?
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Mr_DeadHead,
    Не знаешь реальной ситауции не спорь.
     
  30. Mr_DeadHead

    Mr_DeadHead Активный участник

    524
    0
    Litron,
    Омг! Я судил GigaGames 2006 Autumn Qualifier, на который Варкрафтеров пришло 13 человек. Это я-то не знаю реальной ситуации?
    А вообще, пора заканчивать этот оффтоп.