1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 1.02.2007 повременка по всей России

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Вадим, 15.11.06.

  1. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Респект.
    Полностью согласен и разделяю.
    Повременка значит повременка, а то прописали какуюто фигню, аренда линии.
    Так и электроэнергетики скоро будут брать аренду за линию и плюс тариф по счетчику.
    Но большинство нашего народонаселения быдло, и метать бисер перед свиньями неблагодарное дело.
    Как им объяснить втемяшить в их коробочку черепную что пока ты САМ СЕБЯ НЕ БУДЕШЬ УВАЖАТЬ , тебя никто уважать не будет.
    А наши хозрасчетные предприятия никогда не прочь срубить бабла с лохов по быстрому, например ОСАГО.
    С уважением В
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    конечно не монополист. Например, имея линию от ЮТК, Вы можете пользоваться услугами нескольких десятков диал-ап провайдеров на выбор (а не только ЮТК), или 4-5 операторов междугородной и международной связи (ЮТК эту услугу вообще не предоставляет). и рассчитывать в таком случае на бесплатное предоставление линии от ЮТК по меньшей мере глупо.

    добавлено через 3 минуты
    ну Вы еще диал-ап провайдеров спросите, зачем Вам телефон для интернета %) инет есть инет, а то придумали фигню какую-то, за телефон еще платить LOL

    так вообще то давно уже и берут. Тарифы на электроэнергию и газ внимательнее посмотрите. Туда и транспортировка, и много другое входит :)
     
  3. BinLaden

    BinLaden Участник

    116
    0
    Извините.
    Попрошу всех занести в протоколы, что я балбес.
    Как так насчитал - до сих пор не пойму. На самом деле 72000 иен - это около 600 долларов.
    Если есть японцы - ещё раз, извините.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Посмотрел внимательно.
    Все лето не пользовался ни газом ни электроэнергией ни водой
    Жил на даче.
    Счет за газ, воду и электроэнергию
    0,00 за три месяца.
    Никакой платы за аренду газопровода электропровода и водопровода в счетах не увидел.
    счет за телефон 540 рублей - абон плата.
    если была бы повременка то тоже должон быть 0
    С уважением В
     
  5. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Пришел договор, есть интересное разъяснение в нем:
    При определении продолжительности исходящих телефонных разговоров в пределах города не учитываются соединения по оказанию телематических услуг и/или услуг по передаче данных (Интернет, IP-телефония).

    Из этого разъяснения делаем вывод, что все те звонки, которые будут идти на пуллы данных, тарифицироваться не будут?
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ДА, уже сто раз про это писали.
    тарифицируются только услуги МТС.
    все остальное (телематика, интернет, межгород) не учитывается!
     
  7. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Договор тоже пришел. Надо написано по почте отправить. А я на сайте ихнем тарифный план выбрал. Интересно, отправлять еще и договор?
     
  8. bellovv

    bellovv Новичок

    1
    0
    А кто-нибудь сталкивался со спаренными телефонами? У матери стоит такой, так вот калькулятор ЮТК в сентябре насчитал 630 мин. Это при том, что матушка практически по телефону не говорит. Для справки: у меня дома( 4 человека ) чуть более 300 мин. Я пытался с таким счетом разобраться ещё в 2003г. ( в первую попытку введения повремёнки), но безрезультатно. Тогда тоже что-то несусветное насчитали.
     
  9. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    Кто-нить подскажите, если я не пойду на АТС с заявой, какой тариф у меня будет дествовать с 1 января?
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Анлим 295руб, если был обычный тариф.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    зачем подходить, на сайте все можно сделать
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да и договор придет - напишите и почтой отправите на крайний случай.
     
  13. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Забегал в ЮТК, на Мира. Вот это пиндец там творится. Куча бабушек на всех кассах, которые абсолютно ничего не понимают в тех договорах, которые им прислали. Чуть ли не со слезами просят им рассказать, подсказать, что куда вписывать. В общем – бардак, а на все про все осталось 10 дней.
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А что выбирать для межгорода - МТТ или Ростелеком?
    И какой смысл в отказе от международной связи?..
     
  15. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Если я правильно понял, то тот договор, который нам прислали подразумевает использование только Ростелеком. Или я ошибаюсь?
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Там можно выбрать для МГ и МН связи Ростелеком или МТТ (предварительный выбор). Думаю, МТТ будет лучше. Т.к. Ростелеком нам просто навязывают, да и сейчас он у нас по умолчанию.
     
  17. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    CRUSHER, а расценки, качество, я про МТТ.
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Голословно... - сначала надо тестить....
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если не ошибаюсь, при совершении звонка можно с помощью префикса выбрать ЛЮБОГО оператора. а тот что в договоре прописан - будет использован если не набран префикс.

    PS Кроме МТТ есть еще и голден-телеком например :)
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Виртуальный калькулятор действительно очень удобен, спасибо за инфо:)
    Только вот сомневаюсь насчет подачи заявки через сайт - вдруг не дойдет:shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    Сегодня - то же самое:umn:

    Так, кстати, все же "Ростелеком" или "МТТ"?
     
  21. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    А что за префиксы? Можно по конкретнее, пожалуйста? Интересно.
     
  22. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    На самом деле, там всё просто. Пришёл, заполнил заявление на выбор ТП, кинул в ящик и ушёл. Бабульки так, для мебели тусуют в основном.
    Там просто некоторым(!) прислали сразу новый договор, по которым у них вопросы и возникают.
    А так, в принципе, пятиминутное дело. Правда, есть шанс, что письмо могут и потерять в процессе доставки... :)
     
  23. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Basilius, я думаю, что новый договор не некоторым, а почти всем, кто ставил телефон давно, а не в ближайшие 2-3 года.
     
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Отправил заявку, теперь тоже сомневаюсь. Как проверить дошла она или нет?
     
  25. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0

    У меня в 2005 году телефон появился. Но договора не присылали. Да и фиг с ними. В принципе, договор заполняется в двух экземплярах и один из них (неподписанный со стороны ЮТК) бросается в тот же ящик. :) С надеждой на авось.
    Brand, по опыту могу сказать, что лучше таки заполнить заявление (или подписать при наличии новый договор), чем понадеяться на ещё больший авось. ;) Ну не есть заявка с сайта юридическое основание. И реакцию со стороны ЮТК тоже можно долго ждать. Возможны и оптимистичные варианты, но я в них не верю.
     
  26. Limboguard

    Limboguard Участник

    225
    3



    Информация к размышлению :delo: : МТТ арендует каналы связи у Ростелекома....контора делает деньги из воздуха....специально сделали тарифы ниже, а потом обязательно повысят.

    Вообще, вся эта ситуация с переходом на повремёнку- очередное выколачивание денег из простых граждан.... стоимость услуг за связь является завышенной - и это не голословное утверждение. Например, у меня старинная аналоговая атска 69, качество связи на ней оставляет желать лучшего и за что надо будет переплачивать почти 100 рублей в месяц, если я не захочу переходить на повремёнку?!
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Limboguard, thanks за инфо - я тоже склонялась к РОСТЕЛЕКОМу.
     
  28. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Согласен. Сколько бы они там не вопили о том, что заботятся о потребителе. Хотя если честно, то сам я больше платить не стану. Возможно даже меньше. Но в общем денег они поимеют с абонентов больше.
     
  29. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Limboguard,
    ссылке с подтверждением дайте почитать... :spy:
    :chih:
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    брр.. откуда инфа такая?
    PS выбирайте Golden telekom, у них свои каналы :)


    Оператор - префикс для межгорода - префикс для международн.
    Голден телеком - 51 -56
    МТТ - 53 - 58
    Ростелеком - 55 -10
    Транстелеком - ? - ?
    Эквант - ? - ?
     
    Последнее редактирование: 19.01.07