1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гимназия № 1 есть кто?

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Swordfish, 02.02.06.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Bukvoed, не она у меня не вела. Но я о ней много наслышана.
    Malena, гы, я самая :vcrazy: Я тут уже больше года околачиваюсь. Как фамилия у Маргариты Яковлевны? Ты кста видела школу недавно? Какие-то плакаты понавешивали, камеры установили, вобще интересней по-моему она стала.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А откуда сведения о ее смерти?
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Bukvoed, Наталья Антоновна Омбоева (тоже англ.яз. у нас вела), еще в классе 11 или 10 нам сказала... ну вобщем ты прав. Наверняка, я уже не вспомню.
     
  4. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Bukvoed,
    Да себя я уже спросила, и ответ получила.
    Если касаться, того, что учеба надоела, ха, так в этом и состоит , собственно, задача преподавателя, предмет нужно излагать не только в сухой форме, но и пробуждать интерес учащихся ( читай студентов ) к нему, иначе все, что они разрабатывают по личностноориетированному образованию не более, чем марание бумаги.

    Дык и я учусь, только вот, знаете, обидно бывает, когда работаешь в течение семестра и отвечаешь экзамен без ошибок и поправок со стороны преподавателя, а в итоге тебе просто ставят в зачетку 4.

    Нет училась и пока т-т-т учусь на ин. язе в Педе.

    Аня),
    Тьфу, вот дожилась, забыла, кажется все -таки Яковлева, но могу и ошибаться....=\

    Как не видеть, я в ней летом практику в немецком лагере проходила. Это просто мы закончили и как всегда, хорошо становится там, где нас нет )
     
    Последнее редактирование: 30.10.06
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Malena, точно Яковлева! Пасиб. А немецкий таки Лариса Николаевна всё?
     
  6. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Аня),
    У меня Светлана Викторовна Волошина вела.
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Malena, даж не знаю такой...
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну как же не пробуждать - оно завсегда надо пробуждать. :-)) Вот только пробудиться надо хотеть. Я закончил филфак педа, не в восторге от уровня обучения, но у меня было целых пять лет, в течение которых я мог спокойно изучать родной язык и читать лучшие образцы мировой литературы. Тем, что я получил в итоге, доволен. А самосовершенствоваться нужно бесконечно. Преподы здесь не при чем.



    Малена, милая, не в оценках дело, а в том, что у вас в голове. У меня тоже был не красный диплом, обидно было получать даже не четверки, а трояки с формулировкой "Знаете очень хорошо, но пропустили слишком много занятий". Но ведь оценка - всего лишь оценка, зависящая от многих факторов, часто не связанных с конкретным знанием конкретного предмета конкретным студентом, а знания либо есть, либо их нет. Я, например, помню уже только свои оценки за госы (тройки да четверки), но на грамотность особо не жалуюсь.



    Как там Карасик поживает? А вы знаете, что он раньше носил густую бороду? :-)
     
  9. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Bukvoed,
    Ну хорошо, если так, а если как у нас, когда на 3 и на четвертом курсе вы анализируете одни и те же произведения, но с разными преподавателями, это мягко уже образованием-то не назовешь...И вот как раз такое бесконечное повторение уже пройденного не оставляет никакого времени на чтение действительно хорошей, но еще неизвестной литературы. Времени на сон и то нет, сплю щас по 3-5 часов в сутки, уже попрой шатает, только вот все остается вопрос, на что направленно такое необразовательное образование ?

    Плюс еще , что касается моего профиля и вашего, это разные вещи, если в русском вам достаточно учебника и грамматики, чтобы изучать его, то в иностранном нужна постоянная практика свободного говорения, а ее нет, так как все требуют в письменном виде и даже если отвечаешь, то по записям.Таких предметов как дискуссия или что-то подобное, где должна затренировываться живая речь просто нет, а как простите без этого изучать ин.яз.?! =\

    У меня просто проявляются еще гимназические замашки, когда я получала то, на что отвечала... Сложно золотой медалистке перестроиться на незаслуженные четверки, а когда одна преподша из злости, что ее уволили, весь наш поток на тройки завалила, это уже вообще и обсуждать нестоит..

    Ну по универу ходит, а больше ничего сказать не могу, так как он не на моей кафедре.
     
  10. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    Bukvoed,
    Зотова помню, это 92 год выпуска, ну видимо и Женя рядом был :)
    горожанин,
    Зотова помню, у меня же были знакомые в 92 годе выпуска, эту фамилию часто произносили...

    Плотниов не вёл русский, может замещал как-то, но на сочинении (выпускном) всячески меня подкалывал, но это наши с ним давние отношения были, Миша, Миша... 96 год, Альтаир :)
    После этого несколько раз сталкивались в жизни - мне он нравится :)
     
  11. RomantiquE

    RomantiquE Новичок

    4
    0
    а кто-нибудь Мишу Шубина знает?
     
  12. горожанин

    горожанин Участник

    296
    0
    ePatrol,
    женя кумейуа вроде в пиндосию эмигрировал, а зотов кудато толи в прокуратуру толи ещё хрен его знает куда поапал работать точно не знаю....
     
  13. Grizelda

    Grizelda Читатель

    35
    0

    Даааа,классное было время!Я тоже по строящейся лазила и тоже убегала от сторожа!:)

    добавлено через 14 минут
    П.С.: Нелли Иванна правда умерда - несколько лет назад еще..Она, конечно, монстром была, но знания давала суперские.. У Маргариты Яковлевны фамилия - Крючкова. А Газова уже давно свалила в Питер (склочная тётка..брррр). А еще, помните, у нас зарубежку Наталья Александровна Широкова вела?.Песня, а не уроки..Блин, ностальгия до сих пор.. И историчку Виолетту вспоминаю с теплотой - подрывала ей дисциплину в классе вечно и сочиняла несущуществующие (якобы " недавно обнаруженные учёными") "поразительные" исторические факты:d ... Дивная тётка!. А гимназия сейчас не та, что ни говори... Слабенькое преподавание такое, с натяжкой...
     
  14. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    Grizelda,
    Ну хоть кто-то помнит, кроме меня.
     
  15. -=li$a=-

    -=li$a=- Новичок

    22
    0
    Закончил физ-мат в 2004 году. О школе впечатлений больше приятных, нежели иных! Иногда даже ностальгия накатывает!
     
  16. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Второй выпуск гимназии 10б, отличные воспоминания, только жаль, что не собирались совсем..:( (( а вообще всем вот сюда надо иногда забегать www.odnoklassniki.ru
     
  17. Hermione

    Hermione Новичок

    14
    0
    Маргарита Яковлевна - самая лучшая учительница!:buket: Я её обожаю!
     
  18. Special Friend

    Special Friend Новичок

    44
    0
    А ещё по национальному проекту купили два класса макинтошей (только неделю назад узнали), интерактивные доски, компьютеры в каждом классе стоят, но не работают - на систему и элементарный набор программ, видимо, денег не хватило. И самое главное, никто всей этой техникой не пользуется!!!! Зачем она тогда, непонятно:upset:
     
  19. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Мда, узнаю тебя, Русь. :( И это далеко не единичный случай - такая же ботва с медицинским оборудованием происходит.
     
  20. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Говорила со своей учительницей русского языка и литературы, сказала, что пользуются новым обородуванием, в том числе и компьютерами, хотя кто знает, может это она единичные случаи в ранг постоянных возвела... )
     
  21. Special Friend

    Special Friend Новичок

    44
    0
    Именно. В некоторых кабинетах компы действительно рабочие, а вот в некоторых - нет. А зачем два комплекта (по 10 шт) макинтошей, которые предназначены для работы на природе и вне школы, а вывезти их из школы невозможно (в комплект входит тележка для подзарядки, которую с трудом из класса выкатишь, не говоря уже о перемещениях по лестницам)!? Стоит это чудо техники 1млн. рублей комплект, но никто (!) ими не пользуется, т.к. есть два нормальных компьютерных класса. Вот так наша школа потратила 2 млн. руб. в пустую...
     
    Последнее редактирование: 07.01.08
  22. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Special Friend,
    Не надо забывать о том, что ваш директор очень славен на весь город взятками, вернее тем, что постоянно обращается с вопросами спонсорства школы к родителям, я не дивлюсь, что то же произошло и с техникой, официально записали одну сумму, а на самом деле там и близко такого нет, просто все ,что смог из выйгранных денег он положил себе в карман.
     
  23. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Malena, вы поосторожнее с выражениями. ;) В принципе, на вас уже можно подать в суд за клевету, так как вы явно не сможете доказать вину директора, но публично его обвиняете.
    А так понятно, что совковый маразм во всей красе - потратить кучу бабла на, фактически, ничто. Сколько можно было бы на эти деньги стационарных компов накупить, аж страшно представить!
     
  24. Special Friend

    Special Friend Новичок

    44
    0
    Да и простых ноутбуков тысяч по 40, а то и по 25. А на оставшиеся деньги можно было купить программное обеспечение, которого нет, и поэтому большая часть компютеров простаивает.

    Я знаю, что эти комплекты поставлял областной комитет по образованию и это их цена, директор тут не причём. Но он мог отказаться от комплектов и купить на эти деньги что-то более полезное, но для этого надо было суетиться и самим куда-то обращаться на муниципальный заказ или что-то подобное. Я не разбираюсь в этом. Просто комплекты привезли и суетиться не надо. А так с 2 мил. много бы было мороки.
     
  25. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Bukvoed,
    ну почему голословно, неоднократно мои дузья мне рассказывали про такие "просьбы", девчонка, которая со мной училась, рассказывала, что ее отец в гимназии санузлы менял... Отсюда было и мое предположение... Ведь видно, чт о вещи купили ненужные, но зато по ТАКОЙ цене...:wow:
     
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Malena, вот это и есть голословные. ;) Мало ли кто что там рассказывал. Если у вас нет на руках документов, доказывающих финансовую нечистоплотность определенного человека, а вы публично его в этом обвиняете, то наносите ему оскорбление. Неужели вы этого не понимаете? Применительно к упомянутой ситуации можно безличностно что-то предположить ;)

    Special Friend, для школы можно самые простые ноуты купить тысяч по 16-17, а если оптом, то и еще дешевле, а операционка на них сразу устанавливается. Просто у нас чисто русский подход. В свете наших реалий, можно предположить, что есть некая связь между фирмой, поставившей эти малонужные компы, и человеком, который отвечал за размещение госзаказа. Мне тут рассказывали, как у нас конкурсы проводят, когда победитель определяется не по лучшим условиям исполнения заказа, а по личным связям. И вот это печально :( Такие бабки уходят в никуда, когда на них родную гимназию можно было при дельном подходе полностью компьютеризировать. И ведь это только единичный случай, а если посчитать в масштабах страны? Воистину, умом Россию не понять. МРОТ до сих пор не догнал прожиточный минимум, а куча денег элементарно выкидывается.
     
  27. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Bukvoed,
    Ладно, соглашусь, промашка... обвиняю голословно...

    А насчет техники, которую покупают, может что-то было попроще купить, компьютеры, компьютерами, но к примеру большинство учителей из " старой гвардии" вообще не умеют с ними обращаться... Может стоило бы лучше накупить на те же деньги какие-нить обучающие фильмы, и педагогу меньше проблем и детям интереснее предмет изучать, да и учиться обращаться никому не нужно... видаки давно у всех есть...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Помогите, пожалуйста, найти Рогачёву Марину 1998 г. выпуска из 11 Б или информацию о ней. В этом году у них юбилей выпуска и нас просят собрать все сведения о выпускниках, фотографии и прочее. Знаю, что она сейчас в Москве, но ничего подробнее.
    Спасибо.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Гость, а на сайтах Однокласники и В контакте не искали? ;)
     
  30. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    :shuffle: