1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

про ИНГЛИШ

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем RubiN, 11.04.03.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Где у нас в городе ХОРОШО учат английскому, курсы, репепепетиторы и пр. Для которых оплата за обучение не главнее самого обучения, а то уже жаль пока еще не потраченных напрасно денег.
     
  2. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Центр иностранных языков ВолгГТУ. 34-15-50
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Мне и в Квалитете понравилось. Оказалось на самом деле очень ценно.
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    про политех знаю, а чё за Квалитет?
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Я уже писАл про курсы:
    ЦИЯ при Полетехе - стиль обучения "спецшкола". Меня не просто напрягает, меня это БЕСИТ:mad: Сидит клушка 60-ти лет, которая английский только в книжке и видела и "учит". Кому-то нравится, кому-то нет
    Квалитет - я не верю, что вчерашние студенты могут научить английскому в полном объеме. Хотя, опять же, кому - как. :) Плюс: у них продается очень много хорошей литературы на "родном" языке.
    Что понравилось мне - Language Link . Повторюсь: плюс этой конторы в том, что занятия ведут "нэйтивы". Минус - дорогова-то :) Хотя, я впервые со школьных времен, когда пытался учиться в "девятке". начал говорить по-английки.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вчерашние студенты бывают разные. Есть такие кадры!
    Чтобы не тратить понапрасну деньги, идти надо именно к ним. Только вот найти трудно. Потому как не любой выпускник ин.яза даст хорошие знания. Но на каждом курсе бывают звёзды, и их знают.
    "Квалитет" вариант неплохой, но дороговато, и всё равно на финише не будет системных знаний. А преподавние носителями языка ещё ни о чём не говорит. Они редко имеют специальную подготовку и, единственное, что могут дать - речевые образцы и вариант произношения (не факт, что они его у Вас отработают).
    Политех я бы порекомендовала тем, у кого уже есть определённый уровень в одном языке, пойти туда изучать второй язык. Но преподаватели действительно разношёрстные...
     
  7. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да, не быть мне космонавтом...
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гость
    Про "Квалитет" я говорил конкретно. Когда я зашел туда и увидел ребят из моей школы на год старше меня самого, я задумался... а получу ли я необходимые мне знания?...

    Повторюсь: только мои личные впечатления... Каждый преподаватель в LL имеет сертификат о сдаче экзамена на право преподавать английский как иностранный. Т.Ч. подготовка у них есть. Нам иногда преподша рассказывает, как оно это было... когда ее учили. :) Речевых образцов - море. Вариантов произношения - еще больше, и из-за этого иногда возникают конфликты, ибо некоторым нужен американский английский, чего преподаватель из северного Лондона дать не может. Она может привести пример, но говорить и требовать будет английское произношение.
    Политех - сколько людей, столько и мнений. Кому-то помогает. Кому-то нет. Кому-то нужна "бумажка" которою они дать не могут. Кому-то вообще ничего не надо. ;)
    Zombie
    Ты про что?
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    я про знания языка. В институте "заимел" твёрдую 4 что эквивалентно чтению со словарём.
    Насчет преподавателей я не зря спросил. Одна моя знакомая учила нем.яз в школе, институте, потом еще год самостоятельно и потом почти год стажировалась в Германии. Приехала сюда и чтобы лишний раз попрактиковаться пошла на курсы в ПЕД.ИНСТ. Дальше - смех, она половину не понимала из того что говорит преподаватель, хотя сама на немецком свободно общается.
     
  10. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    Poops

    Очень странно..:p:
    у нас ведет классная тетка, которая только недавно приехала из Лондона, где жила несколько лет..и лично я всем доволен..а насчет "старых теток" - хм..мягко говоря, неправда это....или мне до сих пор просто везло? :D
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я сейчас в политех на курсы хожу, пока нравится, да и понятно объясняет.
    Практика - вот что нужно.
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Pete.
    Маришка
    Вам повезло. Мне в свое время - нет. Видимо сказываются "моральные травмы", нанесенные девятью годами учебы в "девятой" школе.;)
    Удачи вам! Там.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас преподает молодая девушка, с каждым все проговаривает, если не понятно объснить не один раз, уделяет нам каждый раз больше положенного времени, если пропустил занятие она объяснит лично тебе тот материал.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Смешно читать ей богу.
    Это же не показатель класса преподавателя. Она бы еще сменила место обитания в Германии с Саксонии к примеру на Баварию - столкнулась бы с той же проблемой. В центре дают Хох Дойтч - другое дело как вообще давали материал.... Но это уже понятно более менее если известна фамилия преподавателя. Если назовете то смогу сказать хорошо или так себе - благо фамилии более менее известных я еще помню.

    Poops
    Рассуждения на манер - они на пару лет старше несколько смущають :) Я вот учился в технической школе но знаю что мои сверстники владеют тех предметами куда лучше меня потому что высшее образование у меня гумманитарное. То же справедливо и касательно Вас - не стоит думать что они знают иностранный ненамного лучше Вас если у вас за плечами английская школа тем более девятка. Видел я выпускников девятки таких что мама не горюй - поступали только на платное отделение. Поверьте - зачастую вчерашние студенты могут дать куда больше знаний чем тем же нэйтив спикерз хотя бы потому что знать английский еще не значит уметь его дать. Для того чтобы успешно обучить иностранному требуется серьезная проекция иностранного на родной язык а с этим у большинства нэйтив спикерз траблы. Лучшее сочетание когда преподавателя два - русский который дает грамматику и гоняет тебя в хвост и в гриву и нэйтив который расширяет твой вокабуляр, дает именно живую лексику а не архаизмы из учебников 60-х и дает возможность живой практики. На самом деле и ЦИЯ Политеха - серьезная контора и курсы в Педе - не слабые и тот же Центр Квалитет и все потому что во всех этих местах зачастую работают по совместительству одни и те же люди и вышедшие из одной альма матер - факультета ин. яза ВГПУ. Есть у нас и сильные репетиторы находящиеся в свободном полете. Все у нас есть.
     
  15. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Demiurg

    Я знаю уровень этих конкретных "преподавателей. Мне они ничего не дадут. Ключевое слово "мне"


    Опять же, я рассказываю только исключительно про себя. Моя главная проблема была - "переключиться" с родного на иностранный язык. Начать думать на английском. Достичь я этого смог только там, где учителям контрактом запрещено говорить во время занятий на любом языке кроме английского. Все, абсолютно все объясняется на английском, даже переводы слов. Даже грамматика. Причем я могу сравнивать, как дают грамматику в разных школах. Мои комплексы непонимания, на..фига англичанам 16 времен, сломали только в LL.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Ну в таком случае либо я что-то не понимаю либо у Вас такой уровень при котором никакие курсы не нужны а достаточны простые англоязычные семинары которые куда дешевле. В Лэнгвидж Линк я как раз таки не верю
     
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Demiurg
    Хреновый у меня уровень... был. Я десять лет в знак протеста методам обучения в "девятке" не учил и не вспоминал английский. Плюс комплекс "страха начать разговор". Но IELTS сдавать надо, поэтому, потусовавшись в fido7.ru.english, www.gday.ru и прочая принял решение идти к нейтивам. Не жалею. :)
    Если ты не веришь LL и тебе нравится, а, главное, тебя устраивает стиль преподавания где-либо еще - ради Бога, у каждого своя дорога к Храму :)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Насчет дорог к Храму верно - правда я избрал просто факультет иностранного языка. Я просто к чему все это сказал - просто и ЦИОИЯ в Педе и ЦИЯ в Полтиехе и курсы Квалитета на самом деле достаточно качественные уровень может разниться только конкретного преподавателя. В Политехе вообще есть курсы на которые ходтя студенты ин яза потому что уровень высок - курсы переводчиков но они только для людей со спец языковой подготовкой. Вот и все.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, по поводу дороги к Храму. Можно пойти на какие-нибудь халявные курсы, которые часто проводят различные заезжие конфессии. В основном это американцы.

    Что касается других учреждений, то считаю лидером в этой области LL. Они кстати занимаются не только анлийским языком, был у них и немецкий. Сам проучился там примерно 2 года. Сейчас говорю на английском довольно сносно. По крайней мере телефонные переговоры уже не страшно вести.
     
  20. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bob
    Сколько раз в неделю были курсы и какова продолжительность занятия в день?
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demiurg 5 раз в неделю по полтора часа. Дают задания на дом. Полная программа рассчитана примерно на 3 года, если начинать с нулевого уровня. Времени уходит много, но по другому иностранный язык не выучишь. Стоит это дело около $60/месяц.

    Тут ещё шла речь про Квалитет. Программа у них похожая, только, насколько я знаю, преподы - наши ребята. В LL - приезжие из англоговорящих стран. По немецкому - конечно из Германии.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Млин, при таком интенсиве у меня кто угодно за год говорить начал бы :)
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Demiurg, находятся такие люди которые и после 3 лет не начинают.
    :haha: Но это люди которым изучение языков - противопоказано!

    Кстати, основная масса говорить начинает месяца через 2-3. Много времени ещё уходит на письменный язык.
     
  24. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Demiurg
    Я "вспомнил" язык на втором месяце. (Начинал со второго уровня из шести). Сейчас (на четвертом) говорю... не то чтобы свободно, но найду способ, как выразить мысль теми или иными словами. Речь воспринимаю процентов на 80-85. Курс, на самом деле расчитан на... года два. Если учиться, а не просиживать родительские деньги, как это делают некоторые из "студентов".
    А насчет "интенсива" так это да... Вечером после работы, занятий в группе и домашки времени остается только на "поспать" :)
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Чтобы изучить язык надо иметь к этому способность восприятия его и желание, как с математикой если тебе не дано познать точныю науку, ты хоть об стенку расшибись но математику не поймешь, так и с языком.
    Далее конечно и время не мало важный фактор.
     
  26. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Я после школы (бывшая полусотка) пошёл в политех на 2-х годичную программу (4 раза в неделю по 3 часа), так мои знания начали потихоньку ухучшаться, хоть я и делал домашние задания, хотя вокабуляр расширил в некоторых сферах. На 2 курсе делать вообще нечего... одногруппники забывают то, что учили на 1 курсе...и как-то пропадает желание учиться...Поменялись преподы, а с новыми совсем не то(( Вот и получается, что на 2 курсе задача-просто доучиться...
    Радует, что мы там можем общаться на английском, навык общения не совсем теряется.
    Но все же мне кажется, что мой Upper Intermidiate снизился как минимум на 1 ступень вниз.
     
  27. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    @ndy Да, но общаться можно и без выбрасывания 2тыр на ветер. Я сегодня на САПе чуть не заснул.
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    @ndy
    WildDrive да вам наверное просто не интересно, да и практика вам нужна ребятки:)
     
  29. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    WildDrive Мдя......САП воистину аЦтой.

    Маришка практика бесусловно нужна, но на 2 курсе ее стало поменьше..., а неинтересно, потому что мало нового жают , да и методика иногда оставляет желать лучшего!
     
  30. Басютка

    Басютка Гость

    Я вот собираюсь в политех, все оч хвалят! Присоединяйся! И не очень дорого, кстати!