1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто играет в MSFS2004 ?

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем ewc, 19.06.06.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Как её нет? Там вокруг одна вода - карибские острова. Только какие полосы аеропортов не выбирай, всё время на земле
     
  2. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Всмысле не воды нет, а самой демоверсии игры.......;)
    Стока качать с инета по модему - изврат...
     
  3. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    up
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ил2 Штурмовик ЗС+ПХ рулят.
     
  6. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    очень смешно.....особенно в теме про MSFS2004.....
     
  7. hackzone

    hackzone Гость


    =)
    Узнаю единомышленников

    Но хватит оффтопить, теперь по теме... Я усидчивых людей уважаю! Но не понимаю... Я не вполне понимаю счастье взлететь в мирном небе с дрома, лечь на курс, оттриммировать самолет(я думаю триммеры там смоделированы?), сказать пассажирам мол "пилот отошел, спите спокойно" и идти кушать/пить, к расчетному времени подойти к компу и посадить пепелац в точку В. Нет, как скринсейвер просто супер! Но я полетать люблю... от супостатов поуворачиваться там, танки ПТАБами закидать с бреющего... Просто не вижу в МСФС экшена.

    Никого не хотел обидеть. Может я того... ограниченный какойто...
     
  8. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Это не экшен. Это симулятор. Пока не выполнишь все необходимые действия - самолет не взлетит. Пока не договоришься с диспетчером - тебя с аэродрома не выпустят и на него не посадят. И летать там надо не туда куда захочется, а по реальным трассам. А если у тебя GPSа нет - курс придется рассчитывать по приводным маякам, т.е. придется думать, что на приборах выставлять, когда частоты переключать, а не просто руками дергать. А если на эшелоне тебе встречный ветерок попадется и расход топлива резко возрастет, то придется искать запасной аэродром, менять план полета, с диспетчерами договариваться. Про Боинги с Арбузами (коммерческие) я вообще молчу. Пока с этим флайткомпьютером договоришься.... не ту загрузку ввел - от земли не оторвешься. А реальные метеоусловия - вообще вещь!
     
  9. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    +1
     
  10. hackzone

    hackzone Гость

    Ититьская сила... :spider:
     
  11. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Понравилось описание?
     
  12. hackzone

    hackzone Гость

    Да. Только вот про на "аэродром непустят" это точно не про меня...
    GPS, маячки, компьютеры... компас мой друг навеки, полет по ориентирам, компьютер в голове, а диспетчера и вовсе в гробу видел... :)

    Уровень... эммм... детализации (всмысле геймплея), поведанный мне, кншн крут, но я точно усну

    А управление на хоткеях или мышкой как угорелый по кабине вертишся?
     
  13. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    Заранее все вносишь...а потом смотря от оборудования которое у тебя установленно....
     
  14. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Играю. Летаю.
    на Ту-154 взлететь не смог. Поделитесь секретом...
     
  15. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
  16. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Симмеры Волгограда......ау :flag:
     
  17. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    да. видимо классная вещь. Договорился с диспетчером, расчитал сколько топлива осталось... Взлетел и сел. Все тонкости можно изучить за месяц в принципе. Безусловно интересная игра.:biglaugh:
    В Ил2 это можно назвать Разведкой. Абсолютно тоже самое. Ил2 это СИМУЛЯТОР тоже. Надо пройти окраинами, расчитать горючку. Расчитать скорость на высоте, потому что скорость по приборам на высоте несколько другая, соответсвенно обеднять/обогатить смесь. Переводить нагнетатели на др. ступени. Прикинь есть триммеры! Можно отриммировать твой самолет. Даже есть шаг винта и крутящий момент. И вот к сожалению нету GPS.
    А В ОКЕАНЕ? Я расскажу. В каждом самолете есть часы. Расчитываешь скорость и курс. Стараешся не сбиваться с курса. На определенном точке доворачиаваешь туда то....
    Благо авианосцы видно километров за 15...
    Аэродинамика тоже расчитывается ;) На ТТх крафта влиют метеусловия и дырки от зениток.
    Единственное с чем могу согласиться, что взлетать и садиться надо с ювелирной точностью. Расчитывать глиссаду и т.д. Весовые категории так сказать разные....
    Хотя попробуй посадить крафт в Ил2 на авианосец?
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Dark_Elven,
    Разные это игры. Почитай, хотя бы ФАК по ТУ-154, поймешь в чем разница (процедура запуска двигателей с нуля, к примеру). А работа с навигационными комплексами тоже немного от секундомера отличается (по GPS летать не люблю). Если хочешь, можешь хоть на B-29 полетать, или на ТУ-16. И на авианосец сесть. Вот только стрелять и бомбить не получится.
     
  19. hackzone

    hackzone Гость

    Имхо в любом случае есть предел совершенства - изучил все все все кнопочки/рюшечки и игра закончилась. Мультиплеер в Ил2 этот предел снимает.

    ЗЫ: Прочитал про запуск двигателей в ТУ. Да это интересно... в первый раз. Потом это просто нехудожественное клацанье по клавишам. эх, я на пианиста не заканчивал, а то полетал бы...
     
  20. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0


    А в чем проблема с MSFS2004?
    Подключайся к серверам и летай On-line.......И не с программным диспетчером от Microsoft а реальным человеком, который за всем этим делом следит......

    В этом MSFS2004 бесспорный лидер....
     
  21. hackzone

    hackzone Гость

    Человек-диспетчер? И все взаимодействие в мультиплеере? Ну что с другим столкнуться можно не в счет. И в этом бесспорный лидер???

    Мне кажется (ничего не утверждаю), что Вы представляете Ил2 этакой аэроквакой, где все носятся друг за другом как умолишенные... Это неправильное представление, тактическая составляющая в Иле есть, и грамотное планирование очень важно. В dogfight оно не почти не играет роли, в коопе без него побеждать сложно, в виртуальных ****ах - невозможно. Советую посетить, например, эти сайты виртуальных ****: Нульвар, ADW, Virtual War...

    ЗЫ: Ничего, так сказать, личного :)
     
    Последнее редактирование модератором: 31.08.06
  22. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Ни чего личного....создайте свою ветку о Ил2 ;)
     
  23. hackzone

    hackzone Гость

    Нет уж, нет уж. Будем тут в меру сил и возможностей народ просвещать :)
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Нам ничего не кажется. ;) Есть у меня и ИЛ-2. Разные это игры, еще раз говорю. Общее в них только то, что ОНО летает... Цели миссий в этих играх разные. Сложность управления самолетами в этих играх разная. Это все равно, что сравнивать хоккей на льду и шашки (в обоих случаях предмет игры - цилиндр с высотой меньше диаметра :d :d :d ).
    И не надо нас здесь агитировать! Лучший симулятор авиационных боев - RETAL!!!! :d :d :d :d :d
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Однако эстЭт :)
     
  26. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Последнее редактирование: 07.09.06
  27. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Демка у меня появилась..кому надо могу нарезать...с Вас болванка ;)
     
  28. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    up
     
  29. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    2 all virpilots : а как на счет сходняка в реале по поводу свопа пивом/опытом ? :flag:
     
  30. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Играю в симы давно c AOE и retal`a. Но сейчас уже комп не тот, и максимум в Ил2(v1.2) получается гонять. Идея собраться в каком нить игровом клубе и поиграть ненова?Она была реализованна?ПОвторить?!