1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена победы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 09.05.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    9 мая с ветеранов великой Отечественной ****ы в муниципальном электротранспорте требуют плату за проезд. Окончательно определена цена победы - 6руб. :)
     
  2. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Гость, Да, это не хорошо...
    Что можешь предложить дельного?
     
  3. Drema

    Drema Участник

    610
    0
    в Москве проезд для ветеранов бесплатно до 10 числа.
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    попортили настроение ветеранам.
     
  5. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    не только 9-ого... и это не смешно
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Что дельного предложить? Озвучить ситуацию в СМИ. Найти виноватых. Пропесочить. На вырученные от продажи билетов денги купить чиновникам-лицемерам немного совести. Может поможет.


    В троллейбусе народ потешался над кондуктором , когда та домогалась до дедушки в орденах.
     
  7. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    за него никто не заплатил?
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Да были у него деньги , были... Ну разве не смешно ?
    С Ветерана в День Победы деньги просят за проезд.
    К празничному пообеду не хватает , позарез.
    -Вас теперь не много стало, Слава почести при Вас . Но рубря нам не хватало, чтобы помянуть всех Вас. Генералы, рядовые, павшие, ещё живые.Шестьдесят уж лет прошло , долг уплачен и давно
    вы теперь простые люди... Честно, мы Вас не забудем!
    И спасибо Вам, Солдаты, за весенний выходной
    Только мы всё бедноваты-дай рубля и с глаз долой.
     
  9. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Я не могу понять одной вещи: в чём виноват кондуктор??? У человека и так работа - полное г@вно, так ещё и каждый недоделанный ублюдок норовит как-нибудь "подпортить кровь"!!![/off]
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    С одной стороны херня, конечно... Не по-людски как-то... Но с другой стороны 350 руб за проездной для человека, получающего пенсию 10-15 тыр... :smokin:
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Тож не понял, почему ветераны не должны платить за проезд.
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Ну что сказать, те кто насмеивается над кондукторами по поводу платы за проезд с дедушки в орденах, не сильно далёкие люди...не он же принял такое решение, брать с ветеранов деньги....
    Рыба начинает гнить с головы.
    10-15....не верю....интересно сколько уходит на лекарства....наверное почти всё.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю конфликт надо было как-то уладить по человечески, все таки праздник. Кондуктор прав, это его работа. Если б было распоряжение рукводства Электротранса о бесплатном проезде, тогда другое дело.
     
  14. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Зря. У меня в достаточно близком окружении 6 ветеранов ВОВ - пенсии очень неплохие. Особенно если был офицером. Нижний предел - 10, верхний - 24. В основном - 10-15.
    А у всех стариков много уходит на лекарства. У меня тесть (в ****у был пацаном, трудовой стаж больше 50 лет) получает пенсию 2500 р.
    Кстати: у ветеранов ВОВ есть ещё и военные госпиталь. Довольно нехилый.
    Ну хватает на "пафосные" мобилы для внуков-правнуков... :coolz:
     
  15. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    да хрен с ним, с проездным, пусть купит, но меня выморозило, что в День Победы! С орденами! и капусту требуют! был бы я ветераном всех бы нах послал и не дал бы денег! если бы ни эти ветераны, которых и так осталось немного, то вряд ли бы мы сейчас общались...

    нехорошо считать чужие деньги!
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Не все это понимают.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну так ты бы взял и на своей машине его подвез. День, не день, а платить надо. Таки вы еще возмутитесь, что в этот день с них за продукты деньги брали.
    Ну т.е. сорри, но это дело каждого. Если ты так уважаешь ветеранов, никто же тебя не заставляет с них деньги брать. А уважать надо не только 9 мая. А весь год. А то на девятое праздничек устроить, а потом весь год всем пох.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну а кондуктор что ли виноват? Ты по праздникам в магазине еду бесплатно требуешь?
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да брось ты, ничего я не считаю. Просто илюстрирую что версия о "нищем ветеране" несостоятельна.
    Смотрите дальше: им уже по 80 лет (самым молодым). Ну какие потребности имеет человек в 80 лет? Чтоб дети были здоровы, что внучка замуж вышла, чтоб правнуки были счастливы. А финансовых-то никаких. Ну стоит черно-белый телик, салфеткой накрытый... Так ему цветной и нах не нужен: "В бой идут одни "старики" и "Волга-волга" не цветые. Сериалы? Новости? Смешно. Радио тоже надёжное - "Рекорд". Другое дело правнука порадовать какой-нибудь "шоколадкой" - но это ведь не самое жизненно-необходимое. :)
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Завулон, примитивно мыслишь имхо
    были бы здесь песионеры-ветераны, думаю, у них нашлось бы что тебе возразить

    да и вообще достаточно мерзкая это позиция - оправдывать нищету стариков фразой "а нафига им вообще деньги?"
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Либо я не так выразился, либо ты не понял... Ладно, несущественно.
     
  22. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас тоже есть ветераны в доме, знаем, вся немалая пенсия перекочевывает в карманы детей.
     
  23. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    видели пенсионеров из-за бугра? по миру путешествуют на старости и развлекаются! вот и спроси, нафига им деньги!
    была ы машина - подвёз бы! не колеблясь!
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Старик, но при чём тут государство? При чём тут общество? Это их дети, это их проблемы. По крайней мере до тех пор, пока они не обратились в органы правопорядка.
    Лично я считаю что государство сделало всё, что-бы они спокойно и на сытый желудок, дожили свой век. :glasses:
     
  25. Kykla-Valkiria

    Kykla-Valkiria Участник

    106
    0
    Причём государство? Да притом,что не может обеспечить своих граждан достойной з/п и пенсией.А у меня аж ком в горле встаёт когда я вижу вполне нормальных бабулек собирающих бутылки на на набережной.И это нормально? Мне лично больно при виде таких вещей!
     
  26. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Завулон,
    посмотрел бы я на тебя, если бы ты жил на их пенсию!
    спор ниочём получается... единственный выход - увеличивать пенсию, но не на столько, насколько это делает правительство, а гораздо больше!
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    поддерживаю
    а куда деваться..сомневаюсь, что пенсии увеличас на столько, что бы не пришлось бабкам этим заниматься...
     
  28. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    просто взять как пример стариков из-за границы:ездиют по миру, отдыхают... я когда ещё давно стоял в очереди в Кремль на экскурсию, там в основном деды с бабками и были... пообщавщись с новозеландской бабкой понял: их позиция такова, что они всю жизнь батрачут и пашут, а на старости путешествуют и т.д.вот и думай зачем в старости деньги!? думаете наши старики не хотят также?
     
  29. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Насчет бабулек с бутылками свои пять копеек внесу:
    Это от человека зависит, а не от его пенсии. У моей приятельницы бабушка имеет три квартиры, которые сдает за немалые деньги. При этом семечками торгует в промышленных масштабах (дома в кладовой мешки с сырьем до потолка), а как вечер выходной – операция «хрусталь» у нее, на набережную с мешком на охоту идет. А другая умирать будет, копейки не попросит.

    И насчет путешествий вопрос: а молодежь у нас много выезжает?
    У нас менталитет такой своеобразный совковский...
    Я не голословна: семья моей сестры в Берлинском посольстве работает, а до этого в Кельне в консульстве. Так вот, русские немцы, уехавшие туда и сохранившие двойное гражданство, имеют пенсию западную + российскую копеечную. Для этого раз в год необходимо приезжать на перерегистрацию в Кельн. Едут со всей Германии, обычно полная машина набивается и на целый день бюрократическая канитель…Парк перед консульством превращен в общественный туалет (хотя рядом цивильный платный имеется). Они языка не знают, и знать не хотят, ходят, как раньше в своей Палласовке ходили, в трико с вытянутыми коленями, семечки лузгают. Немцы возмущаются: как нам эти русские ваши надоели, на что Леня им ответил: «Нет, это ваши немцы, а русские – это мы!»

    А теперь по основному вопросу темы:
    Почему-то все дружно забыли, что государство компенсирует проезд ветеранов в материальном выражении, с тем, чтобы каждый потом сам решал, что ему лучше: приобрести проездной или же разово оплачивать проезд. И лекарства компенсируется. Кто желает, пишет заявление на денежную компенсацию сроком на год, кто хочет просто бесплатно получать – тоже свое право используют. Не волнуйтесь, помнят у нас ветеранов. Просто, чисто по-человечески, не привычно видеть, как с человека в орденах в его праздник оплата взимается.
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    10-15 тыр пенсия - это не достойная??? Круто... У нас многие зарплату получают меньше. :smokin:
    На 15 тыр? Да леХко! :crazy:

    Короче: дети, сделайте морду лица попроще и поменьше пафоса. И будит вам щастье. :d