1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бленда для Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем inko, 09.03.06.

  1. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Помогите, кто разбирается сам, разобраться мне в следующем вопросе....: Нужна бленда для Canon EF-S 17-85mm f/4.5-5.6 IS USM Canon EW-73B
    предлагают Canon EW-73 II (под заказ, то есть померить её не могу физически).... ТО или сомае, что мне нужно.... Вещица не совсем дещёвая... Выбрасывать не желается....
    Спасибо заранее за внимание!
     
  2. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Также.... Посоветуйте, какие фильтры лучше, какие хуже,...... Кто какими снимал..... Впечатления, соответственно. Меня главным образом интересует поляризующий фильтр на 67mm с внутренней резьбой, но любопытно будет послушать информацию и о других.
    Опять же, спасибо за внимание.:flag:
     
  3. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    читаю..... Пишут, что подходит та бленда, которую мне могут привезти к Для объектива EF 24-85 мм f/3.5-4.5 USM .... Подходит ли к моему, вот в чём вопрос......
     
  4. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    inko,
    продам на твои об'eктив фильтр: Kenko UV 67 mm!
    Новенькии!
     
  5. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9

    только сейчас понял, что ошибся.... мне нужен с ВНЕШНЕЙ резьбой.., чтобы бленду было куда прекрутить.... Если он именно такой, то сколько он мне обойтись грозит? он поляризующий?
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    inko,
    UV - это ультрафиолетовый. Поляризиционный имеет индекс PL (Kenko).
    Далее про бленду и резьбу. Судя по оправе объектива бленда крепится отдельным креплением, а не к резьбе под фильтр. То есть фильтр у тебя окажется внутри бленды. Для обычных фильтров это не имеет значения, а вот для поляризационного вопрос - достанешь ли ты до вращающейся оправы фильтра, если на объектив будет надета бленда?
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    inko,
    Все правильно (Murya), UV - ультрафиолетовый! Используют как зашитный, т.е. нужен в любом случае!