1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересный взгляд на возможную внешнюю политику нашей страны

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Новые люди, 15.12.05.

  1. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    ex'post, я не про обсуждение статьи, а про обсуждение подписей и личных моральных ценностей.
    Остальные ответы на вопросы - в привате.
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вообще статья напоминает "гадание на кофейной гуще". Бред вцелом. Попытка преподнести желаемое как действительное.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Напоминает великое переселение народов. Такую массовую миграцию даже сильная экономика не выдержит, не говоря о слабаках и тем более организационной проработке.
     
  4. Новые люди

    Новые люди Новичок

    46
    0
    Уинки Спасибо за развернутый и аргументированный ответ. Мы не "ЗА" и не "ПРОТИВ" этой статьи,тем более что там обсуждается возможный вариант развития внешней политики и его последствия. Многие почему-то циклятся на деталях, не замечая главного - страна проходит период концептуальной неопределенности.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что это?
     
  6. Васин

    Васин Новичок

    10
    0
    Концепций развития сейчас доминирует в мире 2, западная - материалистическая и восточная - духовная, Россия сейчас находится одной ногой в западной, другой ногой в восточной, то есть ни там, ни сям вот это и есть концептуальная неопределённость, а у нас должен быть свой путь развития (своя концепция жизнеустройства).
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Дьявол ВСЕГДА кроется в деталях.
    И если Вы и не ЗА и не ПРОТИВ, то зачем тема?
     
  8. Улан

    Улан Новичок

    33
    0
    Утопичная идея.(золотая лихорадка,перенос столицы,выкинуть всех эмигрантов,как???давно уже хотят,а кто будет дешовой рабочей силой??МЫ??)Не так все просто.Будущее России зависти не только от России.Много минусов в этом блокбастере.Ориентировав нашу экономику на внутренний рынок, мы все захлебсе в сырье,она у нас итак внутрення, кроме природных ресурсов.
     
  9. ex'post

    ex'post Участник

    269
    0

    Чтобы донести до нас откровение, что "концепции развития сейчас доминирует в мире 2".
     
  10. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Да не всех дураков ****а убила...
    Сами себя прокормить не можем, детей беспризорников по улицам тьма, а мы 25 миллионов примем и не наморщимся....
     
  11. alex bolt

    alex bolt Участник

    103
    0
    Лично я полностью согласен с автором топика
    Задача "бывших братьев" поставленная пиндосами -очевидна....
    Обидно только за Хохлов....Славяне всё таки...жалко их....не виноваты они что пиндосский агент влияния прорвался к лидерству их страны дав им "оранжевую палатку" "оранжевую водку" и т.д. на майдане...в принципе -сами виноваты
    "Сбривать" всех нах,отделяться ДО КОНЦА -ни каких общих границ,эконом. зон, СНГ-ов и т.д.
    мы всё меньше и меньше являемся сырьевым безвольным придатком...
    я думаю скоро всё будет ОЧ хорошо....
     
  12. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Смысл не в отделении и закрытии границ, а в том чтобы поняли что им без нас туго. Сейчас многие не знают цены нашего с ними соседства - льгот, дешевых цен на сырье и проч. преференций, поэтому не ценят. Одна Украина в год обходилась в несколько миллиардов долларов.
     
  13. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    *Indigo,а что они должны сделать, что мы поняли, что и нам без них туго? Не будем продавать газ Украине? И что мы с ним будем делать? В бочках солить? Давайте не будем забывать политэкономию: продавец и покупать равно зависят друг от друга. Если мы не будем им продавать, им будет плохо. а если они не будут покупать, нам будет плохо. По-моему, это очевидно.
    Васин, вы столько лет в политике, а все еще питаете иллюзии насчет третьего пути? Вам кажется, что можно скрестить демократию и тоталитаризм?
     
  14. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Это теория. Всегда кто то из двух зависим больше. Независимой страну делает - экономика. Если Украинская экономика завязана на газ, т.к. в производстве до сих пор технологии советского времени, когда о ресурсосбережении не думали, то руководство Украины, народ Украины должен понимать цену своей независимости и знать от чего она в большей степени зависит - нашего газа или американской подачки в пару сотен миллионов в год
    Jones,мы в значительной мере покупаем у них то, что сами можем произвести. Если мы перестанем покупать химию казахстана, металлургию украины, кроме нас не нужную никому, эти страны ждет экономический крах. Это не будет бойкотом, мы просто должны заняться собственным производством. Основой взаимовыгодного соседства должно быть - признание русского языка, как второго государственного, прекращение ущемления в правах значительной части русского населения, функционирование русских каналов и СМИ, русских школ, установление пророссийских властей
     
  15. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    *Indigo, насчет того, что металлургия Украины как и химия Казахстана нужны только нам - это иллюзия. Украинская экономика более эффективна, чем наша, потому что там все-таки цены на энергоносители выше наших давно. В чем вы на 100% правы - в том, что нужно собственное производство. Модная теория насчет энергетической державы превратит нас в сырьевой придаток - нет, не Запада... Китая... как это ни противно.
    Зачем вам русский язык на Украине? Вы готовы продавать им газ дешевле за право транслировать РТР?
     
  16. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Основной рынок - Россия
    Зарплаты, налоги ниже
    На украине нам нужен не только язык, но и все остальное. Побаловались незалежностью,хватит
     
  17. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вот же ж, блин, "нам". Кому это, нам???
    Пишите за себя. Мну незалежная Украйна вполне устраивает, я туда буду туристом ездить - гулять по Крещатику, да уток в прудах кормить. Ежели кто-то захочет со мной пообщаться на русском - я буду рад, не захочет - после второй мы друг друга поймем :)
     
  18. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    А забавно. Появились люди, которые УССР готовы всерьез считать самостоятельным государством. Не бувать такому. Еватит одной пожизненной еврошлюхи - Польши.
     
  19. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Если каждый будет писать за себя и думать о только о себе, то он автоматически попадет под влияние тех, у кого больше масштаб мышления. Люди, которые думают не только за себя и являются управленцами, хорошими или плохими, но они управляют теми, у кого масштаб мышления узок. Если предел вашего мышления и желаний кормить уток в озере Киева, то не рассуждайте на предмет геополитики, серьезно вас не воспримут.
    Респект. Польская государственность последних лет четыреста держится на костылях
     
  20. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    *Indigo, вы, по-моему, здорово льстите себе, когда пишете насчет широты мышления. Хотя понять, где вы это взяли, несложно. Видимо, вами хорошо управляют... люди с большей широтой мышления.
     
  21. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    С чего Вы взяли про лесть? Это описание одного из законов управления, причем я указал что управленец может быть плохим или хорошим. Причисляю себя естественно, к плохим. Но точно скажу - человек с масштабом мышления "покормить уточек в пруду" всегда будет заложником других
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    *Indigo, а человек с масштабом "у Польши не было своей государственности" станет властелином мира? :d
     
  23. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    В ШКОЛУ !!!!
    Учить теорию систем и про саморганизацию в природных и социальных системах.
     
  24. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    А я такого не говорил,золотой вы мой :) Вы лишний раз подтверждаете аксиому, что люди видят то, что хотят видеть. И не пророчте мне должность властелина. Власть над собой лучше чем тысячелетняя власть над другими людьми - суфийское изречение.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Уточню себя:
    Есть такая штука как предел управляемости. Прямое управление "широким взглядом над узкими взглядом" возможно в масштабе 9-11 человек. Управлять большИми системами нужно запуская и направляя процессы самоорганизации.

    Рынок вполне-таки обычная самоорганизующаяся система, со времен Адама Смита широко распространено мнение, что ее целевая функция максимизация общественного блага.

    Зомбирование обывателей повсеместными врагами также запускает определенный процесс самоорганизации, его описывают не в экономической литературе, а в политологии. Да мы очень хорошо знаем этот процесс, многие еще находятся под его влиянием. Вспомните, сколько врагов было у Советского Союза.

    Только вот управляется рыночная самоорганизация обезличенно - деньгами (желанием иметь их побольше) и институциональными рамками (=правилами игры). Правила конечно же устанавливают личности, однако существуют стандартные наборы таких правил - пресловутая мировая практика, хотите англосаксонская, хотите германская, корнями они уходят в римское право.
    А вот у процесса зомбирования завсегда есть вполне определенные координаторы (заказчики).

    Вообще внешний враг - вполне стандартная объединяющая идея. В конце концов, враг может быть совершенно реальным, например терроризм. Только вот, зрелые общества могут обходится без мнимых врагов, а не зрелые - увы, не могут. Давайте уже теперь стараться больше слушать тех, кто тянет нас к зрелому обществу, а не наоборот.
     
    Последнее редактирование: 10.03.06
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    А с чего вы, серебряный, взяли, что это цитата из вашего поста?
    У нас тут как - общий разговор или цитировать имеет смысл только вас?
    Насчет властелина. А чье это фото на вашей аватаре?
     
  27. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Не вижу связи между моим сообщением и написанным Вами (хотя со всем написанным согласен). И мнимых врагов у нас нет. Мнимое - это когда кажется. Это пусть в Америке придумывают себе мнимых врагов - империю ЗЛА,потом ось ЗЛА в Европе пугают возрождением русского медведя, исламским халифатом, ну не зрелые общества еще, что поделаешь.
    А мнимых врагов у нас действительно нет, в мире все без иллюзий
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ой, ли! Я ж не поленился прочитать пропиаренную Вами книжку. Последний пост в той теме прочитайте.
    Да и еще в ваших постах постоянно игнорируется наличие автокаталитических процесов и самоорганизующихся систем, прочитайте Хайека, что ли. Есть у него научно-популярная книжка "Дорога к рабству" там все очень просто написано (и никаких врагов).
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    >>>Разработка программы по возвращению 25 млн. русских на родину (уже началась) что бы остановить демографический кризис, и изменения в миграционном законодательстве - что бы обеспечить рабочую силу.>>>

    согласен на переезд, были ли приняты какие либо реальные действия в разработке программы?
     
  30. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Честно, не слышал
    Насколько я понимаю, речь идет о гражданах, живущих в СНГ. Вас из Европы чем заманишь, вы испорчены ( в хорошем смысле) :)