1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк и его приколы

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ferting, 28.12.05.

  1. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Вообщем ситуация такая..
    Деньги с другого города отправили ...Спросил специально у себя в районе типа какую инфу дать? Сказали номер Visa и ФИО достаточно. .отправили там...денег нет уже 2 недели...а там говорят что ушли денюжки! Так вот у нас в Волгограде говорят что деньги не могли вообще уйти с такой скудной информацией...
    Вообщем факт на лицо ....денег нет ни здесь не там......и ппипец полный..а те кто отправляли не могут пойти в банк разбираться каждый день ....тоже работают! Кто нибудь сталкивался с такой траблой? Или может ктото обнадежет? может деньги ъотя бы вернуться обратно отправителю?

    P.S.ошибок больше чем денег отправили
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может это не сбербанк вообще был, а "контора рога и копыта"?
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ferting
    Что значит отправили? Денежный перевод? Перевод на счет в другом банке? С почтовым голубем? Что было то?
    Номер карточки и ФИО однозначно недостаточно в любом варианте.
     
  4. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Mix
    Но вернуться они должны ведь обратно? Или если они ввели р/с как номер карточки то деньги по любому ушли не туда?
     
  5. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Bob
    Так и работает СберБанк у нас.....: ) Рога и Копыта :)..
     
  6. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Не надо! Все нормально, этой инфы вполне достаточно!! Я сам лично кидал челу деньги на карту VISA в Москву в Альфа-банк. Приходишь в местный филиал говоришь вот номер карты, вот ФИО чела на кого зарегина, вот мой паспорт и кидай нихачу! На следующий день деньги у него на карте!
     
  7. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Да кстати я не понял, что значит отправили??? На карту деньги не отправляют!!! Мож тебе они каким либо переводом кинули типа как по почте?
     
  8. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    LuckyM
    Ну может быть они имели виду что типа положили на карточку..вообщем денег нет и ничего нет...Лучше бы сказал что вернуться :)...я бы хоть успокоился..Но в любом случае..если они отправили на номер другой..ФИО же должно совпадать? или им это так для формальности нужно?
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ferting
    А доки о переводе какие-нить у отправлявших остались?
    А то оператор в номере карточки 1 цифирь из 16-ти перепутала - и аллес...
     
  10. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Так я что то не понял! Так значит деньги всетаки на карточку кинули? И перепутали номер??? А где распечатка о перечислении у отправляющего??? В банке ничего потеряться не может, там все четко, на каждое действие по 10 бумажек!
     
  11. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Да кароче такая муть ...лано парни спасибо за инфу! Напишу обязательно как разберусь...Проверим и расскажим как было на самом деле все..
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот друг рассказал. Говорит такое дело было. Пошли деньги переводом из-за бугра, все правильно написали но в названии банка одна буква пропала вместо
    напсали
    . Деньги недошли. Назад вернулись нескоро.
     
  13. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    ну у меня была подобная ситуация но прада когда я кидал деньги на карту я просто сказал ФИО мне нашли владельца и после выполненньй операции дали чек на котором указа номер счёта номер карты и ФИО ... денег тоже не было пришлось ехать в центральный офис сбербанка в волгограде подниматься к начальнику ( при этом получив кучу пропусков) на третий этаж и кричать... вообщем пока я пил кофе в кабинете начальника деньги махом прилетели на карту ... советую сходить в центральный офис именно к начальнику он быстро всё выяснит.......
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Данных карты и ФИО в 99% недостаточно. Почему же тогда при wire-переводе везде требуют реквизиты банка(+корреспондента), счета, ФИО (кстати номер карты там не так важен).
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Такая же фигня была. Тебе в центральный офис.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Очень интересно было почитать все вышеизложенное. Хочу как сотрудник Сбербанка пояснить, что во-первых, ФИО и номера карточки действительно недостаточно. Дело в том, что Сбербанк имеет большую сеть доп. офисов и филиалов, у которых некоторые реквизиты различаются (как минимум номер филиала и КПП). Поэтому указывать реквизиты нужно полностью. Кстати, в Сбербанке у контролера всегда можно взять бумажку с полными реквизитами именно этого отделения. Это стоило сделать еще при открытии карты. Во-вторых, номер карты и номер счета - разные вещи. Так что если номер карты был указан как номер счета, то деньги могли действительно пойти не туда, НО если не совпала фамилия, то деньги должны были вернуться В ТОТ ДЕНЬ, КОГДА ОНИ ПОСТУПИЛИ в банк-получатель.
    И в-третьих, хочу пояснить для koroed. Если Вы были на третьем этаже "центрального офиса" и общались начальником-мужчиной, то могу вас уверить Вы были не в центральном офисе. В центральном офисе этот вопрос был решен гораздо быстрее и даже без Вашего личного присутствия, а просто по телефону.
     
  17. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    У всем ВАМ! НЕРЕАЛЬНОЕ СПАСИБО!
    Рассказываю всем! Все , что не случается все к лучшему :)..Деньги пришли ко мне 30 Декабря! Пришли бы раньше....новый год бы не удался!
    А теперь рассказываю..Цифру перепутали там! и деньги вернулись обратно....а потом циферку поставили..и деньги пришли утром! Ура товарищи!
    А ФИО и номера карты хватило!!! Ну если канешь они там сами не выяснили ...Хотя я дал только ФИО и #
     
  18. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Скорее всего по номеру карты пробивается все данные (счет в каком банке итд и все)...по крайней мере так в альфабанке...
    Так что нормера и ФИО достаточно...