1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда будет GPRS?

Тема в разделе "МТС", создана пользователем dr.ZmeY, 27.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    mOlh0k да она у меня подключена !
     
  2. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    на землячке сегодня всю ночь инетил через жпрс :) вторые сутки, полет нормальный.
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Настройки в телефоне для юзанья жпрс какие надо прописать? :kos:
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Dmitriy

    Чет я такого не услыхал в АССА??? ты какой номер набираешь? 0022 а дальше в каком меню подключаешь? :spider:
     
  5. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
    telemaster счасливый а на Симонова тишина
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    я вообще то волжанин, а на землячке бываю каждый вечер по делам. так что мне не очень то получается поюзать жпрс. думаю его включили на нескоьких БС для альфа-тестирования биллинга. как только все наладят, перейдут к бете, а следовательно и врубят жпрс на всех станциях.
    ждемс
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    telemaster
    Сегодня ночью был во многих районах Волгограда и Волжского, в том числе и на Землячке и у вокзала. Услуга ГПРС подключена, настройки московские, но нифига ничего не работает, даже и не пытается.
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Dimanuga тариф у меня Джинс, номер набирал 0022225 пароля не было, сначало пароль поставил, а потом и менюшка стала говорить. Я вот седня у вокзала был, нифига ничего не ловилось. Видать то включают, то выключают. А вот поймал только около главного почтамта, прям перед входом. К ул.Мира. подошел, все ничего нету. Прям только точки в нескольких метрах есть ЖПРС.
     
  9. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    вот народ не русский! я же говорил, что "В РАЙОНЕ ВОКЗАЛА" ловиться у меня не ловится ЖПРС. нужно стоять НА ВОКЗАЛЕ (я стоял на конечной 123 автобуса). на землячке уже в районе самарского разъезда жпрса нету. нужно выйти на конечной 10 троллейбуса, перейти дорогу и подойти к магниту. за домом где магнит или радеж жпрс берет.
    всю эту ситуацию я связываю именно с том, что телефон скачет с одной БС на другую. и на тех где включен ЖПРС инет есть.

    сам ехал вчера по первой продольной от спартановки до возрождения, а потом со спартановки по второй продольной через больничный комплекс до земляки.... ни разу значок ЖПРС у меня не показывался кроме как на землячке.

    итак: лично я засек ЖПРС в следующих местах: по проспекту жукова от хорошева до землячки и на вокзале (конечная 123 автобуса). если вы были "в районе" я не гарантирую что у вас жпрс заработает! у меня на телефоне (сименс сх70) при обнаружении ЖПРС на экране появляется значок GPRS (режим GPRS предварительно нужно активировать в телефоне). если значка нету, то и соединяться нету смысла. тот факт что значок висит на экране не означает что именно в данный момент телефон ловит сингал ЖПРС, сигнал может быть уже ушел минуту назад, а телефон просто не обновил статус соедиения.
    так что ищите!

    подтверждаю, что инет работает с настройками браузера на профиль MTS (MOS). ничего руками в профиле трогать не нужно. все заработает само собой, если есть сигнал БС.
     
  10. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    я о том же говорю. может быть на БСках включают жпрс не на всех каналах а на одном, поэтому если ходить кругами вокруг нее, то с одной стороны сигнал ЖПРС будет а с другой нет. загадкааааааааа :flag: :flag: :flag:
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    Нетмонитор нужен. Там все оперативнее показывается.
     
  12. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Блин ну его на фиг, так по всему городу гонять искать чето. Вот пусть хотя бы тестово запустят GPRS тогда можно будет о чем то судить.
     
  13. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    год назад когда покупал телефон свой, а он появился у меня спустя неделю официальных продаж в России, местные умельцы не хотели браться за включения нетмонитора. а сейчас у меня времени нету чтобы к ним пойти, хотя нет монитор вещь нужная. у меня на M55 был нет монитор. оч. полезная вещица.
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    никто вас не заставляет. просто факт, того что жпрс уже работает подтвержден. клянусь новостямиВолгограда.ру :jestor:
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Night Hunter давно подключал? какой класс?
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    telemaster Да, такая же фигня.У меня дома неделю назад еще показывал значок ГПРС, а сейчас нема..CellID - 155..Тел "висит" практиччески всегда на одном канале этой БС...
    И с Мегой у меня был прикол, есть какой-то канал на БС, установленной на Савкина, 10, где Эджа нету..а на других есть..Загадка)
     
  18. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1

    ну я даже незнаю что сказать только сегодня звонил в справку МТСа сказали что сети жопореза пока нету, очень-очень скора будет....но пока нету!!
    так и сказали :secret:
     
  19. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Седня около вышки на кургане ЖПРС был и даже щас есть. Так что в некоторых так сказать 10десятках метрах от разных точек БС сеть есть. Тоже подтверждаю, и WAP достаточно хорошо грузиться.
     
  20. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    mOlh0k подключал голосовую почту весной, а про класс не понял?
     
  21. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Есть классы голосовй почты...
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Услугу подключил :flag:
    Поеду завтра ловить GPRS :sla:
     
  23. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    клева! Dmitriy респект!
    я вчера сидя у себя дома в Волжском залез на сименс-клаб нашел программку cc-monitor. в ней нужно ввести данные которые можно поглядеть в меню *#06# и получить некоторые параметры сети. так вот! у меня телефон видит в округе аж 7 каналов. естественно телефон постоянно переключается от одного канала к другом если постоянно перемещаться в одном районе. получается на одном канале жпрс есть а на других нету. этим именно как я и говорил ранее объясняется то что в районе вокзала жпрса нет, а именно на вокзале (я писал выше) он есть.
     
  24. Valet

    Valet Новичок

    88
    0
    Расскажите, как подключиться то. У меня Moto E398 :flag:
     
  25. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    через ИССА подключай услугу GPRS
    настраивай браузер на работу с профилем MTS (MOS) и не меняй в нем настроек ник воем случае.
    активирую жпрс у себя в меню телефона и ищи район города где у тебя на экране телефона появится значок GPRS.
    когда он появится залезай в браузер со стартовой страницы (wap.mts.ru)

    вопросы о том как подключить услугу GPRS и что такое ИССА адресуй службе 0890
    вопросы вида: "а как активировать жпрс в телефоне?" адресуй руководству по использованию твоего телефона.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А где его можно поймать?
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Гость

    Ну на спартановке пока не ловит, это точно:(
    telemaster

    у меня были только wap2.0 / wap1.2 / mms и какой выбирать? я короче новый создал и забил настройки с московского сайта МТС. Все должно нормально работать или у нас какие-то особенности есть? :spider:
     
  28. DemonM

    DemonM Активный участник

    510
    0
    Гость

    Я пока на 3 БС видел:
    №05 - ЦЕН., здание ЦО МТС
    №12 - ДЗР., Радиоцентр на Качинцев
    №16 - КРА., д/о труба ОАО "ВГСЗ"
     
  29. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Был сегодня в центре с двумя друзьями на комсомольской пробовали gprs на моем телефоне и значок не появился у 1 друга появился, но зайти не получилась у 2 все прекрасно сразу зашел в Интернет накачал картинки мелодии. Интересный факт настройки у нас были московские стандартный профиль ip-адрес у него был другой вместо 192.168.192.168, у него был 212.044.140.013 все остальные настройки были идентичны. Мы поменяли ip но у нас так и не чего не заработала!!!
     
  30. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Вот какая запись красуется у меня в заявках и резултатах: "Добавление услуги GPRS 23.12.2005 15:33:05 В обработке" :upset: Ничего не понимаю.
     
Статус темы:
Закрыта.