1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жить или не жить с его родителями?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Юльсон, 06.07.05.

  1. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вот звонит вчера подруга, ее молодой человек предложил ей пожить в гражданском браке, но только у него дома и с его родителями. Она в раздумьях, просит совета. Вроде отношения с его родителями складываются хорошо, они ее уважают и всегда рады видеть. Но въезжать в другую семью, имея статус просто девушки, и жить, понимая, что ты на их хвост упала, не очень хочет. Снимать квартиру сейчас у них нет возможности, а попробовать по жить хотят. Еще она боится, что отношения могут измениться именно из-за находящихся рядом родителей. А я вот подумала, а может наоборот родители благоприятно повлияют на их отношения. Она в тупике. Может кто нибудь поделится опытом, я обязательно все передам ей.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Если нет возможности снимать, то и жить вместе ещё рановато.
     
  3. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0

    Ну почему же. А если они копят деньги на покупку жилья и считают каждый рубль?
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Юльсон Ни в коем случае.
     
  5. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Советую, никогда не жить с родителями! Коли нет возможности нефиг и заморачиваться!
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Юльсон
    NO:no:
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sir Stork
    Скажем так, у меня примеры знакомых, которые жили с родителями, как с её, так с его, деньги на квартиру тоже собирали... Итог один, все до единого расстались.
     
  8. Гость 42

    Гость 42 Гость

    Мой личный опыт показывает, что жить с родителями его или её - это всегда потенциальный конфликт. Причин масса: от кухни до времени интимных отношений. Но знаю примеры, когда родители для молодых создают идеальные условия для совместного проживания, но это скорее иключение из правил. Поэтому, как повезёт.
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Но ведь у многих молодых пар нет возможности иметь свое отдельное жилье, оно не дешевое стало, и что же всю жизнь встречаться как юнцы?
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нереально! развод и девичья фамилия!
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Юльсон
    Если конечно у одной из сторон полностью отсутствует характер, и кто-то спокойно будет во всем прогибаться под особенности другого - может быть какое-то время это и прокатит. Но скорее всего, рано или поздно возникнет конфликт и полетит фраза: "Да кто ты тут вообще такая?!".
    Для всех в этой ситуации будет изрядное ограничение прав и свобод. И уж если супругам "противопоказано" жить с родителями, то уж сожителям и подавно.
     
  12. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Да, либо снимать квартиру!
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    От родителей очень много зависит. У меня родители нормально относились, когда сестра жила с мужем у них дома. Правда, я очень плохо к этому относился. Видимо мал еще был, многого не понимал.:)
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Юльсон
    С родителями жить НЕ НА-ДО. Нет денег на покупку, пусть ищут на съем, если нет на съем, то не понятно как собираются вообще вместе жить.
     
  15. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    :fie: особенно девушке у его родителей делать нечего... ибо хозяйка в доме должна быть одна...
     
  16. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Да, с этим я полностью согласна.Но вот моя сестра жила с родителями мужа в течении нескольких лет, и одна с ними жила, когда он уезжал в командировки, проблем вроде небыло. А сейчас построили дом и живуи теперь отдельно.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Юльсон
    Поддержу предыдущих ораторов: снимать квартиру. Если очень обременительно по деньгам - искать в отдаленных от центра районах. Как говорится, у желания тысячи возможностей... Вперед и с песней.
     
  18. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Повезло!
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    а почему жениться не хотят?
    уж не подводный ли здесь камень?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Соглашусь с тем, что всё зависит от того, какие родители. Все проблемы можно порешать мирным путем без конфликтов и выяснений типа "ты кто такой!". К тому же, многое зависит и от площади жилплощади. Если у папы с мамой однокомнатная квартира. то пара молодых совсем не в кайф, а если 3-4 комнаты, то плюсов от совместного проживания будет даже больше, чем минусов. Надо уметь ладить с людьми, вот и весь секрет. :look:
    Вот статус то тут как раз и ни при чем. В случае конфликта фраза "я не абы кто, а жена вашего сына" мало поможет.

    старик , правильно не хотят.
     
  21. Н Е Т !!! :no: :no: :no: :no: :no: :no: :no: :no: :no: :no:
     
  22. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Быть или не быть! Вот в чем вопрос! Не быть!
     
  23. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Вот как раз с жил площадью все впорядке:частный дом 4 комнаты, а живут папа, мама и он.Причем у него 2 комнаты свои.

    Юльсон добавил [date]1120638588[/date]:

    Было много отрицательного опыта, и она уже жила в гражданском браке-неудачно, и он в официальном. Штамп не торопятся ставить.
     
  24. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А вход отдельный с кухней и туалетом есть?
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    И до сих пор нет возможности снимать квартиру!!! Пусть вместе выпьют яду это все что им остается.
     
  26. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Нет,отдельного входа нет, а вообще, говорит, условия очень даже ничего.

    Юльсон добавил [date]1120639832[/date]:

    Она снимает, но с подругой. А он дома с родителями.
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Юльсон Так что ей мешает тогда снимать квартиру с ним?
     
  28. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14

    Так может у мужчины нету 1500р. чтобы добавить и с нять хату!
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    LuckyM
    :D А на "жить вместе" есть? Тогда можно периодически в ГОСТИ :rolleyes: ходить: пожили пожили и по домам
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Юльсон

    Выучите наизусть...