1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем повысить битрейт МР3 файла?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем RED, 17.02.05.

  1. RED

    RED Участник

    205
    1
    Можно ли вообще, и какой прогой повысить битрейт имющихся на винте МР3 файлов?
    И вообще ход моих рассуждений правильный? Идея такая, у меня есть на винте несколько альбомов с битрейтом 192 кб\с. Я хочу нарезать CDR с этими альбомами, но они занимают около 500 метров, остаются 200 мегов брошенных. Но дело даже не в этом. Если есть прога, умеющая повышать битрейт, то улучшу ли я качество звучания своего диска если файлы со своего винта с 192кб/с я смогу записать с более высоким, например 544кб/с битрейтом?
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    RED
    Однозначно нет!
     
  3. RED

    RED Участник

    205
    1


    Я может неточно выразился. Я увижу разницу при воспроизведении диска на муз.центре? И все таки, есть такие програмулины?
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    RED
    Повысить можно например раскодировав в *.wav и потом заново скодировав *.mp3 с необходимым битрейтом.

    Качество не улучшишь - 100%. Только размер файла увеличишь...
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Demon верно сказал.
    Если бы ты изначально с аудио CD кодировал в нужный битрет то это да, а с нижнего выше уже по качеству не прыгнешь.
     
  6. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    пользуй alt mp3 converter
    прямое кодирование из мп3 в мп3. вав файл удаляется автоматически. плюс куча дополнительных фенек
     
  7. RED

    RED Участник

    205
    1
    Раз нет других мнений, то спасибо за консультацию.

    RED добавил [date]1108670746[/date]:


    Я не с CD копировал, а из Инета тянул.
     
  8. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Mister Devil
    У меня Easy CD-DA Extractor 7.1 , тоже ничего, грабит(ворует :-) ),кодирует, пишет.
     
  9. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Не парься, 192 это отличное качество.
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Voyager для кого ж это отличное качество? для пользователей AC'97 наверное... я всё в 320 кодирую
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Voyager
    Ждя чего? Это ОБЫЧНОЕ качество... Если хочешь более-менее качественный звук, то не меньше 256 кодировать... Хотя, если слуха особо нет, то без разницы... хоть 128.
     
  12. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    и еще, если грабишь для плеера и соответсвенно слушать все это в наушниках, то тоже не советовал бы меньше 256.
    потому что слух-слухом, может его вообще нету, но 128 в наушниках слушать очень неприятно. хотя в больших колонках за неимением лучшего варианта прокатывает нормально.
     
  13. RED

    RED Участник

    205
    1


    У меня есть эта прога, но с ХР я вполне обхожусь WMA и грабит и кодирует в каком тебе нужно битрейте , а пишу Нерой6.


    При прслушивании диска на музыкальном центре разница заметна. Недаром большинство ныне выпускающиеся МР3 диски пишутся с битреймом не менее 256.


    320 кб\с это считается равно формату аудиСД. Раньше МР3 диски выпускались в основном для прослушивания на РС и размер места на винте играл значение, а сейчас на больщинстве музцентрах есть МР3проигрыватель.
     
  14. vital

    vital Участник

    174
    0
    При правильных настройках кодека можно и от 192 кБ/с добиться лучшего качества, чем при неправильных от 256 кБ/с. И еще... - многое зависит от кодека!
    Однозначно любое перекодирование mp3 в mp3 приведет к еще бОльшим потерям качества звука!
    :znaik:
     
  15. RED

    RED Участник

    205
    1

    Как настроить правильно, просвети пожалуйста?
     
  16. vital

    vital Участник

    174
    0
    RED
    в Интернете куча статей на данную тему...
     
  17. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    самому - никак. используй например LAME + готовые пресеты.
    и что такое приведенные выше всеми цифры? народ еще жмет в CBR??? (промните рекламу- "вы все еще кипятите?"). у моих файликов (жмутся CDEX+LAME) битрейт скачет от 64 до 320 в пределах ОДНОЙ песни (средний был выбран 160 - жму для МП3 плейера)

    DAG добавил [date]1108739251[/date]:
    Сорри... пришел домой - глянул - конечно НЕ CDEX а EAC конечно! (и почему я их всегда путаю? :bawling: )
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Ох... неподготовленого человека Лейм приведет в лёгкий ужас :)
     
  19. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    RED
    НЕ ГОВОРИ ПРО WMA , НЕНАВИЖУ!!!!!!!
     
  20. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    DAG

    слушай, а у меня почему-то, когда такой плавающий битрейт, то песню нельзя "проматывать" вперед-назад.
    это плеера косяк?
     
  21. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В NERO тоже есть функция "Кодировать аудиофайлы", принимает файлы в любом формате и пережимает в любой (в том числе и МР3 в МР3), нужно только разрешить кодеки (МР3 ПРО, Lame в базовом варианте DEMO на 30 запусков). Подробности - пиши в личку.
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Strangeman
    Да.