1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Американский образ жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Залетный гость, 12.12.04.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Mix, ну здрасти...чем отличаются люди хотящие заниматься чем-то, имеющие определенную подготовку и возможно опыт её применения и народ, согнаный насильно для выполнения задач, не связаных с их желанием...Ладно, допускаю, что многие шли на фронт добровольно, но уровень профессионализма и обеспечения в Красной армии и те же показатели американского десанта, думаю, сравнивать глупо...Хотите аналогию? Чем отличается бригада спасателей, выехавшая на разгребание завалов после цунами от группы туристов, находившихся в это время в прибрежных отелях Индийского океана?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Залетный гость
    Американская армия времен второй мировой мало чем отличалась от советской. Ну если мы исключим идеологический аспект конечно.
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Mix, так я и говорю о том, что со стороны США в ****е принимали участие профессионалы, а в Европе все поголовно. Т.е не только военные, но и стоматологи, и школьные учителя. Плюс, линия фронта по Европе прокатилась два раза, то есть были разрушены здания и производственные мощности, в то время как в Штататх всё это оставалось нетронутым. Есть разница? Как вообще можно говорить о равной доле участия США во второй мировой ****е?
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Залетный гость
    Как можно вообще говорить об участии Великобритании во второй мировой??
    ЗЫ: Вторая мировая она было второй мировой, а не первой европейской.
     
  5. black

    black Гость

    AlTk Спасибо за ссылки. Они - единственное стОящее в этой ветке
    ;) :D хоть и явно не по теме.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Эт точно - об обсуждаемой теме ("образ жизни") тут вспоминают нечасто :)
    Хотя ответ на

    был лучше всего дан Povesa:

    Всё, тему можно закрывать...
     
  7. Иной гость

    Иной гость Гость

    Я вообще к чему клоню - к тому, что мы лучше не станем, если будем других унижать

    Вот сейчас иду, радуюсь - кто-то из дома ребятишкам каток заливает. А чуть дальше прошёл - так сначала сверху окурок кинули, а потом за углом увидел подъезд обоссаный. И виноваты американцы, ага.

    Лучше мы станем жить, когда сами будем что-то для этого делать, а не будем думать о том, какие гады остальные
     
  8. black

    black Гость

    Гость
    Иной гость А давайте обсудим троичную логику - она красивее всех вместе взятых ваших Америк :)
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Давайте. Только в другом разделе...
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    New York-Northern New Jersey-Long Island, N.Y., N.J., Conn., Pa. -- это несколько другое чем просто Нью-Йорк и тем более Манхэттан. Все, кто живет в местах, перечисленных в списке, кроме собственно Большого Города, живут укладом, мало отличающимся от остальной двухэтажной Америки.

    То же можно сказать про Los Angeles-Riverside-Orange County, Calif. -- в самом LA большая часть коттеджная застройка. А уж Orange County это вообще обычная сельская местность

    San Francisco-Oakland-San Jose, Calif. -- в самом San Francisco 450 000 жителей, остальное -- опять же пригород.

    Про остальные не скажу, не был. Но про статистику сказать могу -- это общепринятый в Северной Америке способ подсчета жителей, с пригородами. У нас так не принято, если посчитать Волгоград с Волжским, Гумраком, Краснослободском, Городищем и так далее, тоже ни фига себе мегаполис получится. А так мы гадаем, есть ли у нас миллион или уже нет.

    Возвращаясь к Америке, если по другим городам еще можно поискать статистику сколько в самом, "голом" городе живет народа, то про Лос-Анжелес вряд ли она существует, потому что там есть одноименный город, собственно downtown, и округ, в котором набито, кажется, около 80 городков с собственными мэриями и советами (некоторые из них на слуху -- тот же Голливуд, Беверди Хилз, Малибу, Сансет Бич -- это все независимые города, отнюдь не районы одного города, как Манхэттан или Бруклин в Нью-Йорке), в городе LA получится вообще несколько сотен.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    To PenisEnlarger

    В вопросах подсчёта Вы правы. В большинстве метроплексов бОльшая часть населения живёт в пригороде. Только ведь речь шла о жизненном укладе. У всего такого населения - вполне городской уклад, не сомневайтесь. Американская деревня и пригород метроплекса - вещи всё же немного разные.



    Что Вы там были - я не сомневаюсь. Я уже писал о "был две недели, вот мои выводы" (а остальная информация почерпнута из разного рода "источников"). Вот если бы Вы там ЖИЛИ - лет так несколько - было бы более интересно. Собственной инфы было бы больше, и она... ну так скажем, несколько отличалась бы от стереотипов :)
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну на ПМЖ не жил, а так месяца 4 наберется, в разных концах США и Канады, с разными людьми общался. Так что мнение было на чем основать.

    Кстати, постоянная жизнь на Брайтоне ничуть не лучше дает понимание Америки, а именно оттуда идет основной поток информации.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Именно то, о чём я говорил. Первый раз я попал в штаты на полгода - учился. Потом неоднократно приезжал - по учёбе, по делам и отдыхать. На сегодняшний день пять лет живу и работаю в штатах. Не думаю, что пять лет - существенный срок, но 4 месяца... Думаю, что всерьёз судить о стране можно только по-настоящему в ней пожив. Чтобы всё серьёзно, - жить, трудиться, зарабатывать деньги (не на папины с мамиными жить), кормить на них семью... А потом делать выводы.



    Непонятно, что вообще имеется ввиду. Что за поток информации... На Брайтоне, кстати, не был. В Нью-Йорке был пару раз, а вот на Брайтоне - нет. И не хочу :)
     
  14. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Вот, наткнулся в сети на один сайт. Полный идиотизм, принявший какую-то гротескную форму...

    http://usatruth.by.ru/

    Я даже не знаю как ЭТО откомментировать. Каким надо олигофреном быть чтобы трудиться над такими ресурсами, зачем и кому вообще это нужно? Я в шоке.
     
  15. Гость

    Гость Гость



    Был бы заказчик с деньгами, а исполнитель найдётся. Деньги же не пахнут.
    Значит, кому-то это нужно, раз готовы на это тратиться.

    [off]а вот про Рашу ничего и заказывать не нужно. Включаешь какой-нить детективный сериал в прайм-тайм и узнаёшь всю правду. Что убийства происходят в среднем в каждом подъёзде каждый месяц... Ну и так далее. Полный список "достижений" был на anekdot.ru[/off]
     
  16. black

    black Гость

    Гость
    Вот и рассказали бы.
    "Про Рашу"... Дыы, лексика раскрывает человека.
    Ооо. Теперь давай о жизни животных узнавать из мультсериала "Ну, погоди".... Вообще, черви земляные, выше флуда вы и не поднимаетесь.
     
  17. Гость

    Гость Гость



    А я и рассказываю, иногда. Думающие да прочитают. Об остальных я не сильно беспокоюсь.



    Злой Вы сегодня. Опять. Жисть что ли такая? Или вечер воскресенья сказывается? Впрочем, вы писали, что живёте без выходных, так что я не удивлён. А вообще - не хамите, пожалуйста. Вас это не красит...
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Поток информации идет с Брайтона давно -- еще с советских времен. Когда существовал железный занавес, а на Брайтон уезжали наши бывшие совграждане, и они общались с оставшимися совгражданами, с которыми их объединял 5 пункт.

    Потом занавес приоткрылся, брайтон-граждане и пост-сов-граждане начали ездить друг другу в гости. Как простые люди, так и журналюги, актеришки и прочие болтуны.

    Мало кто в то время ездил в США работать или учиться. Вот поэтому в России восприятие Америки сформировано наполовину журналом Крокодил советских времен, наполовину рассказами жителей Брайтона, пересказанными несколько раз, с примесью баек Задорнова (который несколько лет назад делал бабло, и пипл хавал, рассказывая как убога жизнь России и как супер за океаном).
     
  19. black

    black Гость

    Гость
    Хоть бы себе идентификатор приделал(а). А то сепарировать тебя от остальных гостей напряжно для моего мозга :)

    black добавил [date]1108390188[/date]:
    Никак нет :). Сам(а) посмотри - бестолкового базара вагон. Никто в тему не пишет.
    Дыы, блекологи прикладные.. А что, мы с тобою вечером в воскресенье пили на брудершафт?
    Пока так. А что от этого зависит?
    Я не хамлю, а констатирую факты. А факты таковы, что кроме эмоций, в эту ветку никто ничего путного не пишет.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер


    а ет есчё что?



    :D

    Westfalen добавил [date]1108395786[/date]:
    Интересно, тема умрёт когда-нибуд"?:D
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Westfalen

    Национальность, 5 пункт во всяких анкетах времен Совсоюза. Типа снова наезд на сам знаеш кого. :haha:

    Она бессмертна!
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    5 пункт -- национальность в анкете. Если кто не знает эзопова языка советских времен, то речь идет о евреях.

    Это не наезд, а констатация факта. Евреи если и и имели проблемы в совке, но имели и преимущества, как то выезд на ПМЖ за границу, чего все прочие совграждане были лишены.

    Брайтон-бич -- это район в Нью-Йорке, заселенный русскоговорящими выходцами из СССР, которыми могли быть только евреи. Естественно, что они поддерживали и поддерживают связь с родственниками, и в эпоху тотального контроля над умами это был единственный ручеек информации, не подверженной официальной цензуре.
     
  23. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0


    Это было AGES AGO. Сейчас заходишь в интернет и вот тебе и американский и вьетнамский и исландский и какой хочешь образ жизни открывается если интересен. А то что там Брайтон "вещал" в прошлом веке - это для историков, а не для этой темы.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Давно или недавно, это оставило неизгладимый след в умах россиян. Естественно, сейчас полно адекватной информации да и общаются россияне не только с жителями Брайтона.

    Только духом брайтона до сих пор пропитана желтая, красная да и прочая пресса, включая АиФ, да еще речи борзописцев и 3,14здоболов типа Задорнова.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер


    не понимаю, о каком таком волшебном следе реч? ты о информации из-за океана что ли? если да, то такой источник был не более, чем у 1-5% населения России..я в те времена всю инфу о штатах черпал из популярных в 80-е телемостов-вот ето было действител"но интересно
     
  26. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Moonkan :

    Это скорее всего так, ибо Америка нищать и разваливаться не собирается пока.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну ты и сказанул! нашел источник информации, блин.

    Эти мосты делались под неусыпным контролем КГБ и компартии.

    Более-менее адекватный источник, доступный в советское время -- журнал "Америка", издававшийся по межправительственному соглашению, подписанному Кеннеди и Хрущовым.

    Но он не был доступен для широких слоев населения, а за чтение можно было схлопотать по партийной линии.

    А вот те истории об Америке, источником коих были жители Брайтон Бич, пересказанные через десятки уст, и полагались истинными.

    Неизгладимый след оставляет все, что тебе вбили в голову на стадии формирования личности. А мы все родом оттуда, из совка, не считая тинов конечно.
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Сам придумал или ***** какой рассказал? Он свободно продавался в киоске в здании почтамта. Вместе с "Англией". Хотя купить его было действительно, довольно трудно: малый тираж, большая популярность.

    ПЫСЫ Никому не нужны почти полные комплекты "Америки" и "Англии" за 80-84 год?
     
  29. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    очень интересно, из почтенной публики обсирающей штаты в данной теме( и не в данной тоже), кто там был?
     
  30. black

    black Гость

    ****odrik****
    ну, во-первых, выбирай выражения, а, во-вторых,
    для того, чтобы судить о действии наркотиков, к примеру вовсе не обязательно их принимать. То же самое - астрономы знают условия на поверхности и внутри Солнца, но это не означает, что они там были :). Также и политику Америки можно оцениить по её следам в современном мире.