1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знает статистику отказов Dvd+/-rw?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем adem, 22.01.05.

  1. adem

    adem Новичок

    3
    0
    Вопрос к тем, кто имеет дело с большими партиями железа (особенно к Carma):
    нет ли у кого статистики по отказам DVD+/-RW приводов, наподобие статистики по HDD? Мне кажется, она сейчас многим интересна, а ни в одном форуме ее нет, одни только мнения, у каждого свое.
    Особенно хотелось бы узнать статистику по NEC 3500 и Toshiba SD-R5272.
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Статистики нет, но по опыту...
    Дядя Беня (BenQ) самые отстойные. Плохо читают или не читают большинство штамповок и самописных болванок.
    NEC и Toshiba (именно она, а не её корейская поделка TSST) вещи в себе, в большинстве случаев читают почти всё. Но привод может попасться глумной, что в прочем редко.
    Наш герой ASUS (он же Pioneer, для тех кто в танке :-)) весьма хорошо читает большинстов дисков. С таким недостатком как шум вроде избавились.
    Наша мечат Plextor - изюм, нет слов и денег.
     
  3. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Alexs



    ... а не наоборот?..

    ... лыжа неплоха, имхо...
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Лыжа отстой! Беня и Самусинг - это вообще у меня черный список.
     
  5. adem

    adem Новичок

    3
    0
    Вот так всегда, никто статистику не знает, все спорят, особенно по лыже. О ней еще никто не сказал, что у них среднее качество, либо - круто, либо - отстой. Ну что, неужели ни кого конкретных цифр нет?
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Семен Сметана
    Если почитать литературку. в частности http://www.ixbt.com/optical/asus0804.shtml, то станет ясно, что выбор ОЕМ партнёра для АЗУЗа стал вполне очевидным отбором.

    adem
    Лыжи не возим со времён сидюков, так что статистики по ним нет.
    :insane:
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    НЕК 3500 в последнее время просто отстой!!!
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804

    А я слышал обратные сведения :)
    Особенно неплохи 3520:znaik:
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    У NEC'ов брака много потому что объемы их продаж самые большие (по моей статистике)
    Но для "продвинутового" пользователя я бы его не рекомендовал - прожечь балванку больше положенного объема они не позволяют (т.е. overburning не поддерживают).
    Остальные для меня равнозначны.
    Себе для записи на протяжении 2 лет (3 привода апгрейдил) беру только Lite-On, хотя многие их не долюбливают.
     
  10. adem

    adem Новичок

    3
    0
    Черт, опять все друг другу противоречат.:mad:
    Похоже, истина останется неизвестной. У меня вот есть результаты опроса из рассылки "CD-R / CD-RW и DVD технологии для пользователя" на subscribe.ru:
    Доверяю маркам: Plextor, Nec, Pinoeer, Asus, LG
    Не доверяю маркам: Samsung, Mitsumi, Toshiba, LG
    Сам пользуюсь: Nec, Sony, Asus

    А цифр нет ни у кого!!!
    :chih:
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    adem
    Батенька цифры собирать это удел аналитиков. И уважающая себя контора не будет писать, что вот в 2004году мы выпустили 10млн. резаков из них 1млн пришёл по браку, 2млн заменили. Будьте разумны. Только опыты и эксперименты:biglaugh:
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591

    Что вы такое говорите? У вас уже есть статистика по возвратам этих приводов? Новые приводы все ведут себя более-менее.

    Сейчас ни одна уважающая себя фирма не дает гарантию на приводы больше одного года. Смотрите, как падают на них цены, так как удешевляется производство, и соответственно, качество приводов.

    Тошиба сейчас все свои приводы делает на самсунговской базе.
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Ivan
    Позвольте не согласиться, если внимательно посмотреть, то видно, что Тошиба так и делает свои резаки у себя и марка их идёт SD-R, а вот TSST т.е. Самосунг делает свои резаки у себя и их названия TS-*. Этот мегаальянс пока неслил заводы в одно. И SD-R5372 ещё не стал TSST 5372 ;)
     
  14. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    Хотелось бы узнать - почему? Потому, что все их покупают?
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    adem
    бери Nec3520, он самый дешевый и самый продвинутый по скоростям:beer:
    [off]гарантия все равно есть, или ты б/у хочешь взять? :)[/off]
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    adem
    Не будет по приводам внятной статистики. На протяжении какого-то времени в одну и ту же модель пихают начинку от разных производителей.

    Dimanuga

    Это с какой это радости он самый дешевый?

    Ivan

    Ага, а когда падают цены на процы - видимо тоже качество страдает? ;)


    Alexs уже ответил.


    Ты имел ввиду фирму-производителя или фирму-продавца?

    Alexs

    Статистика рекламаций от производителя конечно недоступна (во всяком случае правдивая), есть статистика у крупных продавцов, но актуальность ее будет низкая, по причине, указанной выше.