1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Артезианская скважина на ДАРгоре или в Ворошиловском

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Destroyer, 25.01.16.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Делал себе кто нибудь? Какая глубина вышла? в гости можно заглянуть?)
    Спрашиваю именно про артезиан, хочется уж сильно.
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    В Волжском в районе речпорта, узнавал хотел себе сделать 120-140 м. Выгодно вскладчину на несколько участков. В 2011г мне насчитали 140т.р.
     
  3. slb34

    slb34 Активный участник

    593
    79
    Обсадную металл просчитывали?
     
  4. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Честно сказать я не помню. Тогда было много вариантов, я помню что сумма колебалась от 120 до 180т.р. Нас было 6 участков, но когда дело подошло к сбрасыванию денег , нас осталось двое но мы и не потянули.
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я было хотел себе пробурить, но оказалось что хоть я живу довольно близко к Царице - бурить добуя (метров 200, если не ошибаюсь) и никогда не окупится.
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    развод... скважина 2000 руб. за 1 м. + насос + фильтра... выходит более 350 тыс.
     
  7. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    пару лет назад было 1200-1500 в зависимости от сложности и глубины
     
  8. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    БМ-31-12, пару лет назад, такая цена была на синий пластик, металл стоил от 2200р\м, и это цена обычной скважины на песчанник.
    Destroyer, "артезианская", насколько я знаю, эт бурение на известняк, с поэтапным бетонированием... Даже не знаю, делает ли у нас кто-то, что-то подобное. Цена видится в районе 500+.
     
  9. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    По разному бурят и называют, что бурят до "артезианской"... У одних это до "чистой" воды на глубину 80-140м. (используя металлические трубы и установку на базе авто ) и говорят что будет "артезианская", у других (напротив нас на Ангарском, ближе к 3-ей продольной) делали на весь поселок по всем правилам, вышла такая станция больше 3 лямов (но и объем воды большой). Так потом поселок не смог потянуть обслуживание этой станции, т.к. на обслуживание на каждого пришлось бы тратить в пределах 25-30 тыс. в месяц (наверное из тех кто реально проживает). Так что в конце концов скинулись опять поселком и провели городской водопровод. Так же около 3 лямов вышло...
    ЗЫ: Одна знакомая повелась на "артезианскую" скважину на даче. Живет рядом с водохранилищем (метров 150). Так ее развели на нержавеющую трубу, пробурились что-то около 150 метров (отдала 7-8 лет назад вместе с трубой под 400 тыс. ) и в конце концов вода такой состав имеет, что очищать ее просто не реально (очень дорого). Дешевле ей бы встало трубу бросить в "море" метров за 100 и фильтровать воду из водохранилища...
     
  10. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    артезиан сказали на дар горе метров 250+ будет, так же сказали что там хорошая вода на 80 метрах..
    по отметкам получается уровень реки царицы.
    так труба какая хорошая, пластиковая синяя?
     
  11. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    Пластиковая труба на такой глубине - это большой риск, чуть подвижка грунта и ее просто схлопнет, похороните и скважину и насос.
     
  12. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    то же самое друзья геологи сказали, и оговорились что если найдешь хорошую трубу качественную то ставь, стоит ли искать, рисковать?
     
  13. Jo_on

    Jo_on Участник

    189
    12
    У пластика есть один неоспоримый +, он не ржавеет. У меня сейчас идет стройка, скважиной пользуемся мало, так вот после включения вода, минут 20, идет желтая ппц. Видел еще ставят в качестве обсади ПНД трубу на 150 где-то, у нее толщина стенки 8-10мм. Но сколько она стоит и кто делает - хз.