1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатор Бочаров, мнение Волгоградцев и жителей области

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dr.ZmeY, 09.11.15.

Как вы оцениваете деятельность губернатора Бочарова

  1. Очень доволен, проголосую за него ещё раз

    28 голосов
    10,9%
  2. Не лучший вариант, но лучше прежнего

    60 голосов
    23,3%
  3. Не вижу особых результатов его деятельности

    94 голосов
    36,6%
  4. Его деятельность на посту губернатора вредна региону

    27 голосов
    10,5%
  5. Гнать в шею

    48 голосов
    18,7%
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Один и тот же химпром уже который год во всёпропальских тезисах фигурирует. При этом даже в том куцем и убогом списке, который привёл я, рабочих мест и то куда больше четырёхсот. Ты ещё возьми упокоившегося старенького дедушку и на его примере докажи смерть всего человечества.

    Коньячок твой, небось, клопами пованивает?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    А это про "не бухают".
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Запиши ссылку: хэтэтэпэ вэ один ру. Она должна тебе понравиться, потому как там почти все новости и комментарии такие же: умер, разбился, сгорел, отравился, убил, путинслил, мывсеумрём.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот млин, я то как раз решил расслабиться... Где только бабу найти что бы содержала
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ога. Они и не такое напишуть :)
    Инфляция за 11 месяцев 2015 составила 12.1%
    А рост собираемости налогов составил 6.7%

    Итого собираемость упала на 4,8%

    UPD. Не, вру, еще надо декабрь 2014 добавить, 2.6%
    Получается собираемость упала на 7%
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    UncleSam,

    чуть менее чем со всеми проектами в списке я знаком, и мог бы еще десяток добавить.

    Не меняет картину, к сожалению. Для миллионного города ничтожно мало. А бизнес климат хорош не тогда когда появляются заводы роснано, а когда среднего ума домохозяйка может открыть прачечную или цветочный магазин.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Давай не будем всё валить в одну кучу, а то мы так довалимся до того, что не существует ни лета, ни зимы, ни весны, ни дня, ни ночи, а существуют только вечная осень и вечные сумерки.

    Ну и даже если бы написанное тобой было правдой, то можно это же рассмотреть с другой стороны: если бы сбор налогов не улучшился, то падение составило бы добрых 14.7%, а оно, ты сам пишешь, всего лишь 7%.

    Как думаешь, на какой скорости удара лбом об стену больше шансов сохранить черепушку: на пятнадцати км/ч или на семи?

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 16:46 ----------

    Тебя не устраивает, что после 30 лет застоя и разрухи в стране и в городе начало создаваться хоть что-то, или тебе бы хотелось, чтобы сразу понастроили с десяток заводов масштаба тракторного, алюминиевого и красного?

    Во-первых, "бизнес-климат" - мерзкий термин, внедрённый выпускниками ВШЭ, а во-вторых, скоро только кошки родятся. Невозможно перепрыгнуть из состояния "как после бомбёжки" в состояние "золотой унитаз в каждом доме". Перепрыгнуть можно только в обратную сторону.
     
  8. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Реорганизация сказалась на зарплате, естественно в меньшую сторону. У города отжали прибыльное предприятие. Вряд ли кто-то из работников бывших муниципальных аптек положительно оценит деятельность губернатора.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, я не оптимист, и не пессимист... Я - реалист! Более того, могу притащить в регион инвесторов. Однако, для этого необходим ряд условий, которых нет. А именно, стратегия и план, и изменение законодательства региона, позволяющее гарантировать вложения. Ни одни из трёх "Б" даже не чесался по этому поводу. Говорить могут много... Даже организовывать встречи с инвесторами, однако никто ни копейки в регион не вложит. В другие регионы - вкладывают, а в ВО - нет...

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 17:22 ----------

    Я уже тут раз десять написал про проект развития региона, которого нет... И добавлю ещё. Никто из АВО, никто из волгоградских элиток такой проект родить не сможет. Даже Минэкономразвития, и АП этого не сделают. Этим занимаются специальные организации. В России с натягом есть одна, в мире - десяток. Что нужно, чтобы заказать работающий проект развития? Просто нужно захотеть. Почему не хотят? Потому, что такой проект предусматривает тотальную прозрачность и контроль за его исполнением. Т.е. воровать не получится! Более того, компания берёт на себя функции определения условий для инвесторов.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Браво!
    Когда в стране тупые менты и отмороженные суды и еще более отмороженные рулевые бизнеса - ни одна домохозяйка не впряжется открывать цветочный павильон.

    Вопрос доверия ГОСУДАРСТВУ.
    с 2012 года прошло уже ЧЕТЫРЕ года. За это время доверие к власти не только не укрепилось, а наоборот стало хуже.
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Поаплодирую вместе с Редриком.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И, dr.ZmeY, даже здесь на ВФ большинство тупо не въезжают про что тут написал.
    Более того, за такие слова еще и запишут тебя во враги и либералы.

    Б@Я :spider::spider::spider:

    Хуже. Будут воровать открыть и прозрачно.
    У нас в Воло уже появляется новая(старая) фишка - воровать открыто.
     
  13. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Redrik, Вы уже и сам давно врагЪ и либералЪ
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    UncleSam,

    съезди в Краснодарский край и посмотри, можно или нет
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Сумерки и есть. Собираемость не улучшалась, а ухудшилась. Причем она ухудшилась сильнее, чем падает ВВП (на 4%). Это честные цифры. Нельзя не учитывать инфляцию когда деньги обесцениваются быстрее 1% в месяц.

    Кстати.
    Бюджет области 2015 расходы 79 млрд, 2016 - 71 млрд
    Бюджет города 2015 расходы 20 млрд, 2016 - 16 млрд
    это без учета 15% инфляции. Следующий год будет очень и очень веселым.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    остался один шажок до жыдо-массона :d
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Redrik, одни из наших контрагентов - смежник ПЕ (проектирование и дизайн) открывает новый офис в Нью Йорке, в NY, КАРЛ! И производство в Влг открывает.

    По поводу твоего недовольства судами и правоохранителями. Я сотрудничаю много лет с разными йуристами. Один из них - этапировал Буданова, ну чтоб ты сразу проникся. Когда наш хороший друг - судья (друг именно в самом прямом смысле) пошел на повышение в другой регион (вновь присоеденененный), я попросила чтобы он нас тут оставил на хорошо йуриста. Он оставил. Именно на хорошего юриста. За 2015 год чего только не было, включая получение ордера на участие в деле (ну ты в курил, я полагаю) и, ****, все работает, даже суды общей юрисдикции по расписанию. Так что не ной.

    А кому там Котов не в тему (он был приведен исключительно в качестве примера чувака у которого подобный ПЕ строительный бизнес в Мск), так вот другой вариант, когда мы первый контракт с американским бизнесом заключали, руководитель по СНГ прислал мне такой информационной видос
    https://www.youtube.com/watch?v=kxpPYC7YVQ0
    Я в принципе ему признательна - сейчас работаю раз в 5 продуктивнее чем раньше, хотя и раньше все было выше среднего, полагаю, в разы.


    ПЕ, ты взрослый парень, живешь как хочешь, но жизнь, ****, агрессивная и конкурентная. Мы не сильно от животный ушли в этом плане. И даже если тут все задауншифтят - типа "внутривидовой" конкуренции нет, "межвидоваю" никто не отменял, так что ни шагу назад, я считаю.

    Думаю, что таких тупых, чтобы понять почему в ковычках тут нет. Аминь!

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 19:47 ----------

    PS
    3,14-2,71, ты про землячество, которое с РнД начинается не зыбывай на всякий - здесь в этом сымсле сильно легче.
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ольга М., собственно речь то о другом! Я уехал из ВГГ в 12 году. Окончательно - в 13. Сегодня я просто сравниваю, т.к. бываю в родном ВГГ по три раза в год. Общаюсь с местными и коммерсами и чиновниками. За эти неполных 3 года, а точнее за 2 года, количество денег в регионе уменьшилось сильно. Никакой движухи нет, всё крутится на месте, совершая какие-то непонятные телодвижения. А почему? А никто не знает, куда двигаться. И губер не знает. Его же, когда назначили сюда, то ВВВ только домашнее задание по количеству чемоданов дал, а вот как область из говна вытаскивать - не сказал, а герой, как человек военный, сам без приказа и плана наступления/отступления, ничего сделать не может. Вот и пьёт горькую...
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    а можно пример какого-нибудь Котова , из сферы профтехобразования?
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    видел я этот фильм, и чо?

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 20:14 ----------

    такое впечатление что ты какой то тренинг посетила
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    +1000
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Чего ж непонятного? Планомерно выбиваются стулья из-под тех, кто с 70-х годов пилил бюджеты и брал взятки.

    Или знает, но не объявляет об этом каждый день по телевизору. Согласись, такой вариант не является невозможным.
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Иными словами домохозяйка, открывшая цветочный киоск продажи цветов и на которую по беспределу наехала администрация на предмет дойки должна нанимать твоего йуриста ? :d:d:d
    Ты сегодня меня посмешила. :d:d:d
    Спасибо.
    Ну кому-то Котов НЕ в тему, а кому-то Петрик совершенно в тему.
    Тоже вполне себе легальный бизнес по продаже фильтров для воды. Нано. угу фильтров.

    Браво.
    Просто браво - хорошо сказал.

    Да. Возможен. Но крайне маловероятно.
    Уровень людей, которые окружают нашего губера не оставляет сомнений насчет тэндэнций.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Повторюсь, что тенденции состоят в высвобождении управления, исполнения законов и финансовых потоков из-под влияния "старой гвардии". Под енто дело меняют верхушки в силовых ведомствах, городских и областных подразделениях, делают движение денег прозрачным и устраивают показательные судебные процессы. Повторюсь и в том, что коррупционная система создавалась, по крайней мере, с 70-х годов, так что кавалерийскими наскоками дела не решить, нужна долгая и кропотливая работа, причём в координации с федералами.

    Примерно как в песне из известного старинного сериала "Следствие ведут знатоки": наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд, как будто, не видна.

    Вот это самое "не видна" многих и смущает. Люди думают, что если дороги до сих пор не ровны, как гладь воды в тихую ночь, а химпром закрывается, значит, губер ни хрена не делает.

    Одним из первых интересных и заметных дел нового губернатора, напомню, был закрытый вьетнамский рынок на Тракторном, откуда в огромных количествах шёл неучтённый налик, наследие 90-х.
     
  25. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    а че не до конца закрыл? :frustrate.. вообще желаю видеть на его месте,как и в детстве , пустырь
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    UncleSam, :facepalm::facepalm::facepalm:

    Что за пурга ?
     
  27. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Закрытый вьетнамский рынок - пурга? А снесённые ларьки и рекламные растяжки? Может быть, пурга - новые прокурорские, судебные и милицейские начальники? Как насчёт пурги в виде реорганизации ЖКХ и создания отдельных расчётных центров? Что с пургой насчёт новых главврачей? Что делать с пургой по уголовным делам за махинации с финансами, землёй и недвижимостью?

    Полный список с фамилиями, должностями и номерами уголовных дел, извини, не приведу, потому как его не составлял. Не знал, что тебе он понадобится. Впрочем, если бы и знал, то составлять не стал.
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну, Мурзик, вроде, уже на пенсию собрался, да и последние года три уже не оакзывает особого влияния на процессы в городе и области. А касательно остальной "старой гвардии", то это про кого? Про Васю Галушкина? Или про "элитки", которых ещё Максюта загнобил так, что элитами их назвать язык не поворачивается?

    Повторюсь. Команда у "героя" гнилая и никчёмная... И это ЕГО команда. Она делает его не сильнее, а слабее. То, что он машет шашкой и добивает нашу полудохлую элитку, лежащую в луже собственных испражнений и дрыгающую лапками - не делает ему чести. Ибо волгоградская элитка уже давно ни на что, ни на какие процессы не влияет.


    Повторюсь... Чтобы не было вопросов, нужен план-проект развития региона! А закрывать рынки и ловить жуликов - это не его обязанность! Его обязанность - создавать рабочие места и увеличивать ВРП! Если губер занимается тем, что закрывает рынки, то его потолок - муниципальный чиновник силового ведомства уровня района. ВСЁ!!! А его губером назначили... :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 00:26 ----------

    Для того, чтобы бороться с такими вещами, нужно было не губера менять, а руководство ГУВД, СК и Прокуратуры.

    Касательно ЖКХ, то расчётные центры не изменят ситуацию, при которой чиновники, контролирующие ТСЖ и ЖЭУ коммуниздят деньги поставщиков услуг и ресурсов. Новые расчётные центры - это лишь дополнительный бизнес, теперь уже подконтрольный губернатору, с которого, угадай кто будет кормиться )))
    А всё лишь по одной причине, с этих кормлений и с этих ТСЖ пополняются чемоданчики для ВВВ... Ой! Я тебе глаза открыл? Ты ничего не знал про "домашнее задание"?:spider:
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не tutkovbudkov? Они уже в Лондоне офис открывали
    Если серьезно, просветите кто в городе экспортирует дизайн в Нью Йорк?

    Когда пропал предыдущий губер, ходили слухи о его местонахождении в связи с тем что он провалил "домашку" :)
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    не провалил, а присвоил )))