1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите,где можно взять домашнее варенье?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ane4ka, 24.12.15.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ane4ka, ну, да - вишнёвое, без косточек - вкусно.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Приятно познакомиться, моя фамилия Никто :shuffle:
    Моё самое любимое варенье - из черники (из Брянщины).
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    а кто как абрикосовое делает?
    мне вот интересно - какие варианты есть, чтобы сделать - половинка абрикоса янтарная в прозрачном таком сиропе. Потому что вариант который я знаю - долгий. Там сорта не все катят(я еще и хз как они зовутся, надо чтоб расшелушивался, и косточка пузатенькая)+гемора много-сахаром засыпать, оно в нем стоит сок дает, потом греть три раза....если не 4(не помню)...ну дня три уходит.
     
  4. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Самое клёвое - в расшелушеные от косточек абрикосы вставить грецкие орехи (ядра, понятно). Варить,как положено. Круть. Или , за неимением ГО, есть более трудоёмкий, но, более бюжетный и так же вкусный вариант: когда готовим абрикосы к варенью - косточки не выкидываем - сушим, прожариваем, раскорлупываем и используем вместо ГО.
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Ane4ka, мороШка. Есть ее надо живьем с болота или хотя бы в соб. соку.
    Варенье с целыми ягодами легко, кто-то просто варить не умеет.
    Вишневое всегда стремно есть, боюсь косточек.
    Как вы едите варенье? Я его совсем не понимаю, просто так - неинтересно, с булкой- тяжело. Вот и стоят батареи банок
     
  6. Ane4ka

    Ane4ka Новичок

    20
    0
    Cruel Eve, а я люблю с маслом и хлебом. А на счёт косточек. У меня бабуля без косточек закрывает. Правда это долгий и трудоёмкий процесс, чтобы от них избавиться,но оно того стоит.)
     
  7. bee_34

    bee_34 Читатель

    8
    0
    Последние несколько лет не варю ягоды и фрукты. Измельчаю (не до состояния пюре) в блендере с сахаром и замораживаю в пакетах. Добавляю целые ягоды. Так делаю малину, клубнику. Вишню замораживаю с косточкой и без. Осенью покупаю айву, несколько штук, и из нее варю варенье. Кстати, фейхоа также перетираю в блендере с сахаром и морожу. Просто наша семья не ест вареную ягоду, а замороженную с удовольствием.
     
  8. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а никто не смотрел программу, кажется Среда обитания. Там про варенье говорили, что его нельзя долго варить, тк выделяется какое то вещество, вредное для организма. Какое именно не помню, тк не варю варенье...
     
  9. Ane4ka

    Ane4ka Новичок

    20
    0
    Anell, эту передачу как посмотришь,так там почти ничего есть нельзя. Что теперь, с голоду умирать?)) Наши бабушки кушали это варенье и родители тоже и ничего, живы)).
     
  10. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Мама в этом году варила варенье из черноплодки (собранной в Москве) по рецепту из Ижевска, говорят вкусно, я еще не открывала.

    А у нас варенье разное всякое, но никто особо не ест. Я открываю когда гости приходят, сама попробую, а остальное гостям))

    Свекровь делает варенье из тертых, на крупной терке, яблок с добавлением нескольких ягод черноплодки.

    Я вообще не любить банками есть варенье, но пробовать люблю. Клубника, малина, золотистая смородина, абрикос, это мои варенья детства. Вишневое нравится именно с косточками. Шишки, кабачки, арбузные корочки тоже варили, на попробовать.

    Еще свекровь делает варенье из китайских яблок, они же маленькие, вот прям целиком в банке они.

    В холодильнике стоит малина перетертая с сахаром (мама и бабушка дали), калина с сахаром (сама делала). Бруснику и чернику, едим так, в свежем или мороженом виде. Клюкву тоже перетирала с сахаром и в холодильник.

    Очень понравилась облепиха, перетертая с сахаром.

    Из крыжовника тоже стоит варенье.

    Ane4ka, будете в Москве, заходите на варенье :)
     
  11. Ane4ka

    Ane4ka Новичок

    20
    0
    Маришка, сколько у Вас всего вкусного. Непременно зайду,если будет такая возможность.:)
     
  12. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Ane4ka, тут периодически тусовки собираются, в Волгограде я имею ввиду, если надумаете прийти, прихвачу вам варенья.
     
  13. Ane4ka

    Ane4ka Новичок

    20
    0
    Маришка, я к сожалению не имею понятия где они собираются и в каком формате проходят. Переехала сюда совсем недавно и плохо знаю город.:(
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ane4ka, так следите за темой, формат свободный, еще никого не съели, не убили, не изнасиловали.
     
  15. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Ane4ka, смотри раздел "Тусовка".
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Китайские яблоки вот обожаю, в любом виде!
    А из вишн , даже если косточки выбили, всегда есть шанс, что прошляпили одну. И она попадется. Это моя фобия. Косточки, скорлупки и яичная скорлупа
     
  17. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    (раз пошла такая пьянка)
    А моя супруга готовит еще варенье из винограда:)
    Вкуснятина! Пальчики оближешь.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    такая же фигня.
    Лет 20 назад так зуб расколол.
    Теперь любая мелочь пугает))

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 17:11 ----------

    Эх, собрать бы вас всех с вареньем в конце лета...
    Да устроить тест всем вкусняшкам)))))
     
  19. Ane4ka

    Ane4ka Новичок

    20
    0
    Satanas, да. Устроить дегустацию домашней кухни.))Идея замечательная.))
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не... Нуачо?.. Здравая мысль... Проводить два раза в год, летом и зимой...
     
  21. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Ane4ka, приходи на гриль тусовку, принесем тебе варенья, мы мясо будем есть, а ты варенье:d
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    развивай рифму дальше. Ведь это не сложно....:d
     
  23. Ane4ka

    Ane4ka Новичок

    20
    0
    Батяня_вомбат, я полностью за. Вот только где бы помещение под это найти?)) Да и НГ на носу. Все в хлопотах.))

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 19:36 ----------

    Маришка, Не уверена, что смогу присутствовать. Самочувствие моё как-то не очень. Видимо заболеваю.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    блин где вы их берете!?
    еще есть китайская вишня!!!!это вообще песня...помню. в Ильевке сад по детству обнесли какой-то...

    А варенье жраТ-дык ягоды только под крепкий-крепкий чай. Айва вот дольками- ням!клубника-ням! че там еще...а, вишня с косточками))) ну там фишка с амигдалином
    про яблоню кстати хз, не могу подтвердить, остальное читала в норм источниках
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Черная злобная зверюга, на алюминьковском кладбище возле одной могилки росла китайка. Я каждый раз тайком от мамы нагребала карманы себе. Кхм.
    Сейчас на рынке в москве можно встретить, очень редко и летом.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 08:56 ----------

    Сейчас мама привезла цукаты из долек айвы. Охренительно просто. Ем по штуке в день, берегу
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Cruel Eve, в Хабаровске китайская вишня растет как у нас когда-то абрикосы просто на улицах. :d
    У деда на огороде две вишни китайские росли. Сейчас эта ягода как-то не в моде.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да и здесь китайки было не мало.
    Куда делась непонятно. Впрочем ушла как и абрикосы, по английски)