1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где и что у нас можно пофотографировать....

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем defender, 18.10.04.

  1. defender

    defender Участник

    212
    0
    где и что у нас можно пофотографировать....

    Являюсь любитем фотографии, но что-то никак не могу найти достойного места для фотографирования, что посоветуете?
     
  2. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
    рельсы! рельсы!
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    defender
    Зависит от того, что тебе нравится фотографировать ;). Я в свое время баловался снимками ул. Чекистов весной, когда цветут каштаны. Если интересуют идустриальные пейзажы, то и вовсе где угодно.
    anqiine

    Почему нет? Рельсы уходящие вдаль, пасмурное небо, а на горизонте из разрыва в облаках на землю падает солнечный луч... ;)
     
  4. defender

    defender Участник

    212
    0
    Kairel
    да впринципе ограничений нет никаких, интересует все, но почему-то наш город имхо слишком серый, все так однообразно и невзрачно, ежели только выбираться за город...
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    defender
    Ну и что, что серый? Ч/б плёнку и вперёд! :) Чем снимаешь то хоть?
    Как и сказали тебе уже, нужно знать твои фотопредпочтения. Я, например, пейжазики терпеть не могу, по мне лучше люди. А для этого - фотоаппарат в руки и в центр или ещё куда нибудь.
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    defender, неправда, не однообразно, не невзрачно. Увы, у меня сейчас нет на руках диска с фотографиями нашего города... Но как заберу - выложу в этой ветке. Очень интересные кадры. В том числе и с рельсами... Нужно просто уметь видеть Красоту - тогда и нелепые вопросы на форуме будут ни к чему. ;)
     
  7. defender

    defender Участник

    212
    0

    наверное ты и прав....

    Вернер
    пока Olympus C-4000zoom :)
     
  8. Arhimag

    Arhimag Активный участник

    672
    0
    crazy_mouse

    Ты смотри чего, хоть в чем-то я с тобой согласен.
    defender
    Действительно, что это ты так на наш город? Красивых мест у нас полно, не центр Москвы конечно, но тем не менее.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    [off]defender, мышка - девушка. Но всё равно, наверное, она права. ;)[/off]
     
  10. defender

    defender Участник

    212
    0
    crazy_mouse
    прошу прощения, не обратил внимания :)
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Зря, зря, батенька! Очень есть симпатичные. Вот такие ромашки, например. :)
    Или вот такая волосатая берёза.
    Вообще вот эта леди делает очень красивые фотографии. У неё даже обычный дождь в городе на фотограиях выглядит так, что просто дух захватывает! Жаль, не нашла я этот её снимок, который стал победителем прошлогоднего конкурса... :(

    crazy_mouse добавил [date]1098103122[/date]:
    defender, ничего страшного. Ну перепутал девушку с парнем, ну и что тут страшного? С кем не бывает? ;)

    crazy_mouse добавил [date]1098103249[/date]:
    Кстати, вот ещё зацените:
    http://www.livejournal.com/users/kidka/195544.html
    Как вам? По-моему, вторая фотка сверху - просто песня! :)
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    crazy_mouse
    Может и зря. Но не мой стиль, не хватает эмоций, динамики. Хотя не спорю, есть очень красивые снимки пейзажей. Вот например симпатичный вариант "волосатых берёзок" или "почти ромашек".
    defender

    В большинстве случаев в Фотошлёпе. :)
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    defender, в области наверняка есть! :) А что касается города, то тут несколько другая эстетика... Один экран "телевизора" на памятнике архитектуры чего стОит! Видел кто-нить? На второй продольной, по Рокоссовского? Ну это ж умереть не встать! :) Вот и сфоткай это старое здание - и экран с "живой" рекламой... ;)
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Кстати, а кто мешает выехать за Волгу? Час езды и места открываются красивейшие! :)
     
  15. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
  16. defender

    defender Участник

    212
    0

    понравился кадр, сделанный за Волгой, такой кровавый закат :) Хотя снимок темноват... в остальных же случаях, ИМХО, обычные бытовые снимки....

    П.с. вот, что я еще заснял возле политеха :)
    http://olympus.ourlife.ru/gallery/details.php?image_id=182&mode=search&

    это возле площади павших борцов...
    http://olympus.ourlife.ru/gallery/details.php?image_id=373&
     
  17. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сделанные в разных городах снимки одинаковы на 90%. Просто иногда не угадаешь - где именно эта конкретная подворотня, в Ростове или Ярославле. Нужно снимать то, чем город отличается от других. Легко это делать в Москве или Питере (хотя в Мск весь новодел хоть и поражает провинциала, но однообразен до зевоты). Но если хочется снять что-нибудь оригинальное (в том же Питере) - все снято-переснято по тысяче раз, выпендрится сложно :-)
    Что есть в Волгограде уникального? Мамаев курган, ГЭС, Волга, канал. Фоток Волгограда в сети мало, много пробелов, которые нужно заполнить :-)
    Природа наша невыразительна, ярко снять полупустыню и лысую степь очень трудно :-) Исключения вроде Чапурниковской балки имеют бледный вид по сравнению с любой тамбовской рощицей со столетними соснами... Сколько видел запоминающихся кадров нашей степи - акцентированы или на травинках-кустиках-цветочках, или на закатах-рассветах, или на реках-ручейках.
    Даже красивой облачности дождаться - и то замучаешься, все больше или равномерно-синее небо, или равномерно-серое :-)
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вниманию фотогубителей ;-), если есть желание -- можно организовать выставку работ фотолюбителей форума (да и не только форума). Стессно бесплатно. В помещении союза читателей,.. тьфу... в союзе писателей. Если есть желание - пишите заявы сюда, если наберется чел. 10 - сделаем!
     
  19. anqiine

    anqiine Участник

    182
    0
  20. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Jazzer
    Какие требования предьявляются к участникам?
     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Jazzer - я за. :D
     
  22. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Да какие требования... Отсутствие порнухи и проч. непотребства. Ну и внятно оформленные работы (в смысле: рамка, автор, название). Если наберется много работ/участников, можно насчет приза (призов) озаботиться. Освещение Волг. прессой и радио - обеспечим.
    Дерзайте!
     
  23. Freiheit

    Freiheit Гость

    Jazzer
    Вопрос в лоб- Откуда эти фотолюители появляются?
    Очень хочется присоединиться - куда податься?Есть у нас какие-нибудь там курсы что ли а-ля Искусство фотографии или Всё приходит само собой?

    Freiheit добавил [date]1098831514[/date]:
    Jazzer
    нашла кстати в своём арсенале прау фото -это хватит чтобы выставиться?...
     
  24. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Ну, тогда и я не против принять участие...Вот только ввиду немногопиксельности фотоаппарата не могу напечатать фотографии больше формата А4
     
  25. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    romantic Если камера 2-3 мега - печатай 21х15, в тонкой светлой рамке. Если от 4 мегов - то можно 20х30. Я специально печатал свои ночные снимки сделанные старой 2-меговой камерой на 20х30 - даже блюрить не пришлось (все равно шевеленка есть - выдержки-то большие) получилось с некой приятной зернистостью. В любом случае, если карты достойные - технические огрехи (большие пиксели) не так уж и важны...
     
  26. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Jazzer
    Камера 3,3 мегапиксела, просто я еще ни разу не печатал фотографии...
     
  27. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0


    Если таковая тема как http://fotki.volgograd.ru/travel интересна, то все оригиналы у меня есть.
     
  28. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Получается, что не интересно выставиться? 5 чел. (со мной) маловато...
    Rem
    romantic
    Freiheit
    Z@@

    Может быть есть смысл перенести топик в ветку "О городе Волгограде"? Дабы больше людей увидело... Э?
     
  29. phekt azuq

    phekt azuq Гость