1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто пользуется Viber?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем sm, 05.11.12.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Ага, иногда бесит что называют вибер
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    да хоть "кибер"ом пусть зовут, от этого плюсы этой проги не уменьшаются:)
     
  3. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    +1. Аналогично )
    Для снижения эффекта кушаю берги с калмыцким чаем, и затем медитирую.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    +1
     
  5. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    реально расстраивает то, что в вайбер могут приходить сообщения от тех, кого нет в списке. это как-то можно изменить?
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Крошка ру, не было такого ни разу!
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Легко, если вы у них в контактах, то могут приходить сообщения.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Ой, да ладнооо...
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=j80UUgnJ6Cw[/ame]
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    И что?! Смеяться над этим баяном?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    ;) не помешало бы...
     
  11. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    Pashtet, это просто ржака или реклама 2003 года? :)

    По теме: пока я ставил Вибер мне сказали, что я отстал от технологий и надо ставить Ватсап.
     
  12. Dr.mag

    Dr.mag Новичок

    23
    0
    :verymad: :pifpaf:
    Модератор забань Vaniok217. :old:
    Vaniok217 не читатель ВФ, Vaniok217 писатель
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    :crazy:
    Вайтцап если правильно
     
  14. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Сейчас появилась https://web.whatsapp.com/

    Вибером не пользуюсь - у них кривые руки. Версия под Симбиан не работоспособна вовсе. Из тех, с кем смс обмениваюсь, у одного вайбер и мне он недоступен, у другого - вотсапп, остальные не пользуются и/или не пользуются смартфоном. Так что по смс договорились и в скайп на пк, пока такая неудобная, устаревшая схема дружеского общения. А еще чаще и совсем устаревшая - по смс договорились и в гости к друг другу пришли. :) А по делам все общение - голос, в основном, сотовая связь, много реже SIP, и в крайнем случае, когда все остальное не работает или дороже - платный Skype out.
    Skype движется туда же, куда и винда, копроэкономика. А повсеместная замена ему пока не появилась. Скайп есть у всех, кого знаю, у родственников пенсионеров 70+ лет, даже у тех, у кого PC нет и никогда не было и кто с телефоном еле управляется.
     
  15. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    В английском названии whatsapp нет ни буквы ай, ни цэ.
     
  16. lurker

    lurker Участник

    222
    0
    Whatsapp от What’s up?

    уотцап он )
     
  17. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    lurker, wazzap :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rXGLe2AcdOY[/ame]
     
  18. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Это жесть какая-то браузерная, ещё и требует постоянно подключенный к сети телефон :bigeyes:
    Whatsapp мне нравится больше, но нормального клиента на комп так и нету, так что приходится пользоваться viber'ом.

    Складывается ощущение что viber "пишут" дизайнеры, на что намекает общая глюкавость (хотя она и в рамках терпимого), постоянно пухнущий размер приложения, куча перделок, смайликов и прочей фигни, при отсутствии, например, простейшей функции поиска в истории.
     
  19. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Digger34, slack пробовали?
     
  20. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    В последние пару недель зачастили оповещения о присоединившихся к телеграм. Человек по 5 в неделю. К дождю? :)
     
  21. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    телеграм удобен.
    полностью заменил текстовое общение в вацап, вайбер и скайп.
    стоит на смартфоне+комп.
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    а простая ася уже что, в прошлом?
    в чем преимущества того же телеграм?
     
  23. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Мутный, не скажу про всех, но у меня аська ушла. Хотя пользовался с 1998 года.

    В других удобно использование номера сотового в качестве идентификатора. В этом гениальность.
    Именно телеграм почему - достаточно лёгкие клиенты. Поиск в истории. История на компе, планшете одна и та же. Удобная пересылка разнородных файлов peer to peer без костылей. Следование на первый взгляд принципу KISS.
    Про секурность не говорю, поскольку "знают двое - знает и свинья". Еще бы голос к нему добавили.
    Пока не понял насколько удобно формировать в нем рабочие группы. Но Это очень удобно вести в слаке. Сочетание слака и трелло - чудный инструмент для координации работ в территориально разделенной рабочей группе. Особенно если вам импонирует скрам. Для видеоконференции - повсеместно имеющийся легкий hangouts. Но так хочется кинуть булыжники в сторону гугла и телеграма за игнор blackberry.
     
  24. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    pilko, про телеграм всё сказал :) про аську тоже.
     
  25. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    а телеграм, так же как и вайбер, утягивает мои контакты с телефонами на свой сервер
    проводит сверку телефонов контактов на наличие в своих списках
    и потом в контакт-листе телеграма появляются все контакты, у кого установлен телеграм
    а у тех контактов появляется оповещение о том, что я обзавелся телеграмом
    правильно?
     
  26. Sscorpio

    Sscorpio Активный участник

    1.257
    22
    сложно написано :)
    если кто то из моих контактов присоединяется в телеграм - я вижу оповещение.
     
  27. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    началась волна банов, блокировок за спам и рассылки, причем страдают и невиные люди, те кто отослал много фото друзьям, будьте осторожны, какую то новую систему тестируют на активность пользователей, ой не нравится такая популярность. реально можно будет свой номерок потерять если что

    А блочат так что не дают зарегестрироваться, нет чтоб человек пишет это спам или в черный список и он его не видет, а другие видет, нет вайбер заносит в черный список на сервере и переустановка не поможет. Думаю связано с волной рассылок. Начались с лета. Несправляется вайбер. И как же теперь быть с группами? Одно лишнее движенеи и ты отец?

    Кого заблочили первый раз вроде прощают, надо писать в техподдержку на аглицком языке в спец форме или вконтакте на официалов выходить.
     
  28. HyperMe

    HyperMe Активный участник

    785
    136
    Я из-за спама удалил viber. Куча мессенджеров, но только этот регулярно предлагает приобрести спайс.
     
  29. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    странно) мне никаких мессенджеров со стороны не шлют))
     
  30. Корбен

    Корбен Читатель

    702
    2
    опять села в лужу)
    мессенджеры слать не могут - это программы.
    а вот месседжи могут - это сообщения)

    великий и могучий английский язык