1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Redrik, Вы иль троль или <цензоред>
    топик возник в апреле (был другой который отрезали), что с сентябрем даёт 6 месяцев, а это полгода в году
    сейчас начало сентября а 19.30 уже полная темень, очень классно. Реально украли время у детей и их родителей, рыбаков и многих других.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А Вы или <цензоред> или <цензоред>.
    У меня ничего не украли. Живу нормальной жизнью. В отличие от предыдущих экспериментов со временем.
    И менять чего-либо категорически не согласен. (ну если разве что на сезонный перевод стрелок согласен)

    А мысль перевода к московскому времени вызывает, лично у меня, нехилый такой :spider::spider::spider:
    И я, как видно, сильно не одинок.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Redrik, дети есть? сколько лет?
    я не против перевода, но оставлять это на лето полный бред.
     
  4. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Право, это уже давно не смешно.
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    x25, друзей и знакомых много в области. У них там чуть другие понятия о жизни чем у вас тут в сытых и зажравшихся Волгоградах.
    Поднимать ребенка в школу, по зиме, по промозглому ноябрю фактически в 6 утра (тоесть за три часа до реального восхода Солнца) это, я Вам скажу, удовольствие чуть лучше, чем в побывать в гестапо.

    Даладна. Вы слишком серьезны.
    Прикольна ж ведь.
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а в Волгограде другая зима или 6 утра у нас не те 6 утра что в области ? А, ну да, в области в одну смену дети ходят, у нас то 2 и родители с работы (если она есть) раньше приходят, им погулять по светлому есть когда, да, кстати, где в деревнях гуляют с детьми ? Цирк, кино, театры ? И это не издёвка, это наше вообщем-то горе
     
  7. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Да я до сих пор с ужасом вспоминаю время, когда сына во второй класс к восьми часам утра зимой по летнему времени возил. Бедный ребёнок не понимал куда его везут в мороз и ночью. В качестве компромисса я за переводы стрелок.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот же бяда. ВО по этому времени до 90х годов жила.
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    За какие переводы стрелок? Сезонные? НАдеюсь что не про него!
    Тут есть упертые которые бьются в столб но через трещины в мозгу ниче не проходит. НЕТ варианта сезонного перевода. Нету! И тема не про него.

    Бедный ребенок (пусть другой) ЭТОЙ зимой в 8 часов будет по светлому добираться? А кто во вторую смену? Кто в кружки после обеда и т.п.? Им
    возвращаться?
    Как Вы считаете, криминальная обстановка зимой в темное время суток когда выше - до 8 часов утра или после 16 часов дня? Это к слову о безопасности самых беззащитных (физически) членов общества: детей, пенсионеров, женщин :shuffle:
    Амурская область:
    Магадан, уличные преступления
     
  10. БЕС

    БЕС Активный участник

    1.109
    7
    Почитаешь сторонников перевода часов на +1, все какие то агрессивные, неадекватные. Реально наверно солнечного света не хватает.
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Как раз наоборот! Адекватные! Нам вечером света не хватает! А утром в 3..4..5 часов Адекватные люди, которым на работу к 8..9.. спят! и даже те кто в 7 выезжает из ж..ы на работу :)
    Да и в дороге зачем солнечный свет? ;)
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    невысыпаются туда-сюда.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2015 04:33 ----------

    Что бы дворник по светлому мог мести улицу в правильном ритме не сбивая весь квартал.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а кто за оставить как есть значит пассивные некрофилы :d
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    что весь ваш квартал делает в 5 утра? :wow:
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зачотная шутка? :d:d:d
    Прям порадовали.
    Респект :d:d:d
     
  16. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Начиная с 1931 по 1981 г. Волгоград жил по GMT+4!!!Летом настоящего,абсолютно неудобного для социальной жизни человека,времени,с тех пор не было!!! Ознакомьтесь.кому интересно. http://www.horlogeparlante.com/История.html?city=472757
     
  17. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Надо как и раньше переводить часы ,лучше всего на 2 часа (летом ) вот тогда будет толк ,как в Москве ближе к 23.00 будет темнеть
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    MALE, а чёйта там время местное нажимаю, а оно на час больше ?
     

    Вложения:

  19. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну это только Ваше мнение, с чего Вы взяли что оно правильное ?
     
  20. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Тоже считаю, что должно быть +2.

    Работаю до 18 часов, пока домой доезжаю уже темно. Ничем не займёшься. Зато солнце в окно лупит с 3х утра, до 7 просто лежишь и мучаешься.

    Получается у меня украли 4 часа светового времени в день. И я чтобы это наверстать, вечером занимаюсь своими делами при искусственном освещении. Так какого хрена говорили о необходимости экономии электроэнергии? Или мы стали слишком много экономить и кто-то потерял сверхприбыли?

    Думаю нужно собраться большой группой, обратиться к психотерапевтам, получить кучу справок, а потом подать в суд на правительство, т.к. это оно сделало нас нервными и раздражительными. А? Как Вам идея?
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    нормальная идея, только можно с работы вылететь с такими справками :d
     
  22. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Кто не рискует, тот не пьёт...
     
  23. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Летом - да, зимой - категорически нет, ибо вставать и идти на работу/в школу будем затемно.
    Если бы был переход на зимнее/летнее время, то - да, летом+2, зимой+1 было бы вполне, но так как переход зима/лето нам отменили, то +1 круглый год - единственно возможный компромисс.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну в Астрахани и Саратове просто депутатов нагнули и они закон выносят на обсуждение а мы должны вспыльчивыми дураками прикинуться ?
     
  25. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А зачем вам прикидываться?
     
  26. mr.Shadow

    mr.Shadow Активный участник

    573
    2
    С таким временем, зимой уже в обед темно будет. А вставать - да, будем по светлому..... наверное....
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    ну чтоб от вас не отличаться, естественно
     
  28. tata34

    tata34 Участник

    180
    4
    Что значит "будет"? Вы прошлую зиму не помните, что ли?

    А вот такое поганое лето - первое!
    В юности (начало девяностых) до девяти вечера на пляже зависала, и было светло!

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 20:15 ----------

    Маленькая еще, фольклора не знает.

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2015 20:18 ----------

    Мне интересно.

    А что такое "нормальный час"?
    Каждый перевод времени на "зимнее" именуется нормальным.
    Окна Овертона прям.
     
  29. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Чёт не очень мне тогда часовая разница с Москвой нравилась.
     
  30. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а мне нравилось
     
Статус темы:
Закрыта.