1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка по объявлению с другого города

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Everest, 09.05.15.

  1. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Если конкретнее, то в Новосибирске чел продаёт процессор. Каким образом можно обезопасить себя не получить в посылке пустой спичечный коробок, либо же процессор, но сгоревший? Самое верное - уговорить продавца на оплату после получения и проверки качества товара. Но крайне не уверен, что продавец согласится. Если так, то как? Попросить прислать скан паспорта, написать расписку частного характера, что "товар ОК, и если не ОК, обещаю возврат средств" и т.п. ?

    Понимаю, что наличие знакомого в этом городе решило бы проблему, но ни у меня и ни у кого из знакомых там никто не живёт.
     
  2. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Everest, никак. Оплата после получения не гарантирует, что девайс будет рабочим. Вскрыть посылку без оплаты никто не даст, да и умные продавцы уже давно не работают с наложкой. Самый верный способ это найти аналогичную вещь на интернет-аукционах, где сделки застрахованы.
     
  3. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Только покупка у проверенного продавца с отличным рейтингом!
    Или ищите в Новосибирске проведённого продавца по компьютерному направлению, который согласиться выступить посредником! Это я вам как продавец со стажем говорю!

    Честно вам скажу это вам вообще ничего не даст!

    Ни один вменяемый продавец на такое не согласиться!
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А нельзя договорить с продавцом открыть лот этот на ибее, чтобы через пэйпал оплатить?
     
  5. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    E-bay в помощь! Такие вещи в UK хорошо покупать по причине недорогой доставки!

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 14:22 ----------

    Даже не будучи мошенником, продавец может тупо не уметь пользоваться e-bay или не иметь желания так заморачиваться ради копеечной сделки!
    Поверьте мне без всяких ebay прекрасно проходят сделки на 1-2 порядка выше цены процессора!
     
  6. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Например, как? Вернее, как выявить степень его проверенности? Может кто кого-нить посоветовать-порекомендовать? Так-то я и собираюсь идти по этому пути, но в качестве посредника выступит опять же ни капельки не знакомый человек...
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Everest, а через палку оплатить?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 17:29 ----------

    что за проц то хоть?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 17:32 ----------

    и чойта она там недорогая?
     
  8. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    slk, i7-980x
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    цена конечно хорошая -что и настораживает-опять же

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2015 17:57 ----------

    Писать в сообщения, по тел часто ответить не могу.

    Только Новосибирск.-както настораживает