1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие надежные из новых тачек?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Andr688, 26.04.15.

  1. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Бери Опель ,или Хонду
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Опель и новым проблемным является. По мелочам достанет. Есть и родовые болезни. Которые присутствуют почти во всех моделях уже 30 лет))
    Сивик растерял все свои прелести, стал обычной жоповозкой. Правда говорят опыт не пропьешь. Только то, что ранее было перчинкой, теперь есть у корейцев и французов.
    Один мотор это жесть! ну, если не брать во внимание Тыр-Пыр, этот пока так и остался в своем сегменте и не растерял ничего.
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На Вектра клуб, один мужик на Опель Вектра С, если ничего не путаю, уже 800 тыс. перевалил, полёт нормальный. Правда трасса в основном.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    О великие гуру мафын :p . Что за Дустера скажите 2,0 МТ 4х4, от 13,5 года? Планирую в обозримом будущем начать осваивать полный привод.
     
  5. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Выше писал кому как повезет с машиной))
    У самого Астра J пробег 45 проблем нет и мелких тоже :) вот как купил сел и поехал ,делаю ТО и заправляю .Двиг атмосферник 1.6 ,на автомате ,да кто то скажет овощ )) но мне хватает 116 л . Расход город 8.3-8.7 -95 бензина .

    Сейчас время такое пришло :( производителю не выгодно :spider:делать машины так чтоб они бегали долго и не ломались ,деньги и только деньги решают все .
     
  6. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На самом деле он так не говорил :)
    Лучшая машина та которая едет, это одна из его фраз, а вообще почитайте про него, очень познавательно.
    у меня 450 ккм и я тоже доволен :)
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    _m_a_d_m_a_n_, у барта жены сына Дустер.
    Плюется на него, но ездит, и ничего не ломается.
    А плюется потому, что до этого был Прадик, но жилплощадь оказалась важнее.
    Интересуюсь им у всех знакомых, у кого он есть, но пока ни у кого из знакомых пробег не перевалил за сотню.
    А полтос это не пробег для любой машины.
    Особых каких-то жалоб нет, спартанский салон, но поносят салон далеко не владельцы мерседесов)))
    но тем не менее ничего не скрипит и не дребезжит.
    За эти деньги просто хорошая надежная лошадка.
     
  8. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Эх ты :spider: мне просто интересно откуда такой пробег ? у вас работа связана с машиной ? 450 т не мало !!!!!
    Я так понял вы довольны Цивиком ? какого у вас года?
     
  9. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    продавал машины по себестоимости и зарабатывал миллионы на их обслуживании

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 09:24 ----------

    Вадим доволен своим стареньким Вольво :)
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Только потому, что в сервисе работает, а будь на его месте простой обыватель, так плакал бы горючими слезами)))
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    и это тоже
    это очень удобное объяснение, есть клиенты , кто также ездит на вольво и тоже довольны.
    вообще авто нравится, очень нравится, именно эта модель. с удовольствием бы купил такой же но только новый.;););)
     
  12. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    с чего бы?
    Потому что "вольво дорогая в обслуживании!!!" ???
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Я про конкретное авто. Мне хватило, когда WadikBOSC, рассказывал как в прибалтике у этого "крокодила" стуканул движок и они оперативненько поставили контрактный. Будь на его месте я, то с трудом представляю во сколько мне такой фокус обошелся бы...
     
  14. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.973
    72
    со всеми бывает
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    что то не то вы услышали..., :d:d:d
    1 движок не стуканул, а был локально перегрет.( по моей вине, и раззвиздяйству)
    2не в прибалтике, а на перевале гроссглокнер( австрия италия),
    тут я старый ***** впечатленный красотами и морской болезнью супруги, забравшись на 3,5 км в режиме первая вторая и оборотами под 4000, после остановки не дал мотору остыть на хх, и заглушил мотор.
    результат , ог стали попадать в ож.
    но даже с такой проблемой мы проехали большую часть маршрута(венеция,римини,санмарино,рим, несколько последних точек было секвестировано и из рима мы поехали в ригу, через лейпциг,где отдыхали денек.
    а в риге действительно поставили контрактный двигатель,все удовольствие вместе с работой порядка 800 евро.
     
  16. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    В Европе машины покупают в лизинг, им глубоко насрать на их содержание, они платят только за пользование. Никто в европе из простых граждан не покупает авто в собственность. Проще платить 300-400 евро за новый фордфокус в течении 2 лет ежемесячно, убивать его как пожелаешь и не волноваться насчет запчастей, сколов, что ее тебе разобьют сожгут или угонят, или даже если там нафиг стуканет двиг и коробка улетит через капот, а через два года взять новую тачку в лизинг. Это мы дебилы покупаем ведра и трясемся за них.
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну за то, что у него нет времени он и платит. Пусть и не явно.


    В европах да, они шикарно живут, ага :) Каждые два года тачки меняют. Только в европах средний возраст авто 7-12 лет :)
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    так и есть. Был приятно удивлен и обрадован огромному количеству старых Вольво в Швеции.
    при отличном общественном транспорте, автомобиль там нужен очень редко.
     
  19. LEXUSS

    LEXUSS Участник

    307
    0
    Т.е. отдать 2/3 стоимости авто какому то дяди за два года? Оно может и не плохо, но нужно как минимум иметь каждые два года 2/3 стоимости авто.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Странно...
    откуда же тогда столько частных объявлений по всей европе на mobile.de?
    Мне как-то особовезло всегда и я покупал машины у частников. Особо не напрягаясь и не искал того дебилу, одного из тысячи, что купил машину, а взял в лизинг.
     
  21. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Думайте что хотите, у меня там половина родственников живет, и что жилье съемное почти у всех, и машины что в лизинге, что в прокате знаю не из интернета.
    Для сведения - после договора лизинга можно выкупить остаточную стоимость машины, процентная ставка лизинга куда дешевле ставки автокредита, а она там порядка 4-5%.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 14:02 ----------

    Можно было с такими условиями у нас в россии так брать, я бы взял, это дешевле и проще, машина за два года ровно столько и теряет в стоимости, обычно порядка 30-50%. Так ее еще нужно продать, а тут просто новый договор и завтра новая машина.

    Пример афито- форд фокус 2 литра на автомате новый 1150000, на афито 700000. Уценка 40%, машина потеряла в стоимости 40 мать его процентов, при пробеге 35к. Плюс на авто менялись расходники. Итого тачка потеряла примерно 450000, это грубо говоря 18500 в месяц стоит форд фокус. Машина просто стоит и каждый день жрет из бюджета 600 рублей. При этом покупатель будет ссать за то что ее могут повредить, разбить, угнать. Это проблема страховой, но все это скажется на дальнейшей ее стоимости или компенсации, которую надо еще выбить. Это все при наличной покупке. С кредитом все куда страшнее будет. Ежедневная стоимость авто будет под 800 рублей. А через два года ты будешь еще не один месяц продавать эту машину, стоит недешево, в стране кризис, денег у людей нет. Но у тебя все хорошо и ты хочешь новую машину классом повыше, кредит то выплатил пора брать новый. А на первый взнос у тебя стоит форд фокус. С лизингом это все заняло меньше недели от оформления сдачи авто до оформления страховки на новый.

    Поэтому живем мы в жопе, и да мы дебилы потому что покупаем машины, как в кредит так и за наличку. А б/у машины после лизинга куда девают? Правильно продают за копейки нищебродам европейским под кредит 4%, они ж не могут потратить 400 евро за лизинг. Но могут 150-200 за кредит. А после наши соотечественники покупают их 5-ти - 7-ми - летние на мобил.де.

    Круто да?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    да пофик людям на эти запредельные траты на авто, потому что у нас еще с совка принято машину воспринимать роскошью и почти как члена семьи, а не как кусок железа для перемещения в пространстве.

    благосостояние семей меряют по размеру автомобиля, машинам своим имена дают, да много еще всяких тараканов на эту тему.
     
  23. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    В этом то и проблема, квартиры у всех одинаковые, 50-70 метров конуры, тут хочешь не хочешь будешь машиной хотя бы кинчится, я это уже осознал, купил гранту, оставил семерку, коплю на дом.


    А по теме, если новая то за ким хреном тебе думать? У тебя гарантия есть. Если бу ищи ту что дешевле в обслуге, лучше жене чо купи или ребенку, на мальдивы слетайте, чем дорогую жоповозку для езды на работу, ни один хрен на чем в пробке стоять, лиж бы кондер был. Вот пооблема то...
    Хотя если есть 3-4 миллиона на тачку то бери что нравится, у тебя все есть и мы тебе завидуем.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    На прошлой машине за 5 лет отъездил 55 тыс, ничего не ломалось, и как то мне тупо она надоела
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    каждый раз еду и кайфую.
    в какие деньги это оценить?
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    lexus
     
  27. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    У нас это называется "Кредит с остаточной стоимостью", у Хундай/Киа это есть, к примеру. Не сказать, что особо выгодно, процент все таки высок.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2015 21:38 ----------

    Да это лудить бесконечно можно. Вопрос восприятия: мне, например, легче платить 10-15-20 в месяц за кредит и ездить на машине, чем накопить 500-600 и купить ее за нал. Мне реально столько отдать сразу за машину будет жалко, а платить ежемесячно почуть - вроде нормуль.
    Такие вот парадоксы бытия :)
     
  28. Alexiy2000

    Alexiy2000 Читатель

    540
    0
    А кто что скажет за Skoda Oktavia A5FL? Год 11-13.
    Подумываю взять такую на механике, вот с движкой все думаю 1.4TSI или 1.6MPI. 1,4 с турбой значительно веселее чем 1,6, а вот по надежности как они, есть кто пользовал такие?
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    такой? [​IMG]
    и надежная, кстати, наверно...

    у меня две мечты - эта машина и Студебеккер за грибами ездить...
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Когда это британские тачки были надежными. :)