1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Давайте цветами хвастаться?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Бася, 21.08.05.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    На фото нормальные ростки.
     
  2. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  3. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Натка, спасибо:)
    Мильтония расцвела:)
     

    Вложения:

    • НОВЫЙ.jpg
      НОВЫЙ.jpg
      Размер файла:
      311,6 КБ
      Просмотров:
      542
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ОЧумелец, пора своими так хвастаться:shuffle:
     
  5. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Бася, Моими фотками и так весь и-нет завален :)
     
  6. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Сегодня:
     

    Вложения:

  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    ОЧумелец, не фотками - видео:shuffle:
    Кроме этой есть фото не отдельно, а как такая красота вся помещается?
     
  8. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Бася,
    Помилуй, у меня 5 детей. Мне надо хлеб насущный зарабатывать для них, а не видео сутками снимать... :)
    Ты про фото всей моей поляны?
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вау!
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2015 23:42 ----------

    Какая прелесть.
     
  10. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    не так , что бы похвастаться ..:shuffle: Шо це такЭ ? Эти ягоды- цветы , как искусственные . Но я пробовал , живые. А ещё у меня дома , вон чё цветёт
     

    Вложения:

    • цв 003.jpg
      цв 003.jpg
      Размер файла:
      494,4 КБ
      Просмотров:
      483
    • цв 004.jpg
      цв 004.jpg
      Размер файла:
      493,7 КБ
      Просмотров:
      584
    • цв 005.jpg
      цв 005.jpg
      Размер файла:
      662 КБ
      Просмотров:
      515
    • цв 006.jpg
      цв 006.jpg
      Размер файла:
      454,6 КБ
      Просмотров:
      516
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Альберт ?
     
  12. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Первую букву угадал. ;) :d
    Вторую тоже, тезка :)
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Завидую Тебе , по Доброму ! Ну и чуть- чуть сочувствую ( по нашим законам к многодетным :shuffle: .) .Удачи и Здоровья Вам ! Счастье у Вас уже есть !
     
  14. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Расскажите у кого есть гербера цветущая, как за ней ухаживаете, какую землю сыпали в горшок, какой основной уход. А то листья сохнуть стали, не понятно от чего, стоит на солнечной стороне, поливается, опрыскивается, что еще нужно не понятно:shuffle: Еще какие то проблемы с фикусом Бенджамин, его перевозили, правда год уже прошел, он яро скидывал листья, потом перестал, пустил пару новых листочков и ушел в спячку, что с ним может быть? Света не хватает?
     
  15. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Любит свет и свежий воздух. Легко переносит обрезку. Если после скидывания листьев выглядит непрезентабельно, то без жалости почикайте лысые ветки (не без фанатизма) - новые быстрее пойдут расти. Также любит опрыскивание, попробуйте через день.
     
  16. Foxy-Foxy

    Foxy-Foxy Читатель

    10
    0
    Kak-sdelat-limonariy-doma-e1385091516457.jpg
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Foxy-Foxy, это не твой лимон :shuffle:
     
  18. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    Как ему свежий воздух обеспечить? На балкон поставить? Или окно открытым держать? Про свет я уже поняла, он стоял на более солнечном подоконнике, а сейчас на столе у окна, переставлю его. Опрыскивается регулярно. А вот про обрезку спасибо, приму к сведению.
     
  19. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Werita, про балкон - сложный вопрос. Читал в инете историю про этот фикус - после того как занесли с балкона на зиму, он сильно "расстроился" и сбросил много листвы. Так что наверное оптимальнее подыскать более-менее стационарное подходящее место.
    Попробуйте еще подкормки дать, обычно после нее зелень начинает "переть".
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Типичнейшая картинка. И ей есть простое объяснение.
     
  22. Werita

    Werita Читатель

    34
    0
    rivaldo555, ну после переезда тут фикус тоже расстроился, и не понятно еще что будет хуже :shuffle: попробуем найти ему более солнечное место, поставить именно на подоконник его.
    Бета, можно поинтересоваться, какое именно объяснение? Смена места, или что то другое?
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Werita, мой предыдущий пост следует читать с небольшой оговоркой - если заносили с балкона, когда на улице уже холодно.
    В теплой комнате листья быстро нагреваются и начинают испарять влагу. В то время как земляной ком с корнями нагревается очень медленно, до суток. Холодные корни не всасывают воду. Отсюда дисбаланс скоростей всасывания и испарения => обезвоживание => защитная реакция в виде сбрасывания листвы, чтобы уменьшить испарение. В тяжелых случаях аллес капут.
    Предупреждается тремя способами.
    1. Постепенный занос в тепло - сначала на веранду, в сени, в холодный коридор. В условиях квартиры невыполнимо.
    2. Немедленный и длительный пролив корней теплой водой с одновременным надеванием на крону полиэтиленового мешка.
    3. Заблаговременный занос с тепло, когда на улице еще примерно столько же градусов, что и в комнате.

    А если без оговорки, то возможно не той стороной к свету поставили, не так как на балконе.
    Некоторые растения этого не любят. Но за фикус не скажу.

    Про фикус Б. могу сказать следующее. Существует распространенный миф, что фикус зимой сбрасывает листву. Мол это его естественное поведение. Неправда. Фикус вечнозеленое растение, и массово ничего не сбрасывает. А если он сбросил, значит условия ему не нравятся. У меня сколько было фикусов Б. ни один листву не сбрасывал. В том числе и который у меня сейчас растет.
     

    Вложения:

    • DSC02564.jpg
      DSC02564.jpg
      Размер файла:
      184,7 КБ
      Просмотров:
      544
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Они растут в разных климатических зонах в природе. Есть места, где он сбрасывает листву в зимний период и сухой сезон. Поэтому, многое зависит от источника произрастания (где росли предки растения).
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Второй раз в своей недолгогой жизни (11 лет) зацвела Драцена душистая. На сей раз двумя кистями. С одной то было, помнится (10 лет назад), сложно в доме находиться, а уж с двух запах стоит такой мощи, что хоть топор вешай! причём сам запах довольно приятный, но его мощь сводит это приятствие на нет. Аналогия со многими душистыми людьми - парфюм неплохой, но впечатление. что человек поливает себя им, ограничивая общение с собой :)
    Фотки, если интересно, чуть позже выложу. Если интересно.
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    конечно интересно!
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zebra21, ааа, помню эту пытку!! Я даже под дверь мокрую тряпку подкладывала.:)
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Моя клубника:)
     

    Вложения:

    • IMG_5569.jpg
      IMG_5569.jpg
      Размер файла:
      574,8 КБ
      Просмотров:
      557
  29. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Уже второй раз цветёт за этот год :)
     

    Вложения:

    • IMG_0077.JPG
      IMG_0077.JPG
      Размер файла:
      80,6 КБ
      Просмотров:
      419
  30. лоо

    лоо Участник

    241
    24
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 19:11 ----------

    [​IMG]