1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бегущий в лабиринте

Тема в разделе "Кино", создана пользователем vatson, 19.09.14.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Когда продолжение будет, если будет?)
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Такой фуфел могла снять только автоматизированная система съемок фильма на базе windows XP без сервиспаков и с касперским на борту. ПО сбойнуло, из хаоса нулей и единиц чтото псевдослучайное родилось, и самозаснялось.

    Только машина - человека бы стошнило.

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2015 11:05 ----------

    Вангую что не будет, ибо не успели записать параметры прошлых сьемок. А повторить, хоть и псевдослучайное сочетание - дорого и долго. Если вообще возможно.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
  4. Авантюристка

    Авантюристка Активный участник

    637
    3
    Фильм как фильм, на домашний вечерний просмотр вполне годен. Собрали команду молодых начинающих актёров, приятно было видеть их вместе. Ну, может быть пауки в фильме несколько лишние) Можно было бы что-то другое придумать, а в целом)
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    в целом они примитивны.
     
  6. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    а никого не смутило, что среди них не было ни одной девушки? по сюжету говорится, что они там три года) значит они там ставили эксперименты на геях? потому что они, три года не видевшие самку, вообще никак не отреагировали на появление довольно миловидной брюнеточки.
    вообще фильм - полная херня. смотрел урывками и ничуть не пожалел, что не потратил ни бензин, ни время, ни деньги на просмотр этого shit-девра в кинотеатре
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    аналогично. Редкостный шлак это кино.
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    В целом адекватная экранизация убогой книги, где автор лишь неплохо придумал сам лабиринт и его население. Объяснение, что это, зачем и что будет дальше - это клиника. До кучи с учетом рейтинга фильма PG-13 вся кровь осталась за кадром.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ХОЧУ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД В ВИДЕ БЕС ТОЛКУ ПОТРАЧЕННОГО ВРЕМЕНИ НА ПРОСМОТР.

    ТАКАЯ ЧУШЬ . О ЧЕМ ЭТОТ ЛАБИРИНТ И В ЧЕМ ОН ПОКАЗАН ...
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну эт тебе в соцзащиту...
     
  11. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Там за моральный не дают :d
     
  12. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    +, разок глянуть можно.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Редкостная дрянь. Подростки реально тупы.:d
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что помешало выключить через 10-15 минут после начала? Я так и сделал, и мой моск не пострадал.
    Вопросы те же.
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    brend1999, это, конечно, звучит смешно, но авторы фильма упростили книгу :d А так как первоисточник был хоть и достаточно убог, но хорошо описывал лабиринт, то и получилась такая невнятица. Тому, кто прочитал книжку, всё понятно.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Bukvoed, В общем, как всегда, книга лучше. :) Последний раз я это сказал после просмотра фильма "Бабадук".
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А мне понравилось :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2015 14:12 ----------

    Не, конечно есть вопросики к сюжету. Типа - а наяига было ВООБЩЕ весь лабиринт городить. можно было бы и просто запереть в "4 стенах". или - почему не залезли сверху на лабиринт? отмаза - плющ так высоко не растет не канает. Или - почему "пауки" ночью сами через стены не перелазили "пахавать".
    А так, нормально. По типу, ищут лекарство :) (если эта версия не была фейком "создателей")
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Pashtet, по книге само устройство лабиринта понятно - почему нельзя то, зачем и почему так приходят эти и тп. А вот главное объяснение - нахрена козе баян, то бишь зачем было вообще городить всю эту муть с лабиринтом, автор не удосужился придумать нормально, замутив дичайший бред про выработку каких-то паттернов в условиях выживания. Хотя элементарно просто брать кровь у незараженных и думать сыворотку для остальных. Это к вопросу об уровне книги. А фильм сделан по ее мотивам да еще и в упрощенном виде :d
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Фантастика, она всегда фантастика. Вы же не задаетесь вопросом, о том, откуда, как и нафига - смотря творения марвел? Так и тут - принять как должное, и расслабить мозг :)
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Pashtet, вопросы как раз возникли не у меня ;)
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пол-фильма еще как-то нагнетают интерес, а вторая половина просто откровенная дешевая дрянь.
    Концовка совсем никакая.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А наоборот будет "Кудабаб".
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Да ладно, нормально. Паучки там всякие :)
    И ребятки думали, все, свобода, выбрались. А на самом деле - новый уровень испытаний :)
    Хотя, еще один, такой момент. Если парнишка вспомнил ВСЕ! Он же, должен был вспомнить и все эксперименты, и для чего и как делалось, и всю свою жизнь. И была ли действительно сожжена земля....
     
  24. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Нормальный фильм. Только не совсем понял что это вообще за эксперимент, ***** он нужен и всю его технологию. Чего-то про лекарства вроде говорили...:iq:
     
  25. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А никто не понял, так как ни автор книги, ни авторы фильма не удосужились толком придумать, зачем весь замут. Автор книги говорил хрень про какие-то паттерны - типа изучают поведение подростков в экстремальной ситуации. Причем здесь заражение и поиск лекарств от него, я не понял, даже прочитав всю трилогию.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Посмотрел трейлер второй части. Ни чего так, по крайней мере трейлер смотрится Гораздо лучше первой части. Если не касаться сюжета - вполне годный боевичек без лишнисоплей
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    вторая часть мне тоже понравилась. отличие от первой в том, что загадок меньше - сразу все карты раскрыли и погнали экшон)
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    После отстойной первой части вторую точно смотреть не буду.
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    В конце второй части когда главного героя спросили "Ну и каков план" и камера наехала на него, я замер в ожидании чего-то вроде "Ты ещё не понял, что у меня с этим проблемы?!".
     
  30. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ага, точно. у него при этом ещё взгляд такой, типа,"*****, нашли чо спросить".