1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будет с ценами на съемку (прежде всего свадебную) в 2015 году?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Spiller, 17.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вот имеено для этого фотографы с именем, и те кто хотят таковыми стать, и снимать комфортных для него клиентов за большой гонорар, встречаются с клиентом и ведут отбор клиентов, дабы не попадались им такие, которые мнят что лучше знают как делать фотографию за которую фотографу все платят эти большие деньги.
     
  2. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    DimaP, о чем я и говорю, сначала работает фильтр, затем просто сам работаешь в удовольствие. )
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не передергивайте. Не как делать фотографию, а что снимать.

    Вы выше сами написали, что фотограф, вместо того, чтобы заниматься делом, за которое ему заплатили "работает на стиль" и "занимается пиаром". Поэтому, я бы назвал это: "обманывать простаков".
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    лично я задала конкретный вопрос, на который так и не дождалась ответа, ни тут, ни в личку. Могу сделать вывод, что в работе тут никто не нуждается и в рекламе "сарафанного радио" тоже. Что ж..как рекомендация всем середнячков, девочкам и топам - внимательней будьте к клиентам.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так одно другому не мешает. Это же очевидно, что фотограф на свадьбе снимает не только молодоженов, более того, на банкете и тусовке снимают как раз гостей, причем часто в основном как раз женского пола, т.к. девушки охотней позируют.
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    Интриганка, тут спорят те кто не собирается жениться с теми кто не собирается снимать их свадьбы насчет цены и кто кому чего должен был бы если бы один собрался таки жениться а второй снимать.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Интриганка, это не специализированный форум свадебных фотографов.
     
  8. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    gerodoth,так не я могу замуж выходить, я могу пригласить на съёмку ДР ребёнка на целый день, есть связи и знакомые...но не надо же..
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    когда я имел честь познакомиться с Вами лично - я счел Вас умным и интересным человеком. Что изменилось за эти годы? какие нафиг ЛЕВЫЕ люди на таком мероприятии???
    а Вы правы, я реально неблагодарный скотин получусь ((( просто мы с ней об этом еще давно договорились, она как раз семейный фотограф и обещала...
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Авторская фотография определяется выбором и действием автора, а не мнением его клиентов. По хорошему, на встрече фотограф поймет что клиент будет ему мешать и хорошей съемки не получится, и попросту вежливо откажется.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 01:02 ----------

    Женская логика она такая же как мужская, только енот.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вы похоже не видите очевидные вещи.
    На подобные мероприятия приглашают репортеров и фотографов. Репортеры сидят на стульях с диктофонами, блокнотами и планшетами, задают согласованные вопросы. Фотографы - это парни с большими объективами на штативах, стоят сзади, в проходах и по боками. И с техникой у них все в порядке.
    Так вот, девочка с планшетом - репортер, а не фотограф, ее посылали туда вовсе не для того, чтобы фотографировать Путина. А сделала она это скорее всего для себя, в Вибер приятелю отправила или во ВКонтакт разместила. Вы про Твиттер или Инстаграм слышали? - море людей использует их именно для этой цели - фотографирование с автопубликацией в Интернете.

    Насколько это уместно на данном мероприятии, другой вопрос. В современном мире в целом это нормально.
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Осилил тему). Отвечу развернуто.

    Цены планировали повышать, но не будем из за нестабильности ситуации. Пару заказов есть на следующий год и пока больше не берем... Так как мы работаем по договору и с ИП то если та сумма которая в нем указана, станет копейками и договор придется исполнить не хочу до января месяца что то подписывать (если это не сарафан и клиент готов если что пересмотреть цены). По поводу остального! Смешно читать тут некоторых людей)). У нас есть сайт, на сайте наши работы, наши цены и пакеты услуг! МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО наше время на разъезды, показ еще раз портфолио и потом оглашения цены! Для чего это делать? Я езжу подписывать договор и согласовывать все тонкости свадебной съемки и уже при встрече клиент и я могут понять что мы не подходим друг другу. Но если подходим а это 99% случаев, то я подпишу договор а не сгоняю в пустую на встречу. У нас были клиенты которым нравились наши фотографии но не тянули они цену, ну и смысл встречаться?.

    В этому году цену будет определять рубль и возможность клиента заплатить за услугу. И даже топ уровень клиентов 100 раз подумает кого заказывать и есть ли смысл платить 60-70тыс за свадьбу. У нас некоторые ТОПЫ снимающие от 40тыс не умеют пользоваться вспышкой и не скрывают этого)). Смазанные фото выдают за "художественный смаз" ). Так что о чем разговор?)
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    мужчинам проще свалить на женскую логику,чем признать свою невнимательность. Друзья искали себе фотографа на свадьбу как раз в тот момент, когда писался первый пост. Лично меня интересует съёмка других мероприятий. Например, съёмка выступлений детской школы искусств. Причём тут женская логика?
     
  14. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Интриганка, вот постом выше написал arx0-Павел, обратитесь к нему по поводу съемки, снимает качественно и со вкусом.
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    яж вроде в личку отписался). ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 07:52 ----------

    Спасибо ;)
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Интриганка, сначала вы спрашиваете про цену топов, там где топов нет, когда вас проигнорировали делаете выводы и даете советы всем в стиле капитана очевидность (хотя ни топов, ни девочек тут нет), потом оказывается вас не только свадьбы интересуют. Все это смахивает или на жгучее желание обратить на себя внимание, или на троллинг, или на следствие женской логики.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2014 10:21 ----------

    http://www.mywed.ru/photo/3617746
    Павел, не за что.
     
  17. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    PanProfessor, спасибо.
    Arx0,вам спасибо. Предоставили ту информацию, которая меня и интересовала.
    DimaP,так вы тоже сделали выводы, причём не очень тактично, хочу заметить. Вам следовало бы быть более корректным как модератору раздела. И если бы ответ на мой первый вопрос меня заинтересовал, я бы озвучила всю область съёмок, которая меня интересует. Более не надо мне отвечать. Свою логику я буду показывать на предметах высшей математики при решении задач Эйнштейна.
     
  18. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    не в его правилах.постоянно перегибает со властью и отношением к другим,эдакий местный недоХауз
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    versus_j, недавно мне пришло сообщение о том что раздел недостаточно модерируем и много лишнего не удаляют, не закрывают и не банят.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    versus_j,
    Это же раздел "фото" :) Я тут недавно, но... Но других основных участников данного раздела представить в качестве модератора гораздо сложнее. Специфика :)
     
  21. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    В таком случае попросите свою сестрёнку подобрать вам фотографа,высказать ему свои пожелания,и марш её в салун красоты ;)
     
  22. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Это ж можно и жениха, и невесту полностью экипировать! :) Причём с кольцами.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Айвар, можно и всю свадьбу сыграть. Но вопрос не в том что можно за эти деньги.
     
  24. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Что не умеют,в потолок пыхать? :d
     
  25. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Вопрос в состоятельности клиента. Точнее в количестве оных. Ну, и в разделении фотографии на искусство и ремесло. Вряд ли прима Большого Театра будет зарабатывать свой хлеб на детских утренниках. Я надеюсь, что не доживём до такого.
     
  26. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    угу :d
     
  27. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Айвар, с первой частью понятно, а со второй не всегда, некоторые путают, к сожалению, качество с искусством
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Айвар, с количеством состоятельных клиентов у нас все в порядке. Достаточно посмотреть сколько дорогих машин ездит по городу. А вот людей способных делать для них дорогую фотографию что-то не очень.
     
  29. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Дим,клиенты дорогие есть. Только некоторЫе легко расстаться с деньгами, другие - нет.
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык это повод задуматься почему они охотно расстались с деньгами когда лексусы/кайены покупали, а как дело доходит до фотографии они менее охотны. Может потому что им не предлагают фотолексус?
     
Статус темы:
Закрыта.