1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Необъяснимые события. В вашей жизни было такое?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем lastochka, 25.10.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    можно достать из соседнего окна (соседского) или какой-то полтергейст типа папы был. А еще часто про такие вещи тупо забывают...куда-то их использовали на автомате и забыли
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    навеяло

    При подсчете в сельсовете
    Не хватает два яйца
    Прибежли в избу дети
    Второпях зовут отца
     
  3. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    купил картошку на зиму
    [​IMG]
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А я причем?, молодец! Даёшь здоровый прагматизЬм, а не гадание по снам.:)
     
  5. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    А у вас там балкона не было? Моя одноклассница жила в квартире с огромным балконом на 2 квартиры и вот у нее курицы пропадали из морозильника:d Они подозревали одинокого соседа из соседней квартиры и по совместительству совладельца балкона)) Хотя мне кажется, что прихватизатором этих куриц был ее родной брат..легендарная личность. Мы о нем всю жизнь слышали, но ни разу толком не видели:d
     
  6. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Чё тут непонятного ?
    Ну да, смысл темы в том, чтобы делится байками.
    Начинай...

    Затем, что сумашедщий, который осознал, что он сумашедший, начинает выздоравливать
     
  7. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    а совместные ос не пробывали?
     
  8. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Будем выздоравливать.
    В детстве снился очень часто мужчина, который во сне приходил ко мне на день моего рождения, я его пугался и просыпался. Когда стал постарше, в фото альбоме увидел конверт, который мы никогда не смотрели, там была его фотография, это был мой дядя, который умер в день моего рождения.
    В детстве отец уехал в командировку надолго. Мне приснился сон, в котором он приехал из командировки. Проснувшись, я рассказал матери о сне, она сказала, что его еще неделю как минимум не будет, а через полчаса он зашел в квартиру.
    Когда забирали в армию, я просился туда, где служил мой друг, что бы вместе служить. И перед областной комиссией приснился сон, что я выхожу из дома, и меня встречает мой друг и говорит, что сбежал из армии. Я проснулся и пошел к нему домой, и оказалось, что он дома после ранения, из госпиталя на выходные отпустили домой переночевать.
    Еще видел НЛО, стояли толпой и смотрели, а эта хрень с огонечками висела на высоте метров 200 и как будто наблюдала за нами, и так минут 30-40. Видело это целая толпа зевак, все смотрели и даже видя это не могли поверить в увиденное. Потом объект удалился, больше я ничего подобного не видел.
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Из снов. Лет в 20 мне сон приснился. умерший родственник ведет меня куда-то. заходим в здание. этажей много. поднимаемся пешком. он говорит запоминай. заводит в кабинет меня большой и внутри кабинет поменьше. офис. народу много. все суетятся. работа идет и меня будто не замечают. Потом показьiвает на мужчина за большим столом и говорит. твой начальник. И все. Я этот сон хорошо запомнила. Спустя 4 года я на работу устраивалась. прошла собеседование и вот первьiй рабочий день. из отдела кадров меня ведут показать рабочее место. зашла и в голове мьiсль. что бьiла уже тут. что все знакомо. а вспомнить не могу. где я все это видела. а потом в голове этот сон возник. вспомнила резко его. те же кабинетьi. обстановка. Я почему-то не удивилась сильно. будто так и надо. Проработала я там не долго. год. но именно это место и эта работа бьiла поворотной точкой. я сменила кардинально профессию. сферу деятельности и вообще жизненньiе ориентирьi
     
  10. big

    big Читатель

    482
    0
    из недавнего: снится знакомая, которую не видел лет пять, я ей говорю, мол что тут делаешь, она молча уходит, а утром пришлось по работе созваниваться с мужиком с такой же фамилией как у знакомой... странно. и примерно такое было раза три на памяти.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 11:39 ----------

    lastochka, вы когда на новую работу шли плохо спали??? наверно да. поэтому такое и случилось, это называется дежавю, мозг "прописывает" новую информацию в старый "сектор", поэтому кажется, что такое уже было. это слабая дисфункция от недосыпа.
     
  11. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    сейчас и не вспомню. но скорее всего да. когда мне предстоит важньiй день я как правило плохо сплю. засьiпаю нормально. но могу проснуться часов в 5 утра и все или наоборот. сплю провалами.
    Вот вчера не то что необъяснимое случилось. а чисто нелепое. Ушибла локоть до гематомьi об свою коленку. Теперь болит и то и то
     
  12. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    Не, я за то, чтобы выздоравливать начинали здоровые, которые осознали, что они здоровые :)

    Вот вы, например - осознаёте?

    Ага. Вот байка: пришла ко мне в одноклассничках как-то дама с вопросами о том, что её что-то не то душит, не то хватает периодически. В целом очень на сонный паралич походило, но я не медик, а у барышни явно нераскрытый колдовской потенциал. Ну, я ей и говорю: а давайте с вами ритуал проведём, посмотрим, может, получится с тем, кто вас хватает, договориться?

    В итоге от барышни только сверкание пяток и осталось. А до этого тоже, наверное, о необъяснимом любила поговорить - не зря ведь не к доктору пошла.

    Эрзац это всё, в общем. Людям переживание тайны нужно, а вокруг самолёты и кофеварки всякие. Но вместо того, чтобы по-честноку пойти туда, где эта тайна есть, они окопались в интернетиках, и байки травят. Скукукота.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Она вас за сатаниста, небось, приняла. Или ещё за какого сектанта.

    …каким вы, собственно, и являетесь. :p

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 20:10 ----------

    (/facepalm, истерически хохочу)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну сны - это к Фрейду. Что тут необычного? Самому снился сон как прихожу я с ****ы (ВОВ) в мае на свою родную улицу, так радостно на душе, живой вернулся, фрицев побил, Родину спас. Тут ещё семья и друзья ждут.
     
  15. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    The Chief,
    Та я не против :). Но у меня там группа как раз этим темам посвящена была. Человек знал, к кому обращается. Просто наверное думал, что няшечки можно получить без личного участия.

    Хе-хе-хе :)

    А зря. Это выдаёт лишь ваши пробелы в образовании. Как раньше учёных сатанистами и сектантами считали далеко не по уму :)

    Тайна - это психологическое состояние. Иррациональное, сокрытое где-то в бессознательном. Чтобы получить иррациональное состояние, нужно самому стать иррациональным. Отбросив ту шелуху, которая возникла в сознании под влиянием цивилизации.

    И да, любой вменяемый психолог-практик расскажет вам о разных способах, которые использует те же механизмы, что и ритуалы. Гипноз, арт-терапия, расстановки по Хеллингеру - тысячи их. Не говоря об исследованиях работы шаманов и прочего весёлого народа, далёких от выводов о "сектанстве и сатанизме".

    Bob,
    Лучше Карл Юнг. Фрейд циклится на теме сексуальности и неврозов, и, соответственно, его система даёт ограниченную картинку. Юнг предлагает более целостный подход. Ну и до кучи есть Адлер ещё :). Собственно что Юнг, что Адлер, начинали у Фрейда, но каждый затем развил свой подход.

    Тем не менее, некоторые сны, помимо психоаналитического содержания, подкидывают и информацию. Доводилось встречаться со снами о будущем, как прямо указывающими на события (типа прорыва трубы в квартире), так и крайне своеобразных по смыслу, но повторяющих события, произошедшие в будущем.
     
  16. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    [​IMG][/url][/IMG]
    вот)
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ьi

    Необъяснимо!
     
  18. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    А я причем?, это ещё что! Вот у нас на даче как-то огурцы круглые выросли!
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Фсё... Скоро овощи нас есть начнуть. Как жыть?
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Во, нашёл:

    [​IMG]
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    E13, эт точно огурец?:( Скажи, где растут такие. С тех краёв не буду ничего покупать.:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 23:22 ----------

    Да, а чё без пупырушков?;)
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Plus, на дачах за постом где-то :) Не помню, как посёлок называется - напротив птицефабрики он.

    Народ после употребления живой вроде. Так что не всё так плохо! :)
     
  23. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Нихрена себе огурчик! Размером надеюсь он не с арбуз? :d
    Ел арбуз как-то, выращенный на верблюжий колючке, то есть в пустыне где кроме верблюжий колючки и саксаула источника воды больше нет, народ умудряется прививать пророщенную арбузную косточку. Арбуз имел желтую кожуру как у дыни, а внутри был как обычный арбуз красный. Ну и сладкий же он был.
     
  24. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    E13, это не огурец
    вот нашла в туркее давно такими торгуют
     

    Вложения:

    • DSC02144.jpg
      DSC02144.jpg
      Размер файла:
      781,1 КБ
      Просмотров:
      681
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    LOL, если смотреть, то не огурец. Если есть его - может и огурец. А уж если закусывать им - то точно огурец!
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    LOL, хм, действительно. Мне это презентовали как огурец, и я доверился компетентности говорящего. Видимо, зря ^_^
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    Все слышали байку про домового, который "душит" спящих.
    Вот откуда ноги растут:

    Расскажу про такую крутую штуку как ночной паралич. Это когда просыпаешься ночью и не можешь пошевелить ни рукой, ни ногой, на грудь кто-то или что-то давит, а по комнате могут тусить призраки. А. Еще в ушах может звенеть.
    Штука труевая. Крайне интересна в ознакомлении. Длится минуты полторы. И можно укакаться, если не знаешь физиологических причин происходящего. Когда знаешь - просто доставляет.
    Происходит из-за рассинхронизации моцка в части ядра циркадных ритмов, управляющих подкорковых узлов и моторных полей в фазе быстрого сна. Фишка существует для того, чтобы вы себя не убили об стену в погоне за монстром внутри сна, моцк блокирует вам моторные поля. И если вы проснетесь с рассинхроном, то он не сразу поймет, что вы проснулись, и будет держать моторные поля заблокированными. Что субъективно воспринимается как паралич.
    Но спустя минуту или две после пробуждения моцк допирает, что проснулся и снимает искусственный паралич. Фейл состояния в том, что на пятый раз уже ничего интересного не происходит, вынужденная синхронизация происходит быстрее и состояние не длится дольше 10-15 секунд. Что скукота смертная.
    Вин же, в том, что люди, впервые столкнувшись с этим состоянием летят через полстраны на консультацию с нейробиологом в состоянии метафизического ужаса. Выдумывая теории круче большого взрыва. Что доставляет специалисту. Можно нехило словить ржаки с объяснений человека об инопланетных вторжениях, адской колеснице и поющей женщине в белом платье (что ИРЛ вполне можно увидеть/услышать, т.к. сон еще не во всем мозге закончился).
    Состояние прикольное, безопасное, чаще встречается у лунатиков и дает почувствовать себя на пару минут парализованным инвалидом. Верующие во всякую лажу, в том числе и в бога, срут кирпичами не вставая с кровати. Что тоже доставляет. Круче всего срут кирпичами верующие, у кого кто-то умер за сутки/двое/трое перед ночным параличом, и "незанавесили" зеркало. (Тут ночной паралич может произойти в силу определенной общей дестабилизации ЦНС, че конкретно происходит - долго объяснять.) :D
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мама рассказала. Ночью спала и слышит дверь открылась. говорит вижу отец заходит (покойный). проходит к постели бабушки и начинают они собираться. бабушка суетится. радуется сыну. он стоит ждет. Ушли оба они. Мама проснулась прям в испарине. говорит даже не сон был. а будто наяву. бабушка спит. мама мне позвонила. Через несколько часов бабушка умерла
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    lastochka, так у многих бывает, интересно есть ли какое-то научное обоснование....
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Подростком лежала в больнице. Во сне вижу прабабушку, недавно умершую. Она ласково разговаривает со мной, потом уходит и машет рукой, зовет с собой и улыбается. Я хочу пойти и не могу, как приклеилась и молчу. Проснулась-соседки по палате говорят-не помрешь сейчас, бабулька звала с собой, да ты не пошла. До этого момента никогда не слышала о таком значении сна и никакие умершие не снились.