1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть, кто вернулся из Столицы в Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ro, 21.10.14.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    что то цифры на мой взгляд не адекватные...
    сугубо субъективно, на данном этапе, ехать в мск меньше чем на сто вообще нет смысла. Разве что вам 20 лет и у вас большой потенциал..)))
     
  2. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Золотые слова, но 100 ку там Вам платить просто так с чистого листа платить не будет, некоторые уже там 10 лет, а до сих пор такой зарплаты не видели, вот поэтому и нет смысла туда ехать за деньгами, если только за опытом.
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Полный бред.
    Говорю, как дитё, которое как раз после универа уехало в Мск, чтобы на пропитание себе самому заработать. Родители пусть сами на себя лучше тратят деньги. А не как у у очень многих бабушки с пенсий экономят и дают деньки внучкам. Ну, и родители, соответственно, уживаются полностью. чтобы материально помогать взрослым балбесам.

    По опыту, большинство из тех, кому родители "помогали" всячески развиваться никак не стали. Стимула не была с самого начала.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 12:46 ----------

    Ну тогда давайте посчитаем.

    Если первоначальный взнос на квартиру есть в Москве 30-50%, то и там очень легко квартиру в ипотеку взять.

    Где взять эти 30-50%?

    Но и всё равно интересно, как прожить на 30тыс. вдвоём?
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Тут про возвращенцев и адаптацию или про?
    Я бы так еще сравнил-вернитесь из центра Волгограда в область .. астраханскую, в самую дальнюю деревню. И то не почувствуете такой разницы.
     
  5. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Вот тут ключевой вопрос, допустим есть человек в Волгограде, ему исполнилось 20 лет и он думает, где взять 30-50% и тут возникает вопрос, а он сам откуда взялся???
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну это очень блико про меня несколько лет назад.

    Взялся из семьи, с доходом чуть выше среднего по Волгограду.
    Таких, собственно, большинство.

    ТАк где взять 30-50%?

    И если вы считаете, что реально прожить за 30тыс. на двоих, то и в Москве очень легко взять ипотеку.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    очень почувствуйте и не только глазами, но особенно когда поговорите с местными жителями и поймете насколько там трясина, а не жизнь, а лучше останьтесь на выходные.
    Что касается темы, то не знаю лично ниодного человека, который вернулся из Москвы в Волгоград.
    Знаю нескольких женщин из небольших городов, который развелись по молодости с детьми, оставили детей с родителями и уезжают на заработки (официантки, продавцы) в Москву, живут по 5 человек в одной в квартире, у некоторых там же любовники женатики, которые немножко помогают денежкой.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 13:02 ----------

    Подсказываю, ну вы же Волгоградец и жена ваша Волгоградка, и родители и бабушки ваши волгоградцы?

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 13:03 ----------

    Лично я копил 7 лет на первоначальный взнос. Но мне повезло я начал собирать на пике цен, а покупал практически на дне.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну речь то не про меня... ведь верно? ))
    просто реальность такова, что квартира съемная - 40 тыс (эт миниум с коммуналкой), жить на 60 тыс в месяц? ... ооочень тоскливо, но конечно можно...
     
  9. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    И я про тоже. Поэтому я и не уехал в Москву.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    жуть жуткая.
    ну а если больше вариантов нет? кто как может - тот так и выживает... ((
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Тут просто отдельные товарищи начали сравнивать Волгоград с провинцией, а я по работе часто бываю в небольших поселках, там очень "веселая" жизнь и здесь дело не только в деньгах.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 13:12 ----------

    А вот еще одна тема, которая переплетается с этой. Знаю нескольких людей, которых послали в Волгоград работать из других регионов, здесь им снимают квартиру за 30-50 т.р. , ну и зарплату неплохую платят.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    :wow: Да ну.
    Панельная двушка (50 кв/м) в Беляево с муниципальным ремонтом стоит 7.5 млн. А квартиры в новостройке, по типу как ЖК Стрижи на Семи Ветрах, стоят 200 тыс. за кв. метр.
    Знакомые родителей купили в этом году квартиру в Солнечногорске (45км от Москвы) - 5 млн. за трешку.

    Можно конечно купить однушку за 2 млн. Но это будет долевое строительство в Новой Москве. Т.е. деньги сейчас, а квартира года через три, а потом ездить на работу каждый день 50 км. в одну сторону.

    Для жизни мне больше по душе крупные города вокруг Москвы - типа Нижнего Новгорода, Ярославля или Воронежа. Дороги и инфраструктура разве чуть хуже, чем в Москве, зелени полно, больше возможностей для работы.И до столицы три-четыре часа езды. Можно на выходные ездить.
    Ярославль производит впечатление ухоженного европейского города, чище и опрятнее Москвы, ощущение что они там реально дороги и тротуары каждый день моют.

    А цены на жилье сопоставимы с волгоградскими.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А одного из этих людей не Андрей зовут? С фамилией на букву Б.? :d
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Вас забанить надо за такие слова. Хоть бы постеснялись такое на волгоградском форуме писать)))
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну можно забанить...
    речь то все же за жизнь в мск. Кто бы что ни говорил, а жизнь в мск объективно дороже чем в влг. Соотвественно 60 тыс на месяц на двоих эт по 30 тыс на человека, далее считаем:
    проездной в метро - 1300 штоли щас.
    скромный обед в рабочий полдень - 300 руб *24 раб. дня = 7200
    остается 21 500 на эти деньги нужно одеться, развлечься, организовать себе какую никакую культурную программу и еще и желательно отложить копеечку, а еще и об отпуске нужно думать, а если у Вас машина, то бензин иные расходы..
    Вот и делайте выводы... много это или мало...
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    ап чём и речь.
    а то развели тут..
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Dimanuga, да и снобизмом попахивает на мой взгляд... :chih:
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ты еще не привык к этим словам?:d
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Zazell, не, он искренен как дитя.
    Я уже внимания не обращаю.:)
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Маришка, ну 60 тыс на семью в месяц реально не много...да еще учитывая отсутствие жилья в мск.... с таким доходом я не представляю как можно квартиру купить... даже скромную и за мкадом...
    при чем тут снобизм то?
     
  21. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Может я не правильно выразился.
    Нужна помощь одновременная, а не всю жизнь.
    А про отбирание пенсии - это вообще дикость, конечно

    Кстати, я тоже, как дитё говорю. Только я уехал в 14 лет на учебу
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    за 40 тут трешку возле метро предлагали. А если двушку чуть подальше, то и за 30 можно. (сама снимала и снимаю)
    В Волгограде люди и на 30 семьей живут (квартплату и съем и в волгограде никто не отменял)...а насчет "тоскливо"..ну да - ни ресторанов, баров, ни театров...(хотя и в театры можно если "поискать" недорогие билеты). Хотя - взять велик - и никакой тоски....
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    та ну Вас )))
    я реально смотрю на вещи.... и живу не в вакууме...
    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 13:52 ----------

    я ровно про то же самое... что в влг на 30 что в мск на 60 - разница то не большая...
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Вы, батенька, зарапортовались. Речь шла о сотке за минусом сорокета (на съем или ипотеку), а на оставшиеся шисят жить. Так что про отсутствие жилья это не в тему.
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А чего он написал то??? На семью из трех человек 60 т.р доход, даже в Волгограде выживать придется и отказывать себе во многом.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 13:56 ----------

    а машина в кредите с каско али нет???
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я про сотку за минусом сорокета на аренду и про жизнь на 60, но из этих 60 нужно еще и жилищный вопрос решать, если в Ваши планы не входит встретить пенсию в арендном жилище.

    ---------- Сообщение добавлено 24.10.2014 13:58 ----------

    еще один сноб.;)
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ирольт, так и мы же с иронией...
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но в Волгограде во многих отраслях 30 тыс. - это предел в ЗП. Дальнейший часто рост потребует или смены профессии, или переезда. А в Москве 60 тыс. - это старт. Плюс вакансий больше, а значит можно выбрать наиболее приемлемый вариант.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уважаемая, весной у меня сын планировал перебраться в мск, соотвественно я искал ему квартиру, однокомнатную в аренду на первое время... меньше чем за 35 я вообще ничего не нашел... не, были совершенно ущербные варианты за 30 но там жить нельзя.
    Так что про трешку за сорокет у метро ...))) ну Вы меня извините...
     
  30. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Странное понятие "позволить". Вот именно: надо планировать.
    Заводить ребенка - это очень ответственное решение.
    Уровень дохода каждый должен рассчитывать сам, чтобы "позволить" планировать ребенка.
    Сколько примеров: наплодят не думая, потом растят нищету.
    Потом едут в Мск за рублем. Квартира в ипотеке, машина в кредите. сами как обсосы даширак жрут