1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opel Vectra В 1996 года - стоит ли?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Мрачный Кекс, 10.10.14.

  1. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    Предлагают купить Opel Vectra B 1996 года выпуска. хэтчбек.цена вопроса 170 т.р в комплекте с зимней резиной на отдельных дисках.
    комплектация - 1,6МТ, два подъемника, гур, кондер.

    по словам владельца, в правдивости которых я нисколько не сомневаюсь, ибо знаю человека не один десяток лет, машина очень ухожена, вплоть до недавней замены всей ходовой и ремней/роликов.
    автомобиль пробежал порядка 190ткм, капиталка движка не делалась, но были заменены маслосъемные колпачки.
    машину видел несколько раз, сидел в салоне - действительно ухожена внешне и внутри. под капот не заглядывал

    вопрос к знатокам. стоит ли автомобиль этих денег, и на что в первую очередь следует обратить внимание при осмотре? и много ли трудностей при поиске запчастей?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    ???
    Чета из крайности в крайность
    кроме как поддержать
    смысла в этой покупке нет
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Эта первая модель, что перестала гнить на глазах.
    До этого все Опеля, не только Вектры гнили на ура.
    Ну и по качеству тоже на этой модели подъем был не велик.
    Мне хватило двух опелей, что бы поставить на них вечный крест.
    А тут машина 96 года и опель.
    Не, не советую.
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    Xolodok и Satanas - знатоки Опелей, блин!:hah:
    как владелец Омеги 1997г.в. могу сказать, что:
    нет, ЗЧ полно! в любом интернет-магазине:d
    , а вот этих - наврят ли:shuffle:сторговаться бы тыщ на 20...30, ИМХО. если реально авто безпроблемная;) возраст, всё таки:(

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 08:08 ----------

    стакла, что ли?
    это у всех
    работает ли?
    PS, про мою: в России с 2003, до покупки мной в 2011 без зимней эксплуатации. мож поэтому у 17-и летнего авто фатальной ржи и нет:look: могу показать:d
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    ruslan-d, а че за ржака такая? скажи я не прав?
    я разве говорил, что нет?
    но только нужны они знатокам Опелей:hah:
     
  6. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    естественно, что они не нужны реноводам. а ЗЧ для Рено не нужны опелеводам:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 08:15 ----------

    в чём? что прям УГ - это авто? нет!
    вот, про цену - это ДА:look:
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    как бэ я так не говорил..:shuffle:это Вы мистер, сами себя выдали..


    соток реально..
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    выдал что? я, вроде, вопрос задал:bigeyes:
    мож, грубовато, но не я писал, что Опель - фигня:p
    возможно, но не у нас: здесь цены завышены, ИМХО:shuffle:
     
  9. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Мрачный Кекс,чо втам за двигатель??? если восмиклапанник то это очень хорошо - неубиваемый движок пройдет тыщ 300-350 без вопросов при соответствующей смене жиж. Цена завышена. тыщ 20-30 можно подрубить. Если кузов не варили не били то гнить не будет эт все сказки поклонников узкоглазого го..на. с запчастями проблем нет от слова вообще на любой вкус есть совсем дешевка есть оригинал за много тыщ. Ставишь себе на комп тис и епц и вся машина у тебя на экране в любой проекции
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    про цену: глянул Авито, там около сотенки на подобное крутится.
    а 16-и клоповый чем плох?:bigeyes:меняй комплект ремня ГРМ своевременно, и нет проблем!:d зато приёместей и веселей
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    что ли я Ванга:shuffle:
     
  12. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ruslan-d,ну восьмиклапанник понадежней. у меня он уже 465 тыкм прошел. капиталил на 325 тыкм
     
  13. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :pok::beer:

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2014 09:07 ----------

    БМ-31-12, у мну 24-е клапана, прошёл не меньше 200, надо махнуть маслосъёмные колпачки и всё:)
    8-и клапанник терпит худший уход - это да, НО при хорошем уходе 16-и клапанник лучше, ИМХО
     
  14. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    ruslan-d,при хорошем уходе даж Серегино рено будет долго ездить:writer:
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
  16. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    БМ-31-12, по словам владельца, собаку сбил недавно, бампер и фару повредил. пробег вряд ли смотанный. двигатель 16-клапанный
     
  17. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Мрачный Кекс,16 клапанник тож нормальный дрыгатель. ремни меняй да масло. у товарища такая вектра 99 года с таким движком
     
  18. Astorio

    Astorio Читатель

    514
    0
    Старая машина... Бери но не за такие деньги, торгуйся. Там лишних тыщ 30-50
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Да бросьте вы если сравнивать одноклассинков, то Вектр А полно на дорогах, в отличии от Карина Е и Пассат Б4
     
  20. Assistent

    Assistent Участник

    340
    1
    Машина старая, но распространенная, запчастей полно на разборах. Из минусов я б сказал, что Верка Б имела два пихла 1.6 - 75 л.с. (Старый опелевский, шел как спецзаказ для оргаизаций) и обычный 101 л.с. Вот как бы 1 лошадь лишняя для налога:d а так вполне экономичная и шустрая. Кстати для оппонентов опеля двигатели экотек это разработка лотуса - как бы опель не совсем унылая контора:d
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну и?
    Кто тут с опытом эксплуатации? :d
     
  22. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я так понял, эксплуатация была недолгой?:spy:
    у меня почти 4-е года каждодневной эксплуатации, пробег мой относительно небольшой - чуть больше 60тыкм. именно этой авто марки Opel;)
    так у кого опыта по Опелям больше?:d
    я имел ввиду не "все авто вообще", а именно Опели. Про япы с Вами я спорить и не собирался:)
     
  23. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Мрачный Кекс, ИМХО дорого. Не знаю как на эту модель, но на Опель Фронтера 93г. желелезяки стоят дорого и много чего не выпускается. Народ колхозит от нашемарок и шарится по разборкам.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну как сказать?
    Омега 3.5 года 3 зимы, Вектра почти 2 года, полторы зимы. Омега задержалась на долго, брал перед дефолтом, потом жаба душила продавать ее дешево. Вектру после нее взял, так как бабосов мало было, времена хреновые были у меня.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2014 10:22 ----------

    Эх молодо-зелено, а еще пытается что-то доказать)))
    на Омеге 140 тыс проехал, на Вектре 40 с хвостиком.
    Ну и наверное нужно было в моем посту обратить внимание, я упомянул, что второе поколение Вектры было лучше первого, т не так уже гнило. А если быть более точным, то перестало гнить.
    А то, что Опеля гниют и совершенно не битые, это наблюдал на патрульках, в начале 90-х и во все районы раздали в ГАИ. На третий год начали гнить, на четвертый год почти все списали.
     
  25. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    но чего то с Опелями Вам не повезло:look:
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Работал я в АТХ УВД г. Волжский , как раз, когда "вектры" стояли на балансе, некоторые ходили по 10 лет, некоторые списывались по другой банальной причине - дороговизне запчастей, кто из инспекторов сам решал проблемы, у того они и целей были. А так - как и в любом гараже, чуть забарахлила - на "рассос", к забору.
     
  27. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    если рассматриваемый авто
    :look:
    не подходит под временной критерий
    , чего тогда вспоминать то?:bigeyes:
    ИМХО, при разговоре об авто подобного возраста, следует рассматривать состояние именно конкретного экземпляра, а марка (модель) - это уже вторичное. покажите мне безпроблемного япа, француза, америкоса или немца из "большой тройки" с подобным возрастом (18лет, и который не стоял, как экспонат на выставке):look: может такие и есть, но искать подобное - это из мазохизма:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2014 09:43 ----------

    чего то не сходится с
    :bigeyes:
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    сходится.. 4 года на службе, это дохуха, у нас. берегли иномарки, матерые инспектора в основном получали,..я там был в 2008 что ли году, видел еще на ходу одного..
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так я и не про Волжский говорил, а про Волгоград.
     
  30. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    где же
    ?:bigeyes:
    Satanas пишет, что умерли почти все через 3 года службы. ты же пишешь, что служили дольше. вот я и в непонятках:look:

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2014 10:04 ----------

    а что, большая разница?:bigeyes: