1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пленные солдаты РФ в Украине?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Blinoff, 26.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Несогласен. Бандера - преступник.

    И не все по российским СМИ объяснили. Инфа очень часто выборочная и с задержкой.
    Что бы понять что да как читаю/смотрю интернет, общаюсь с людьми. Иногда, по 5-10 минут, слушаю Эхо.
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Больше не выдерживаете за один заход ? )) И то верно. У них даже новости свидомостью воняют.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Та же фигня. Раньше приёмник исключительно на Эхо был настроен. Щас на Авторадио. От Эха рвотный рефлекс. А, учитывая, что радио на кухне... Не хочется аппетит портить.:)
     
  4. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    "Не пей эту гадость - привыкнешь!" (с). "Чел.с бульвара Капуцинов" х/ф
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я специально в начале часа включаю. Новости слушаю и в ужасе за "эту страну" переключаю. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 23:03 ----------

    Я в авто ВестиФМ слушаю. Дома Россия 24 по тв как радио работает.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Во, и на них тоже подсел последнее время.:)
     
  7. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Welcome!




    Могилы десантников на Псковском кладбище.

    Охохонюшки, фэйкодел вышел на новый уровень. По сообщениям источников (ну все мы знаем, что там за источники - голоса в голове и так далее) СМИ узнали о похоронах двух десантников. Хех.
    Итак, вот вам ссылка на сие непотребство. http://rusplt.ru/news/izdanie-pskovs...ov-186061.html Кстати, там указана ссылка на первоисточник - газету "Слон", вот в ней и смотрите. Отталкиваться буду от неё.

    Ну, начнём благословясь.

    1. По сводкам агентства ОБС (Одна Бабка Сказала) "похоронены" наши солдатики недалече, как на кладбище в Выбутах (те ещё дальние дали, но не будем углу###ться в географию - покойники, чай, не танки - геолокации не требуют).
    Что меня насторожило - захоронение не военное. Вот вам военное - http://www.prof-ritual.ru/pages-view-513.html
    Тайно блин, ну конечно. И даже фоточку приложу (смотрите в альбоме с кладбищем).
    Примерно так выглядят все военные захоронения. Сравниваем, проникаемся.
    Нипапротоколу венки воткнули, лалки.

    2. А вот как выглядит само псковское кладбище в Выбутах:
    https://plus.google.com/105556115120...ts/7SVSroDLG3Y

    Как мы видим - оно на холме и там внушительный склон вниз.
    То есть псковских десантников ничтоже сумняшеся прикопали чуть поодаль, ВНЕ территории кладбища. Однако, кресты им выделили, что на самоубийство не тянет.

    3. Насчёт стоимости венков распинаться не буду, но сам факт двух неогороженных могил за территорией кладбища, мягко говоря, настораживает.

    4. Кстати, насчёт могил. А где, простите, лишний песок? На фотографиях песчаная почва. После погружения гроба в яму должен оставаться холм из насыпанного песка. Либо там нет никакого гроба, либо песок куда-то дели. Судя по фото, рассыпали вокруг. Ок, смиримся с этим пока.

    5. Ну все мы в годы информационной ****ы знаем, что означают в прессе слова "источник сообщил". Конечно, можно бы и поверить, что сотня человек разом придержала язык за зубами, но есть ещё один момент, который, пожалуй, достоин быть тут опубликован. Это ссылки на якобы профили в ВК, не посещавшиеся с 16 августа. Ищем тут: http://kado4nikov.livejournal.com/18424.html
    а) Сам факт непосещения профилей ни о чём не говорит. Я не заходила на свою страницу в ВК уже несколько месяцев - я погибла под Донецком? =)
    б) Комментарии на стенах отключены у всех вышеупомянутых профилей поголовно. Среди друзей и родственников в контактике скорби и рыданий не наблюдается. Вы как себе представляете полный пофигизм на смерть родных? Вот украинцы внезапно представляют, как и журналисты "Слона" и "Русполита". Мои апплодисменты.
    в) Найдите 10 отличий в оформлении профилей. Личная информация представлена минимально, куча фоток в военной форме, комментарии под видео у некоторых забиты укропами чуть более, чем полностью. И вновь родственники молчат, не обращая внимания на оскорбления. Словно у них в друзьях не аккаунт сына/мужа/лучшего друга, а призрак.
    Кстати, эти аккаунты могут быть частью фэйковой сети, каковых немало создавалось для взлома и спама за всё время существования в "ВКонтакте". Об этом косвенно свидетельствует отсутствие реакции френд-листа на "смерть" десантников.

    Вывод: два креста с венками за территорией кладбища, в нарушение всех религиозных норм даже не огороженные. Ни фото похорон, ни видео интервью с жёнами-матерями и т.д.
    Блин, журналюги, вы людей совсем за идиотов держите???
    Отдельное спасибо Андрею Zoxx Рыльцеву за анализ страниц в ВК.
    Предлагаю прокуратуре поработать над этим вопросом.

    Алсо.
    Для создания этого фэйка нужно:
    - кресты деревянные - 2 шт.
    - "Таблички" ламинированные черные - 2 шт.
    - Натыренные венки + пара именных, прикупленных в рит. услугах - насколько бюджета хватит
    - Фото соответствующих "хоронимых" лиц
    - Мягкое и неприметное местечко за кладбищем
    - Пара-тройка крепких парней с лопатами и желанием вкопать крестики
    - Фотограф и журналист
    - 1,5-2 часа свободного времени на закапывание крестов и оформление окружающей обстановки.
    - Несколько ведер песка опционально (да, песок в данной местности серый, речной, а вокруг могил желтый).


     
  8. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Считаете что Новая газета, также устраивает фейкодел?
     
  9. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Тов.Кошкин, вообще-то первоисточник информации о могилах на Псковщине - не Слон, а "Псковская губерния", а на Воронежщине - воронежское СМИ.
    Но конечно неведомому интернет-разоблачителю виднее и он лучше всех осведомлён о желании родственников погибших общаться с прессой
     
  10. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    имхо, фейкодел устраивают все, когда это необходимо.

    другой вопрос, является ли данная новость фейком?
    было бы глупо утверждать, что российских солдат там нет и не было.
    так что, вполне может быть, что не фейк.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Welcome, читаем разные мнения... и остаемся при своем. Кто мешает то?
    Хотите верить в похороны десантников - верьте.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тов.Кошкин, хоть бы указал, чья инфа, а то перепостил какое-то левое "разоблачение" с нерабочими ссылками. :) что такое "Новая Газета" я знаю. А это кто?

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 07:00 ----------

    Еще на тему:
    последний абзац, к сожалению, не удивляет :(
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Млин что у нас за армия, танки т72 горят как спички, эта динамическая защита полная лажа, элитные войска при первом столкновении сразу же сдаются даже не приняв бой. Если смотришь украинских военнопленных то те действительно подтрёпанные в боях.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    хорош баянить, было уже и не раз
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Mr.Q, а с чего нашим военным там бой-то давать? мы же не воюем с украиной, а наши военные просто заблудились, случайно попав на территорию соседнего государства. или я чего-то не понимаю?
     
  16. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А чего они должны воевать, если случайно оказались на территории чужого государства?
    О,
    Крошка ру, опередила.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    http://www.omskinform.ru/news/69083
    Семья пропавшего солдата написала заявление в прокуратуру

    Отец омского рядового Андрея Балобанова сегодня написал официальное заявление в военную прокуратуру с просьбой помочь найти сына.

    К поискам омского солдата Андрея Балобанова, пропавшего 22 июня в Самарской области, подключилась военная прокуратура Омского гарнизона. Сегодня отец военнослужащего Сергей Балобанов написал официальное заявление с просьбой помочь найти сына.



    Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», месяц назад при невыясненных обстоятельствах пропал 19-летний рядовой Андрей Балобанов, из села Паново Крутинского района Омской области. Он проходил службу в населенном пункте Кряж Самарской области. На прошлой неделе Интернет взорвала информация о том, что молодой омич находится в плену на Украине. Накануне российские военные официально опровергли эти данные, однако не смогли ничего сказать о местонахождении солдата. Все это вынудило семью военнослужащего написать заявление в военную прокуратуру Омского гарнизона.

    – Сегодня я был в военной прокуратуре, написал заявление с просьбой помочь найти сына, – сказал по телефону Сергей Балобанов. – Они направляют группу в Самарскую область для выяснения всех обстоятельств.

    Отец солдата добавил, что остался доволен посещением прокуратуры и в целом доверяет руководству этого ведомства, которое призывает семью не верить «всей этой чуши про Украину». Он также сообщил, что многочисленные звонки от «украинских военных», атаковавших семью рядового Балобанова последние дни, неожиданно прекратились.

    – Все, больше никто не звонит. Как отрезало, – отметил Балобанов-старший.

    Сегодня же в Центральном военном округе (штаб находится в Екатеринбурге) РИА «Омск-Информ» заявили, что поиски рядового Балобанова продолжаются и к ним подключилась военная прокуратура ЦВО. Судя по всему, в/ч № 65349 в поселке Кряж Самарской области в ближайшее время будут серьезно проверять.

    Добавим, что старший брат пропавшего солдата, Алексей Балобанов, написавший письмо президенту Владимиру Путину, получил официальное извещение, что его обращением будет заниматься министерство иностранных дел РФ. Алексей также написал письмо министру обороны Сергею Шойгу.

    РИА «Омск-Информ» следит за развитием событий.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    DEL, ну вот этого точно нечего искать. давно он в УА. ещё с июля. добровольно...
    [ame]http://youtu.be/1JnxLXtOWNM[/ame]
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Точно из Омска из воинской части , ломанулся в Луганск просить убежище . еще и бежал наверно с оружием и в форме ? Незаконно пересек гос.границу , так быстро что даже родителям не успел рассказать ? . На протяжении нескольких дней в части не проводили вечерних поверок и искренне удивились отсутствию бойца ,когда узнали об этом через прессу ?
    Точно ! Именно так и было .! А то ведь до появления этой съёмки некто не знал.
     
  20. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Плять что же творится, за бочку варенья и ящик печенья издеть на камеру. Смотрю и вижу что у нас кибальчишей меньше чем плохишей.
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да, какая-то мутная история

    вряд ли все так просто
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    насколько я понимаю они отстали от колонны. В принципе им крупно повезло, что стало с колоной неизвестно.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    вернулась на историческую родину?
     
  24. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    А почему вы думаете что сложно. В нашей стране все хотят халявы а тут на те из под кровати нашли неблагонадежного пообщались предложили сумму в валюте за небольшую речь для заокеанских коллег. И все компромат готов а паренек потом вернется , может быть даже сказку расскажет какую нибудь что угрожали и т.д. и т.п.
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тут давеча " Доберман " от Семенченко слился , тоже мямлил .. что мол его сдали , за семью боится и пр. . А тут обыкновенный пацан , ты от него что хочешь подвиг генерала " Карбышева" ? Или сам такой кремень , что если семенники дверями зажать , не одна мышца на лице не дернется ?
    Виннету – сын Инчу-Чуна?
    В умелых руках любая скрипка запоет
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    на той ****е было понятно, за что бьемся.
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю у этого пацана выбор не велик: либо сдаться, либо умереть в канаве. Потом отсидит как дезертир и вернется домой живым.
     
  28. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Даже не могу найти слов чтобы ответить. Просто надо быть солдатом а не вконтакте сидеть. Случаи разные бывали но такого я бы не сделал. Насчет яичек , врядли к ним такое применяли а так как их засветили то убивать их никто не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 09:45 ----------

    А я считаю что выбор был. О даже на камеру не сказал как он попал на Украину , за танк рукавом зацепился наверно. А будет ли куда вернутся? Может после его интервью "мировое"сообщество отреагирует открытыми военными действиями.
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    советую посмотреть дату выкладывания, и КТО выложил.
    вопросов задавать можно сколь угодно много.
    факт дата, КТО выложил. и то, что он САМ (хоть и может быть по бумажке) говорит, что добровольно пешешёл вна УА из-за тирании в РФ. это его право.
    п.с. в моё время службы за 1 ночь 300 военнослужащих самовольно покинуло нашу часть. за ОДНУ НОЧЬ. я ничему не удивляюсь...
     
Статус темы:
Закрыта.